Round S5 - Texas

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC

Server: VRC-ONE NASCAR 2023 Пароль: vrc
Заезд на пит-лейн из Т4









Расписание этапа:
Понедельник: 08.05.2023
Начало квалификации: 21:30 мск
Квалификация: 7 минут (2 быстрых круга)
Разогрев: 5 минут
Гонка: 134 круга


Результаты прошлых лет:

VRC NASCAR 2019
Поул -Denis Fedorov (27.738)
Победитель - Sergey Nevedomsky (107 laps)
Наиб. число кругов лидирования - Ross Grosman (40)

VRC NASCAR 2021
Поул -Valeriy Mulik (26.392)
Победитель - Pavel Ivashkin (107 laps)
Наиб. число кругов лидирования - Valeriy Mulik (45)

VRC NASCAR 2022
Поул - Peter Sokolov (26.502)
Победитель - Peter Sokolov (112 laps)
Наиб. число кругов лидирования - Valeriy Mulik (46)


Адрес: 176.119.159.155
Пароль: QWERTY


Важная информация:
1. Скины можно прислать до конца субботы.

2. Андрей Голяк пропускает этап по причине остановки лицензии.

 
Последнее редактирование:

Mikhail Lapanik

Начинающий
Гонщик VRC
А здесь где лучше выезжать из питов?) В Т1 несколько опасно, как мне кажется) На обратную прямую?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
А здесь где лучше выезжать из питов?) В Т1 несколько опасно, как мне кажется) На обратную прямую?

В целом выезд с питов всегда на задней прямой на всех овалах, если не указано ничего другого. На главной прямой обычно только в Поконо, Дайтоне и Талладеге выезжаем. И то, после вчерашней гонки в Дайтоне будем в будущем на заднюю прямую выезжать.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Скинпак на сервер и в мастерской обновлен
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Наcтало время пятой гонки весенней серии. Сразу хочу сказать о необходимости быть максимально осторожными на стартовой прямой. Из-за особенностей изгиба там не всегда могут поместиться три машины в ряд, да и две машины должны проходить там с особой осторожностью. Прошу ответственно отнестись к резине сегодня, на длинных отрезках возможен перегрев задних шин и может появится склонность машины к развороту, особенно на выходе из четвертого поворота.

Въезд на пит-лейн из четвертого поворота. Предупреждайте соперников о том что будете ехать на пит-лейн заранее, еще на задней прямой. Ограничение скорости на пит-лейн 80 км/ч. Постарайтесь не вылететь на траву на въезде, вы должны заехать на пит-лейн с асфальта, если вы залетаете на слишком большой скорости и уходите на траву, то с травы въезд может быть не засчитан игрой. При движении по пит-лейн держитесь правой стороны, сворачивайте к своему пит-боксу за 2-3 позиции до вашей. На выезде при движении по апрону держитесь правой стороны, слева может развернуть. Выезд на задней прямой.

Старт и рестарты в два ряда. Ряд до линии старт-финиш менять нельзя, оставайтесь строго позади той машины за которой вам говорила следовать игра вплоть до линии старт-финиш. После линии так же не спешите атаковать до первого поворота, плотность машин в такие момент необычайно высока и лучше дать пелетону немного растянуться. Будьте осторожны в момент когда нажмете на газ по команде Грин флаг, машину может начать разворачивать если у вас изношена резина или если вы нажмете на газ слишком резко при повернутом руле. Скорость Safety Car - 88 км/ч, после ухода машины безопасности держите примерно эту скорость вплоть до команды Грин флаг, не замедляйтесь.

Помните про джентельменское правило двух Safety Car. Если по вашей вине в гонке дважды выехала машина безопасности, то вам лучше сойти. Не ваш день, попытаете удачу в следующий раз. Сохраняйте хладнокровие, уважайте соперников.
 

Igor

Участник
Гонщик VRC
Такой позор мне. Так ехать первым хорошо и просто отвлекли, ударил стенку неудачно и всё, конец. Резина греться стала просто с космическими цифрами.
 

Mikhail Lapanik

Начинающий
Гонщик VRC
Такой позор мне. Так ехать первым хорошо и просто отвлекли, ударил стенку неудачно и всё, конец. Резина греться стала просто с космическими цифрами.
Это меня на тебя выставило на рестарте, извини пожалуйста. Сам не ожидал такого, резко выставило налево, совсем не ожидал.... Тоже хорошие повреждения получил.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх