Вердикты | Steward Decisions

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Здесь публикуются все официальные судейские вердикты чемпионата.

В случае, если вы не согласны с решением судей, вы имеете право подать апелляцию в соответствующей теме на форуме. Апелляция будет рассмотрена другим судьей. Вердикт, вынесенный по апелляции является окончательным и обжалованию не подлежит.

All post-race stewards decisions posted here.

If you not agree with decision you can appeal in Appeals topic on forum in 24 hours after decisions were published. Protest will be reviewed with another stewards.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Round 2 - Zandvoort
Апелляции

1. Хрусталев
2. 3 гонка 0:04:08
3. В связи с пунктом регламента 2.5.5 Gomes изначально не имел права выступать в квалификации и в гонке, поэтому все события с его участием, на которые он каким либо образом повлиял или был задействован, просим исключить из протоколов, в том числе и штраф за данное событие в вердикте.

1. Герасимов
2. 1 гонка (0:23:24 , 0:23:38 , 0:24:27), 2 гонка (0:06:08)
3. В связи с пунктом регламента 2.5.5 Gomes изначально не имел права выступать в квалификации и в гонке, поэтому все события с его участием, на которые он каким либо образом повлиял или был задействован, просим исключить из протоколов, в том числе и штраф за данное событие в вердикте.

Вердикты оставить в силе.
За свое нарушение пилот был исключен из результатов гонки, но все инциденты с его участием подлежат рассмотрению со стороны судей в любом случае.


1. Герасимов
2. Гомес, гонка 1, 0:23:38
3. После контакта на апексе машина Гомеса стабилизировалась, а его занос(в результате которого далее произошли контакт со мной, вылет за пределы трассы и выбивание меня) случился из-за его ошибки - резкого вставания на полный газ на изломе поворота.

Вердикт пересмотрен:
Гоночный инцидент
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Round 5 - Loch Drummond
Апелляции

1. Шулаев
2. Гонка 2, 6:29
3. Считаю момент ГИ. Т.к. кругом ранее Гомес затормозил на отметке 150 метров. Торможение на данной отметке уже и так достаточно раннее (хватает и 110 метров), идущий перед Гомесом Самохвалов тормозил на полтора-два десятка метров позже. Подъезжая близко с Гомесом к первому повороту, я учитывал факторы выше.
Перед инцидентом Гомесом начал тормозить еще раньше примерно на 20 метров без видимых на то причин, т.к. Самохвалов тормозил сильно позже.
К тому же Гомес на торможении допускает смещение в сторону, он выпрямил руль в том месте, где трасса идет правым изгибом к первому повороту (что прямо запрещено регламентом), я же шел строго параллельно трассе, и, видя, что Гомес начал смещение в мою сторону, начал выкручивать руль в левую сторону, чтобы избежать контакта, однако его смещение оказалось сильнее, чем я выруливал. Со своей стороны я сделал все, что и должен был, чего не было со стороны Гомеса, необоснованно ранее торможение и смещение на торможении с его стороны, которое и явилось причиной инцидента

Инцидент пересмотрен. ГИ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх