Round 7: PrimRing

Striker

Участник
Гонщик VRC
Отличная гонка, плотная борьба даже в хвосте. Спасибо за аккуратную борьбу сегодня.

Ребят, поясните хвосту пелетона как правильно из боксов стартовать, чтобы не получить стоп & гоу сразу же? Пару этапов назад у меня такая ерунда была, сегодня Роби с этим столкнулся. По порядку:
1. При старте из боксов после нажатия Race (перед прогревом) машина на стартовой прямой должна появиться или в боксе? Похоже сегодня я появился на прямой, а Роби в боксах, хотя у нас одинаковый штраф.
2. После прогрева, в какой момент можно выезжать из пита? После зелёный огней? Роби похоже получил фальстарт именно за старт до зелёного света. Хотя я уже прошёл прогрев, проехал мимо него и стал на красном светофоре. На позапрошлом этапе я тоже получил штраф в аналогичной ситуации.

Да, и по античиту. Перед сегодняшним этапом переустановил античит, но после гонки в папке rFScan нет ни одного ld файла, так что опять отправил только log. Как проверить работает ли он вообще?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
При старте из боксов после нажатия Race (перед прогревом) машина на стартовой прямой должна появиться или в боксе?
В боксе. Ты нажимаешь RACE, когда отсчет закончился и пелетон ушел на прогрев.
2. После прогрева, в какой момент можно выезжать из пита? После зелёный огней?
Когда ты нажал RACE, ты подъезжаешь к выезду с пита и ждешь, когда загорится зеленый сигнал светофора (обычно когда лидер закончит 1й сектор). После этого можно ехать.
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Ребят, поясните хвосту пелетона как правильно из боксов стартовать, чтобы не получить стоп & гоу сразу же?
Сессия переключается на гонку, начинается обратный отсчет, не жмем RACE пока он не закончится. Как только отсчет закончился и пилоты начали прогревочный круг, можно жать RACE и подъезжать к отсечке выезда с пит-лейн. Выезжать можно только тогда, когда светофор на выезде загорится зеленым, происходит это когда лидер пересекает отсеку первого сектора.

Хотя я уже прошёл прогрев, проехал мимо него и стал на красном светофоре. На позапрошлом этапе я тоже получил штраф в аналогичной ситуации.
Когда ты проезжал прогревочный круг и пересекал на пит-лейне отсеку финиша, игра думала что ты совершил фальстарт, скорее всего из-за этого штраф прилетал.
 

Striker

Участник
Гонщик VRC
Вроде понятно. Сегодня я нажал RACE пока шёл отчёт, поэтому попал на стартовую решётку, но на прогреве снова заехал в боксы к светофору.
Как только отсчет закончился и пилоты начали прогревочный круг, можно жать RACE и подъезжать к отсечке выезда с пит-лейн.
Похоже Роби так и сделал, когда я проехал мимо него после прогрева и он получил сразу штраф от игры. Значит нужно выезжать из гаража после зелёных огней для лидера?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC

Striker

Участник
Гонщик VRC
Да, это я понял. Но посмотрите повтор. Роби (надеюсь он исправит, если я не прав), нажал RACE и выехал из своего бокса уже после того, как весь пелетон закончил прогревочный круг, выстроился на решётке и я, занимавший последнюю позицию, уже проехал мимо него. Но при этом он всё равно получил штраф за фальстарт.
 

robdid

Постоялец
Гонщик VRC
Да, это я понял. Но посмотрите повтор. Роби (надеюсь он исправит, если я не прав), нажал RACE и выехал из своего бокса уже после того, как весь пелетон закончил прогревочный круг, выстроился на решётке и я, занимавший последнюю позицию, уже проехал мимо него. Но при этом он всё равно получил штраф за фальстарт.
Da bilo tak. I na etom pervaia gonka prakticeski dlia menia bila akoncena.....
 
Последнее редактирование:

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Да, и по античиту. Перед сегодняшним этапом переустановил античит, но после гонки в папке rFScan нет ни одного ld файла, так что опять отправил только log. Как проверить работает ли он вообще?
Когда ты заходишь на сервер и нажимаешь на кнопку "Race", должен раздастся звуковой сигнал, который сигнализирует что программа работает и идет запись. Если же звукового сигнала нет, значит файл не пишется. Вроде так.
 

M4SLO

Постоялец
Гонщик VRC
Прям от души сегодня покатался!)
Спасибо за гонки, парни! Шикарное настроение после этапа, орги красава, все на высшем уровне!))
 

Ilya

Начинающий
Гонщик VRC
А результаты гонок этапа можно глянуть?
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Напомните ,как стартовать с боксов.

) Роби ) после прогрева пелотона, выезжай из пита и жди у линии выезда зеленый свет светофора

Вот я писал как, значит не так поняли.
 

robdid

Постоялец
Гонщик VRC
) Роби ) после прогрева пелотона, выезжай из пита и жди у линии выезда зеленый свет светофора

Вот я писал как, значит не так поняли.
Nu vrode tak i delal :) Peteton bil uwe posle progreva .Zanimali startovie pozicii togda ia i viexal iz garaza i srazu wtraf stop go. Bilo tak bilo, nadeius bolwe takogo wtrafa bolwe ne polucu :) Izveniaius za orfografiu :)
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
странно что штраф получил, глюк походу был ?
 

Striker

Участник
Гонщик VRC
странно что штраф получил, глюк походу был ?
Повторюсь, что два этапа назад я получил штраф за тоже самое, так что это вряд ли глюк в конкретной гонке. Похоже нельзя двигаться из своего гаража до старта самой гонки. А как только все стартовали, можно двигаться из гаража по питлейну к светофору, который как раз станет зелёным пока до него доедешь.
 

Striker

Участник
Гонщик VRC
Кстати, а не логично было бы при старте из боксов нажимать RACE как все, стартовать на прогрев с решётки, а по завершении круга заезжать в боксы к светофору. Тогда штрафа не будет, вчера проверено.
 
Последнее редактирование:

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Похоже нельзя двигаться из своего гаража до старта самой гонки. А как только все стартовали, можно двигаться из гаража по питлейну к светофору, который как раз станет зелёным пока до него доедешь.
Можно, уже сколько раз стартовали с пит-лейна, в том числе и в этом чемпионате, все нормально было. Я сам в Словакии с пит-лейна стартовал, при этом к светофору поехал как только закончился отсчет и пелетон отправился на прогревочный круг.

Повторюсь, что два этапа назад я получил штраф за тоже самое, так что это вряд ли глюк в конкретной гонке.
На Goldenport? Просто хочу посмотреть и понять, что именно вы оба не так сделали и почему штраф получили.
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
А в какой момент игра дала штраф? Когда вы по зелёному сигналу выехали на трассу, или как только тронулись из гаражей, выехав на пит-лейн?
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Для тех, кого выкидывало из гонки из-за мисматча "Vehicle Collision".

Сразу оговорюсь, не факт, что данная операция исправит проблему, но Буневича вроде бы после нее вчера не выкидывало. Поэтому кто смелый, можете попробовать данный способ.

Итак, для начала качаем этот АРХИВ.

После этого идем сюда ...\rFactor\GameData\Vehicles, находим папку VRC2011 и удаляем ее. На ее место распаковываем ту, которая лежит в архиве.

Патчи переставлять не надо, все шесть уже есть в том архиве.
 
Верх