Round 5 - Indianapolis (Road course)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

deni80s

Постоялец
Гонщик VRC
Вопрос на засыпку к тем кто топит 1.10-1.11
Парни, скажите пожалуйста, сколько примерно вам удалось снять времени с круга благодаря настройкам которые доступны ?
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Вопрос на засыпку к тем кто топит 1.10-1.11
Парни, скажите пожалуйста, сколько примерно вам удалось снять времени с круга благодаря настройкам которые доступны ?
А еще мне вот тоже интерестно что вы такое накручиваете что так вот литаете по трассе? При настройках фикс разница бывает ну максимум 1 секунда . А тут вы везете людям 6 а То и семь .
Я вообще предлалагаю зафиксить нахрен все . Кроме давления тормоза и стиринга .
 

Valeron

Профессионал
Гонщик VRC
Вопрос на засыпку к тем кто топит 1.10-1.11
Парни, скажите пожалуйста, сколько примерно вам удалось снять времени с круга благодаря настройкам которые доступны ?
С полсекунды где-то, за счёт крыла, больше ничего не трогаю. Шасси - Road configuration.
 

deni80s

Постоялец
Гонщик VRC
С полсекунды где-то, за счёт крыла, больше ничего не трогаю. Шасси - Road configuration.
Я так предполагаю крыло на меньшие значения ?
Пробовал прибавить, но избыток ненужный на входах в поворотах ловил и показалось комфортнее при стоковых значениях 18
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Крыло для норм управляемости где то 24 (+- 2). Оно особо не влияет на максималку. Разница во времени исключительно в руках и ногах. Даже если все залочить, те кто проигрывают 5ть сек, будут сливать еще больше. Потому что, те кто лучше контролируют авто смогут адаптировать свой пилотаж быстрее чем остальные. Даже сейчас, с теми настройками что есть, более быстрые ребята лучше адаптируются к ограничениям. К примеру адаптация к настройкам крыльев. Большее крыло позволяет быстрее проходить круг но дает много оверстира, который нет возможности подкоректировать другими гастройками. В результаье приходиться компенсировать пилотажем, созраняя больше скорости на входе в поворот больше нагружая переднюю ось пользуясь большим прижимом переднего коыла. Так же больше изнаши переднюю резину тем самым уравнивая износ с задней, которая из за постоянного оверстира ушатывается очень быстро. Так что вместо обсуждений настроек лучше тратить время на практику.
У меня вопрос касательно времени начала, что решили ? Перенос на 30мин, хотя бы, будет ?
 
Последнее редактирование:

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Я так предполагаю крыло на меньшие значения ?
Пробовал прибавить, но избыток ненужный на входах в поворотах ловил и показалось комфортнее при стоковых значениях 18
У меня крыло на 31 стоит, но люблю избыток на входе. Ещё можно рискнуть с более мощным тормозным усилием и балансом тормозов, но тут уже тонкая грань между торможением на пределе и блокировкой колёс.

Ещё назначь регулировку из кокпита переднего и заднего стабилизатора и пощёлкай разные значения - поведение машины может ощутимо различаться, хотя свой самый быстрый показал на дефолте.

А вообще вкат в трассу решает, ну и опыт. Сейчас вот смог нормально потренироваться и нормально пристреляться к трассе, хотя обычно времени не хватало, потому что надо было и настройки мутить, и трассу учить.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
У меня вопрос касательно времени начала, что решили ? Перенос на 30мин, хотя бы, будет ?

Старт Инди-500 будет в 21:30 мск (20:30 по киевскому). Сегодня придерживаемся изначального расписания, но если кто-то не успевает, то можем подождать. Если кто-то не успевает, дайте обязательно знать об этом организаторам.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Во точно, важная ремарка. Стабилизаторы крутятся из кокпита и позволяют чутка улучшить управляемость, сделать авто более отзывчивым или наоборот чутка пригдушить. Особенно решает на овалах.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Старт Инди-500 будет в 21:30 мск (20:30 по киевскому). Сегодня придерживаемся изначального расписания, но если кто-то не успевает, то можем подождать. Если кто-то не успевает, дайте обязательно знать об этом организаторам.
Сегодня возможно получится попасть домой раньше. Но еще нужно трачсу качнуть)
 
Последнее редактирование:

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Сегодня возможно получится попасть домой раньше. Но еще нужно трачсу качнуть) напомните сколько длиться квала и вормап ?

Эта трасса входит в базовый набор рфактора, так что скорее всего будет уже установлена. Квала 15 минут, плюс пару минут на завершение кругов после клетчатого флага. Вармап 5 минут, плюс еще пару минут. Старт самой гонки получается в 21:35 мск.
 

Valeron

Профессионал
Гонщик VRC
Я так предполагаю крыло на меньшие значения ?
Пробовал прибавить, но избыток ненужный на входах в поворотах ловил и показалось комфортнее при стоковых значениях 18
Более-менее едется на 20-22, на большее значение моей реакции не хватает тачку ловить)
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Выезд с пит-лейн после первого поворота. На стартовую прямую не выезжать!
 

RYSAK

Участник
Гонщик VRC
не могу зайти на сервер, сразу выкидывает.
 

Nik85

Активный участник
Гонщик VRC
Такой вопрос, а что решили по поводу срезов в шикане? будут сниматься наказания? если допустим я в целях безопасности при обгоне или даже просто срежу по правой стороне, потом естественно приторможу, наказание будет снято?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Такой вопрос, а что решили по поводу срезов в шикане? будут сниматься наказания? если допустим я в целях безопасности при обгоне или даже просто срежу по правой стороне, потом естественно приторможу, наказание будет снято?

Будучи за рулем Safety Car я не могу смотреть повторы в прямом эфире, советую сделать команду в быстрый чат со словом "shtraf" или 'Penalty' и отбивать в игровой чат если считаете, что штраф от игры ошибочен, тогда буду снимать наказания.
 

RYSAK

Участник
Гонщик VRC
Выдает какую-нибудь ошибку при этом? На каком этапе выкидывает? Оффлайн получается зайти на эту трассу?
На сервер заходил раньше - все было нормально. Сегодня захожу - коннекш лост. В оффлайн заходил - все нормально
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх