Round 3 - Las Vegas

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Warlock

Участник
Гонщик VRC
Отличная гонка была. Не хотел лезть в разборки на первых кругах, поэтому квалифицировался с полными баками, чтобы стартовать последним и не пострадать от горячности других в первой части гонки. Так и всю гонку старался держаться позади, чтобы иметь шанс объехать возможные аварии. Когда понял что есть шанс доехать без пит-стопа под зеленым, то просто держал такой темп, чтобы хватило до финиша. Получилось довольно удачно.

У меня же опять вылет
Возможно я сейчас буду Капитаном Очевидность, но я бы попробовал :
- отключить запись повтора
- попробовал проехать тест-гонку с ботами и посмотрел на температуру CPU и GPU.

Твои вылеты выглядят, как результат какого-то накопительного эффекта. Т.е. либо проблема с памятью, а она расходуется только для записи повтора (который в конце гонки выгружается в файл на диск), либо для записи телеметрии (но ты вроде бы говорил, что ты ее уже отключил). Либо это проблема с перегревом. Но в любом случае, imho, тест гонка с ботами должна помочь.
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
К слову это может быть проблема не с программной памятью, а собсна физической, пушто вылеты без ошибок - частый симптом помирающих планок. ТестМем 5 в помощь.
P.S. Найс "отомстил", я тебя понял
 

LoenKilo

Активный участник
Гонщик VRC
Для нашей команды гонка сложилась двояко. С одной стороны, Гоша победил и это хорошо. Три гонки сезона позади и во всех побеждали наши. С другой - Николай Безруков, который считает себя великим тактиком, заруинил остальным гонку своей тупой экономией и верой в то, что все, кроме нас, поедут в питы. Я говорил ему, что мы слишком много экономим и не факт, что остальные валят на полную, но он уверял меня, что все идеально. Все поедут на питы, а мы спокойно их пройдёт. В итоге ставка не сыграла. Вообще, я обратил внимание, что это животное руинит нам гонки ровно тогда, когда его победа маловероятна. Если по тактике он не может нагадить, то он просто выбьет своего же напарника. Я уж молчу про мою видеокарту. Мнит себя ПКашным ыкспэрдом, а на деле моя карта теперь разве что сапера Майков норм тянет. Спасибо, Коля, заоптимизировал карту. Гореть тебе в аду за все это. Для тебя там даже Гитлер место освободит, ибо ты хуже него.
Извиняюсь перед всеми (кроме этого животного) за это сообщение , но просто накипело уже. И ведь говорю любителю паленой музыки прогнать его, но он ни в какую. Складывается ощущение, что Коля ему жизнь спас.

Гошу поздравляю с победой. Остальных с подиумом.
Всем спасибо за гонку.
 

Alexey Savelyev

Профессионал
Гонщик VRC
Отличная гонка была. Не хотел лезть в разборки на первых кругах, поэтому квалифицировался с полными баками, чтобы стартовать последним и не пострадать от горячности других в первой части гонки. Так и всю гонку старался держаться позади, чтобы иметь шанс объехать возможные аварии. Когда понял что есть шанс доехать без пит-стопа под зеленым, то просто держал такой темп, чтобы хватило до финиша. Получилось довольно удачно.


Возможно я сейчас буду Капитаном Очевидность, но я бы попробовал :
- отключить запись повтора
- попробовал проехать тест-гонку с ботами и посмотрел на температуру CPU и GPU.

Твои вылеты выглядят, как результат какого-то накопительного эффекта. Т.е. либо проблема с памятью, а она расходуется только для записи повтора (который в конце гонки выгружается в файл на диск), либо для записи телеметрии (но ты вроде бы говорил, что ты ее уже отключил). Либо это проблема с перегревом. Но в любом случае, imho, тест гонка с ботами должна помочь.
Спасибо, но в остальных играх все прекрасно. Вылетов с ботами нет. Я думал проблема с плагином телеметрии, который не может записывать больше часа по какой-то причине, но я снес его и все равно та же хрень.
 

Warlock

Участник
Гонщик VRC
Повтор вроде выгружается только после выхода из сессии.
Да, но во время гонки это все пишется и пишется в память. И если с ней вдруг проблема, то вылет вполне возможен.
Но если ты говоришь, что тестировал с ботами гонку и проблем нет, то получается что это только с гонкой по сети. Может попробовать настройки сети в игре поменять.
Еще как вариант, возможно у тебя установлен еще какой-то плагин... может HUD какой-то или еще что, в котором ошибка происходит и процесс падает. В Windows есть Event Viewer (прям в строке поиска набери Event Viewer). Там есть логи для Приложений (Application). Попробуй посмотри там, возможно там есть запись о твоих падениях и указана причина.
 

Alexey Savelyev

Профессионал
Гонщик VRC
Да, но во время гонки это все пишется и пишется в память. И если с ней вдруг проблема, то вылет вполне возможен.
Но если ты говоришь, что тестировал с ботами гонку и проблем нет, то получается что это только с гонкой по сети. Может попробовать настройки сети в игре поменять.
Еще как вариант, возможно у тебя установлен еще какой-то плагин... может HUD какой-то или еще что, в котором ошибка происходит и процесс падает. В Windows есть Event Viewer (прям в строке поиска набери Event Viewer). Там есть логи для Приложений (Application). Попробуй посмотри там, возможно там есть запись о твоих падениях и указана причина.
Я все снес и переставил, попробую посмотреть в понедельник на Наскаре, если снова вылетит. Еще раз спасибо)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх