Round 4 - Sebring

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Записал еще видео с быстрым кругом. Приятно вернуться в старый добрый Себринг.
Если без помарок то есЧе бы шибчее прошел,но даже так ! Как так то..!?
А вообще то , Макс, корыто у тебя на магнитах ,в колесах азотогексоген закачен + 300камерный карбюратор- отсюда результат.Читер,одно слово.

)
ps Пойду гвозди гнуть,на старт/стоп разложу :mad:
 

funny

Постоялец
Гонщик VRC
Честно говоря не сразу дошло что это Роби Кул)) на сервере:D
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Мне показалось, или в новом билде исправили косяк с температурой асфальта? Раньше, при использовании погоды в реальном времени, температура не менялась и была по-дефолту 20 градусов. А сейчас смотрю, и вроде она изменилась...
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Тоже записал быстрый круг 2:00.721, только с положением педалей, мож кому поможет улучшить. Там правда третий сектор закосячен, можно было бы 2:00.5 проехать, но лень после двух гонок продолжать..)
п.с. естественно без балласта

 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Прям нервы начинают сдавать от безысходности. 2,04,5- это мой предел. Выход из поворотов на всю ширину, по поребрикам. Там где можно распрямить траекторию, делаю это. И что в итоге? Лучший мой второй сектор на 0,2 секунды хуже, чем у бота. Такое чувство, что с затянутым ручником еду- скорости нет и расход топлива огромный. Грёбаные механики!
Кстати, о расходе. Сколько у вас на круге уходит? У меня, в лучшем случае, 7,4 литра. Обычно 7,6. Если будет 7,6 в гонке, то на прогрев останется всего полтора литра. Перспектива экономии топлива совсем не радует.
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Кстати, о расходе. Сколько у вас на круге уходит? У меня, в лучшем случае, 7,4 литра. Обычно 7,6. Если будет 7,6 в гонке, то на прогрев останется всего полтора литра. Перспектива экономии топлива совсем не радует.
Судя по этому, у меня еще больше)) А еще добавить 75 кг и полные баки, мне даже без прогрева не хватит..
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Прям нервы начинают сдавать от безысходности. 2,04,5- это мой предел.
Знаешь какие у меня мысли, вы с Евгением используете много помощников, возможно в моде прописаны какие-то штрафные балласты или еще что.. По крайней мере в новых модах от изи, например TC=1 +50kg, а у тебя показывает AutoShift=3, Clutch, Blip, Lift, TC=3 Попробуй отключить автомат, трекшен и сцепу и проверь результат.
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Это я взял из логов сервера, там показано кто какие помощники использует, эта строчка у меня пустая.
Да нет, глюк какой-то. Помощниками я уже несколько лет не пользуюсь.
Посмотрел твой повтор. Вот на первом секторе, связку со второго по пятый поворот, ты проходишь на третьей передаче. Я заметил, что и на других трассах, ты и Буневич проходите некоторые повороты на одну передачу выше, чем я. Пробовал повторить за вами- никак. У меня при этом жуткий недостаток поворачиваемости. Предположим переход со второй передачи на третью при 130 км\ч. Поворот проходится при 120. Я, для его прохождения, переключаюсь на вторую. Ты и Макс, проходите на третьей. Если я включаю третью передачу и держу те же самые 120 км\ч, то машину тут же начинает сносить наружу поворота и выносит с трассы. Офигенный недостаток из-за того, что передача на одну выше. И так на всех трассах и на большинстве модов. Я это могу объяснить лишь тем, что на второй передаче идёт лёгкое проскальзывание задних колёс, тем самым, машина "ввинчивается" в поворот. На третьей она, почему-то, не проскальзывает совсем, а словно бы толкает машину по прямой, мимо поворота. Кстати, писал это и подумал, что эффект похож на эффект от трекшена- вместо пробуксовки колёс, машина начинает разгон.
Но я на 100% уверен, что все помощники отключены. Всегда проверяю их, при заходе на новую трассу.
 
Последнее редактирование:

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Настройки одни на все этапы. Крыло на минимум, отрицательное схождение -0.3 и -0.1 соответственно, развал отрицательный, баланс 65 на 45, давление в покрышках 195 кПа. Вроде всё.
Мля. Почему же она у вас так цепляется за асфальт? Прям вгрызается в него. Может всем, кто не в топ-командах, выдают б\у резину? Срочно нужны спонсоры!
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Это я взял из логов сервера, там показано кто какие помощники использует, эта строчка у меня пустая.
Вот что говорит статистика обеих гонок прошлого этапа. Сергей использовал лишь блип и автосцепление.
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
В игре это нельзя изменить в настройках?
Не нашёл ничего подобного.
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
В игре это нельзя изменить в настройках?
Не нашёл ничего подобного.
...\Rfactor 2\UserData\имя профиля\player.JSON
Открываешь блокнотом, находишь раздел "DRIVING AIDS". В нем находишь параметр "Auto Blip" и меняешь значения с "true" на "false".
 
Верх