Round 6 - Perth SuperSprint

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Кто и куда летел? Что ты там придумываешь? Я тебя на прямой хотел объехать и не понял твои не понятные действия со смешением в мою сторону!
Ты подал протест ? Твое право . Судьи рассмотрят и вынесут вердикт . Не стоит устаревать тут срач

Я так же подал протест потому что счетаю что лидеры ведут себя нагло в обгонах . Провоцируют аварии этими маневрами . К примеру я имею имею достаточно опыта среагировать в таких ситуациях что бы избежать аварии . Но вот к примеру если бы это был какой то не опытный пилот начинающий , он бы не смог среагировать, и что ? произошла бы авария , завал . Кто виноват ? он становится автоматом виновным в аварии . Но вот то что лидер не соблюдает правила при обгоне кругового где четко прописанно как и что нужно делать при таких обгонах , и там не сказанно если ты мол едишь первым то можно тупо ехать как угодно в жопу соперника а там как повезет .

Меня не раз так наказывали и я не мог ни как апротестовать эти моменты потому как я виновник аварии и все . Тут уж не чего не поделаешь . Но были моменты когда лидер на полном ходу влетал мне в зад не тормозя и был прав . Не удевлюсь если сейчас меня так же накажут типа за то что кто то потерял там лидерство из за меня . Хотя мне на это просто наплевать Есть правила и каждый обязан их соблюдать .
Надо кстати заметить в вчерашнем этапе машина держалась на трассе из за наката . И стоило не много съехать с траектории машина теряла сцепление с дорогой . Рома это не учитывает и считает что все так просто . А вельнув резко в сторону я бы мог сам улететь с трассы
Ну и последнее . То чего я не понимаю . Мы разьехались давольно опастно но без последствий и самое главное ни кто никого не задел . Поэтому я не понимаю этих притензий .
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Евгений а ты о каких правилах пишешь ?!
5.10 Во время гонки пилот, обгоняемый на круг, обязан пропускать соперника без борьбы. Также, оба пилота в равной степени должны обеспечить обгонному манёвру максимальную безопасность. Обгоняемый пилот обязан заранее выбрать наилучшее место на ближайшем участке трассы (но не более трёх ближайших поворотов с момента, когда был показан синий флаг), чтобы уступить место. Обгоняющий пилот обязан дать возможность круговому пилоту выполнить данное условие регламента. Если, при попытке обгона кругового, пилота произойдёт контакт по вине обгоняющего – обгоняющий может получить наказание, в зависимости от последствий инцидента, на усмотрение судей.
Что нибуть соблюдено в нашем моменте ??? нет !!!!
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
5.10 Во время гонки пилот, обгоняемый на круг, обязан пропускать соперника без борьбы. Также, оба пилота в равной степени должны обеспечить обгонному манёвру максимальную безопасность. Обгоняемый пилот обязан заранее выбрать наилучшее место на ближайшем участке трассы (но не более трёх ближайших поворотов с момента, когда был показан синий флаг), чтобы уступить место. Обгоняющий пилот обязан дать возможность круговому пилоту выполнить данное условие регламента. Если, при попытке обгона кругового, пилота произойдёт контакт по вине обгоняющего – обгоняющий может получить наказание, в зависимости от последствий инцидента, на усмотрение судей.
Кстати вот то о чем я говорю . Тоесть если пилот не успеет среогировать . А у нас на этапах надо именно успеть пропустить литящего как ракета лидера . Дак вот если он этого не сделает а иными словами несможет среогировать То он автоматом получает штраф . И становится неважно как в том или ином моменте вел себя лидер . Неважно что он литит не тормазя в зад не меняя траектории .
Что касается того что парень потерял лидерство . Да это старо как мир . Я в прошлом зачестуюю так делал когда ты находишся на второй позиции и догоняешь кругового ты намеренно ищешь лазейку потому что знаешь что лидер замедлится и проскакиваешь в этом моменте на первое место . Это старо как мир . и многие так делают . Ну а уж удержатся на первом месте обогнать кругового на это уж надо иметь талант . Ну а кругового это вообще не интересует . Другое дело когда он блокирует лидера откровенно . Но это уже другая история =)))
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Неважно что он литит не тормазя в зад не меняя траектории .
Так он и не должен менять или тормозить, если только условия на трассе не вынуждают к этому. Если у вас в регламенте прописано что круговой должен пропускать то естественно ожидать от него именно пропуска а не пытаться самому выжидать и обгонять там где то.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Только твои непонятные движения рулем в сторону Романа вынудили его подымать ногу
А он и должен замедлится и так же должен замедлится второй и третий идущий и дать мне занять хоть какую то безопастную траикторию . А было так . Летит Рома я смещаюсь в середину дабы занять правый ряд а там уже летит второй . и что ??? я остался в середине увернувшись немного от второго ( И получилось то что я якобы сместился в Рому ) Отстаюсь в середине и тут меня побокам начинают обгонять все . Я уже писал что чуть сердце в пятки не ушло =))
Это не првельно !!!!!
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
По мне так здесь не за что кого то наказывать, но по факту твои дерганья на трассе стоили ему позиции. Тебя там уже обгонять начали не дожидаясь когда ты кого то будешь пропускать.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
А он и должен замедлится и так же должен замедлится второй и третий идущий и дать мне занять хоть какую то безопастную траикторию .
Нет. Ты должен был занимать её пока мы не приблизились а не тогда когда лидер гонки обгоняет тебя по внутренней на выходе из поворота. Не должен он замедляться и смотреть куда поедет круговой. В такой ситуации тебе выходя из поворота стоило просто глянуть в зеркало и оставаться на той траектории на которой ты находился. Чутка подняв ногу ты пустил бы всех троих еще не доехав до линии с\ф. В данном случае он достаточно замедлился для того что бы выйти не по идеальной траектории и обогнать тебя на выходе из поворота.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Так он и не должен менять или тормозить
Как это понять ???
Он обязан замедлится . Не тормозить не уходить а замедлится на какой то процент . Прости я тоже не стою на трассе и ему не придется так уж сильно замедлятся . Но на какой то процент ты обязан замедлится . Если ты видишь что ты приблежаешся к круговому довольно быстро ну ты же автоматом замедлишся . Ты же не будешь литеть в жопу .
Хотя зачастую так и есть . Лично я не когда так не делаю и если я вижу кругового или пилота который по какой то причине едит медление меня я всегда замедлюсь и найду безопастную точку обгона . Это в конце концов уважение соперников .
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Чутка подняв ногу ты пустил бы всех троих еще не доехав до линии с\ф.
Ты не понимаешь самой сути в этом моменте . А она есть . Ребята просто хотьели отыграть на мне позиции и у них удолось . Поэтому они и полетели как угорелые невзерая на то что я там где то еду . И Рома это понимал .
А я в свою очередь чюдом смог избежать контактов .
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Жаль что висящие на его хвосте соперники так не думают
Дак наверно тебе об этом и стоит подумать . Ты же последнее время у меня на хвосте весишь . Кстати там у меня взади красивая наклейка . видел ??? Как тебе ??? если что я там тебе привет напишу . Что бы не скушно было :D
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Дак наверно тебе об этом и стоит подумать . Ты же последнее время у меня на хвосте весишь . Кстати там у меня взади красивая наклейка . видел ??? Как тебе ??? если что я там тебе привет напишу . Что бы не скушно было :D
Я вообще ничего понял из того что ты написал. Это точно мне адресовано? Я уже пол чемпионата пропустил.
 
  • Like
Реакции: acc

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Ты не понимаешь самой сути в этом моменте . А она есть . Ребята просто хотьели отыграть на мне позиции и у них удолось . Поэтому они и полетели как угорелые невзерая на то что я там где то еду . И Рома это понимал .
А я в свою очередь чюдом смог избежать контактов .
Мы за ним 20 кругов гнались, и уж точно не для того что бы смотреть как вы будете розезжаться)) и ты там никаких контактов не избегал, ты просто смотрел как тебя со всех сторон обгоняют, чутка дергая рулем не зная куда деться. Хотя все что нужно было это ехать тупо прямо по идеалной траектории.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Наверное п. 5.10 самый интересный пункт во всём Регламенте. Потому что каждый видит в нем то, что он хочет видеть. Хотя там всё написано четко, если читать целиком. Вроде в ГТ3 я специально разъяснял насчет круговых, т.к. было некоторое недопонимание.

В данном случае я инцидент еще не видел, но, читая обсуждение выше, просто напомню - круговой должен пропускать лидера так, чтобы лидер не потерял времени вообще. Конечно, бывают ситуации, когда совсем без потери времени не получается, но в любом случае круговой должен стремиться как можно меньше мешать лидерам и продумывать все маневры заранее, чтобы они при этом были понятны лидеру.
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
Что то на Тасмании было по другому, Когда Роби Кул был круговым и ехал на не понятной траектории в торможении, я убился об стену из за блокировки и там ГИ...
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Что то на Тасмании было по другому, Когда Роби Кул был круговым и ехал на не понятной траектории в торможении, я убился об стену из за блокировки и там ГИ...
Да ситуации бывают разные, если бы это было на первом секторе где особо обгонять негде и там правило 3 поворотов играла бы роль, но тут 2 прямых и то разъехаться не можем(
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Что то на Тасмании было по другому, Когда Роби Кул был круговым и ехал на не понятной траектории в торможении, я убился об стену из за блокировки и там ГИ...
Потому что там Роби был не при чем. Он просто ехал по прямой, а ты пропустил точку торможения, заблокировал колеса и сам убился.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх