Шаблоны / Templates

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC

Шаблон для раскраски вашей машины устанавливается из мастерской Steam, если вы подписаны на мод. По умолчанию ищите его в \Steam\steamapps\common\rFactor 2\Templates под названием Radical_SR3.psd

Готовые раскраски присылать организатору. При возникновении вопросов не стесняйтесь обращаться за помощью. Если вы не умеете рисовать, присмотритесь к стандартным раскраскам или попросите помощи в этой теме.
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Включена ли на сервере опция загрузки скинов болидов? Или тут есть готовый скинпак?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Включена ли на сервере опция загрузки скинов болидов? Или тут есть готовый скинпак?

На сервере работает автозагрузка скинов, но нельзя использовать машины со своим именем. Т.е. скины для автозагрузки нужно размещать на существующих в моде машинах и выбирать нужную раскраску в меню Tuning при входе на сервер.

Скинпака не будет в связи с малым количеством участников и отсутствием присланных скинов. Всем будет удобнее на оригинальном моде ехать :)
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Гм. Нельзя сделать свой скин под машину? :( А то я уж хотел сделать раскраску.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Гм. Нельзя сделать свой скин под машину? :( А то я уж хотел сделать раскраску.

Свой скин можно сделать, но нужно выбрать его на одной из дефолтных машин. Машину со своим именем в меню выбора при заходе на сервер видно не будет. Это сделано для того, чтобы избежать проблем с долгой загрузкой игры, когда вследствие бага рфактор сохраняет тысячи файлов .rcd с названием машины и именем пилота и этим ломается игра.
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Свой скин можно сделать, но нужно выбрать его на одной из дефолтных машин. Машину со своим именем в меню выбора при заходе на сервер видно не будет. Это сделано для того, чтобы избежать проблем с долгой загрузкой игры, когда вследствие бага рфактор сохраняет тысячи файлов .rcd с названием машины и именем пилота и этим ломается игра.

Я немного не понял с тем, как выбрать этот скин. Куда его положить, чтобы он отобразился и у меня и у других участников. А про проблему с .rcd первый раз услышал. Может есть где-то больше информации?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Я немного не понял с тем, как выбрать этот скин. Куда его положить, чтобы он отобразился и у меня и у других участников. А про проблему с .rcd первый раз услышал. Может есть где-то больше информации?

В первом посте инструкция как рисовать скин. По сути выбирается любая машина из мода (можно взять самую первую в списке) и на ней идет всё рисование. Нажимается кнопка Create Dir, чтобы создать папку со скином и в эту папку нужно положить свою раскраску. Скин выбирается в меню стрелочками влево-вправо из списка раскрасок в созданной папке и если выбрать свой скин и зайти на сервер, то он скачается у всех участников, у кого включена загрузка скинов в меню игры. Если у кого-то загрузка скинов отключена будет показан оригинальный скин из мода.

Главное не нажимать кнопку Create new driver, где попросит заполнить имя машины, номер и имя пилота.

Что касается проблем с .rcd файлами, то они бывает бесконечно скачиваются из-за ошибок в работе игры. Сам этот файл создается если нажать кнопку Create new driver, а после захода на сервер он скачивается один раз всеми участниками. В некоторых случаях происходит ошибка и скин не скачивается, но скачивается файл .rcd бесконечное число раз. На сервере будет казаться что один из пилотов каждую секунду заходит и выходит с сервера. В это время игра скачивает помимо папки со скином еще и файлы в которых записана информация о названии машины. Если таких файлов будет очень много, то при следующем запуске игры окно с логотипом rfactor2 будет висеть от нескольких минут до часа прежде чем появится на экране меню игры.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх