Round 9 - Phillip Island

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Серег, ну вот честно, ты всегда так пишешь. А потом выдаешь в гонке, так что с трудом верится ;)
Всегда есть золотая середина, между недостаточной и избыточной поворачиваемостью. Бывает тяжело найти его, тогда нужно склонятся к недостаточной поворачиваемостью, это более надежнее.
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Сергей Турищев, извини за удар в первом повороте в первой гонке. Как-то я рассчитывал, что ты меня увидишь и оставишь место на ширину машины, а вышло, что ничего не вышло. Всё же я слишком оптимистично пошёл в атаку, моя вина.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Павел, с победой! Хорошее начало! ;Bravo

И конечно Сергей Бутцев - отличные гонки!;Applause
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
На удивление, темп сегодня был достаточно хорошим, позволял бороться за подиум. В конце первой гонки на финишной прямой закончилось топливо и пришлось докатываться до финиша на 6 передаче, Сергей успел за это время обойти :)
Вторая гонка прошла более резво, запомнился один момент, как круге эдак на 5 Малий красиво в нокаут отправил, подвеска в смятку, крыла нет, решил ковылять до финиша так. Результатом в принципе доволен.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Кстати, в первой гонке все попали в 80%, так что топ-14 получат очки. ;Dada
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Сумбурный для всех этап получился.. ) Утомленность, усталость после качалки даёт о себе знать. У меня еще нигде не было столько косяков за гонку. Просто во втором повороте, каждый круг, 3 раза подряд задевал травку и уезжал ... ) Причем даже шансов на выход из заноса нету. Трассу не доработали и сделали держак льда вместо травы. Даже в смешных местах, где при наезде можно спокойно вернуться на асфальт, ты просто не можешь вернуть машину.. )
Кстати, увидев расход топлива, решил стартовать из боксов сэкономив 3 литра на прогреве и чтоб в конце топить.. ) Все равно с реверса нужно было стартовать, но произошла накладка. Последний проехал, зеленый не загорается, прождал какое-то время и поехал, нарисовали штраф и все уже далеко умчались.. ( Хорошо хоть еще Алёша мне снял его)) Я так думаю из-за Safety Car такое происходит, игра думает, что он еще не проехал или как-то так, не знаю.. Ну и что в итоге, опять догнал паровозик, захожу пошире, чтоб лучше выйти из последнего поворота и опять цепляю песочек, уехал как на санках.. )
Ну и победители были непредсказуемые сегодня) С чем я их и поздравляю!)
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Как обычно, отличные гонки вышли. Спасибо вам ребята!
В 1-й гонке все сложилось для меня как нельзя лучше, рассчитывал на топ 5. Немного расстроил темп 1-й тройки, они ехали первые круги 1-31, как я понял. Старался как мог, но разрыв рос с каждым кругом. Первый ошибся Павел, потом Марик замедлился резко, я еще не догадывался что с топливом что то не так. Ну а потом смотрю, на последнем круге отрыв до Макса резко падает и тут меня осенило, что возможно топлива не осталось. Ну собственно оставалось доехать до финиша.
Во 2-й гонке было ну очень весело и опять нужно поблагодарить Сергея Новикова за такой мощный паровоз. Ехал ехал паровоз и от него постоянно отцеплялись вагоны, то один пилот ошибся, то другой, потом я. И снова после этого давай нагонять, нагнал и смотрю а паровоз все едет ). На последних кругах обошел Марика из за его помарки, приблизился к Сергею и думаю что же придумать. На старт финише нагнал его, 1-й поворот пустил его и максимально разогнался ко 2-му, показал ему что буду по внешке атаковать, а сам сунулся вовнутрь. В общем то ли он ошибся, то ли у меня получилось. Ну а дальше нагонял Пашу, рискнул и профукал 2-е место ).
Павлу Порошкову мои поздравления, отлично проехал гонку!
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
смотрю а паровоз все едет
Вспомнилось ;Crazy;Dada
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
На последних кругах обошел Марика из за его помарки, приблизился к Сергею и думаю что же придумать. На старт финише нагнал его, 1-й поворот пустил его и максимально разогнался ко 2-му, показал ему что буду по внешке атаковать, а сам сунулся вовнутрь. В общем то ли он ошибся, то ли у меня получилось.
Там несколько факторов слились воедино: перегрев резины, расход топлива, подтормаживание картинки и машина в зеркалах заднего вида.
Вышло так, что я на первых кругах вышел в лидеры из-за ошибок соперников. При этом и сам выжимал из машины возможный максимум, даже свой личный рекорд установил на четвёртом круге- 1.32.988. Минусом при таком темпе был расход топлива- 5,5 литров на круг. В таких условиях топлива мне точно не хватало до финиша, пришлось экономить. Сумел выйти на расход 5,3 с минимальной потерей по скорости. Этого всё равно не хватало, нужно было ещё сбросить, а тут уже вагончики собрались и толкали паровозик вперёд, мешая замедлиться. Держался сколько мог. Кругов за пять до финиша не оставалось другого выхода, как сбавить темп ещё больше, иначе не добрался бы до финиша. А тут ещё и износ передней резины с одновременным перегревом. В поворотах машина начала скользить по прямой, пропадал держак. Вот в этот период меня и начали обходить соперники. Включил эконом режим с расходом 5,1 и охлаждением резины. Что интересно, начал первый сектор регулярно улучшать на 0,2-0,4. Когда Серёга догнал в т2, я, несмотря на эконом режим, старался обороняться. Оттянул точку торможения как мог, нажимаю на тормоз, а резина говорит "фиг тебе, я устала". Потом держался на расстоянии 1-2 секунды от соперников впереди. В последнем повороте предпоследнего круга зацепил колесом гравий и пошёл по прямой. Благо, удалось удержать машину, проехав по гравию параллельно трассе. Выскочил на асфальт в нескольких секундах впереди Соколова, но уже к первому повороту он меня нагнал. На последний круг уходил имея в баке 5,7 литров топлива. Как раз хватало, чтобы проехать последний круг в полную силу, что и позволило отбить атаки Виктора. А тут ещё Бутцева развернуло на третьем секторе, только вот его уже не успел обогнать. В целом результатом доволен. Стартуя с одиннадцатого места сумел побороться за победу. Если бы не экономия топлива, то вообще был бы на подиуме. Всем спасибо за борьбу.
 

robdid

Постоялец
Гонщик VRC
Трасса мне понравилось. Результатом почти доволен. Не очень повезло только в 2 гонке. Потерял всё на старте. Хорошо что при столкновении пострадал только сам и не вынес соперника. Ему повезло удержать машину. При контакте с бортом потерял передний бампер. Машину в повороте удержать было не просто. А оказавшись на траве -совсем как корова на льду. Ну всё таки отыграл несколько мест .А первая прошла очень не плохо, почти без ошибок и в борьбе.Было пару моментов, когда соперника уже надо было сдерживать. Всё таки +45 кг для меня сказывается.
 

funny

Постоялец
Гонщик VRC
В первой все неплохо и по боевому! Вторая шла прекрасно! Ехать вторым и наслаждаться моментом пока сзади судя по всему в плотной группе парни не могут разобраться друг с другом)) Шикарно! Но потом когда вроде Марек догнал меня я цепанул в последнем , прокосил траву и казалось бы вернулся особо много не потеряв - я черт знает почему и как так взлетел и в стену по касательной на бешеной скорости ))) В шоке от удара поехал дальше без бампера, но на этой трассе со скоростными поворотами я сильно терял в поворотах. Буквально подъезжали люди в повороте , но траектория одна а на прямой я даже чуть отрывался)Но конечно все это тоже кончилось и пропустив многих пропустил еще и Макса, который тоже без бампера гнал, но Макс он и на корыте Макс)) объехал меня ожидаемо)))
Поздравляю победителей - вам удалось! Молодцы! Всем спасибо!
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
4 Макс Буневич 423.157 Толчок Бутцева в повороте +10 сек
Нет, нет, нет. :confused: Я протест не подавал и категорически против, он меня пропустил вперед. Зла не держу и согласен на предупреждение. :)
Хотя, вроде всё равно на результат не влияет :rolleyes:
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
он меня пропустил вперед
Тебя то он пропустил вперед, но при этом ты потерял еще 4 позиции. Пока вы возвращались на трассу, вас там целая толпа прошла. Если бы этого не было, и ты бы остался на своей позиции, то и штрафа бы не было.
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Хотя, вроде всё равно на результат не влияет
Максу эти 10 сек, как потом оказалось, стоили 3х позиций. С учетом последствий контакта вполне адекватный штраф.
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Сам пострадал в гонке, еще и оштрафовали, негодяи. Я считаю, Малий может обойтись так же предупреждением в инциденте со мной, по сути в той ситуации он уже повлиять ни на что не мог, а я так сказать оказался не в то время не в том месте.
Можно и сосчитать это как ГИ.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Ладно, вечером спокойно пересмотрю вердикты.
 
Верх