Round 2 - Portimao

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Один из тренировочных кругов ART с Иваном Хоптием
p.s. Очень приятно ехать в миллиметрах с таким первоклассным пилотом как Ваня, я не раз выражал ему свое уважение, за то как он чисто борется на трассе.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
ВНИМАНИЕ!!! Мод и трасса обновлены! В моде надо обновить McLaren, Huracan, Bentley, 488 и AMG.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Еще раз внимательно проверьте есть ли у вас лицензия! Актуальный список пилотов без лицензий в шапке темы!
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Николай, извини в общем. Неувязочка вышла... :oops:

Вроде всё поправили, а машину уже к следующему этапу добавлю.
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Покатался, спасибо. Классная была гонка.
Эх, Лаврушкин! Что же ты такой осторожный? Сперва на старте не среагировал, я упёрся тебе в бампер, пришлось на тормоз жать. Потом перед первым поворотом затормозил так, словно перед тобой препятствие. Я даже чуть раньше начал притормаживать, а ты всё равно резко по тормозам ударил. Посмотрел повтор, перед тобой корпусов на 5-7 не было ни одной машины. Так и не понял для чего ты тормозил именно так как тормозил.
Обидно, что убил вечер ни на что. С другой стороны, сегодня гонка обещала быть очень скучной. Ближайшему сопернику проигрывал бы больше секунды с круга, а лидерам и вовсе 5-6 секунд. Не удалось вкатиться в трассу.
 

Владимир

Начинающий
Гонщик VRC
Ладно Серега Новиков не серчай. Пока привыкаю к старту с хода. Не хотелось в кого то врезаться и создать завал.
 

Владимир

Начинающий
Гонщик VRC
Ладно Серега Новиков не серчай. Пока привыкаю к старту с хода. Не хотелось в кого то врезаться и создать завал.
Извини что немного помешал. Но потом все равно попал в завал на пятом повороте и воткнулся в кого то и видать повредил подвеску, которая через пару кругов разлетелась нахрен.
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Сходим по техническим причинам: я по двигателю, напарник по отрыву колеса о невидимое препятствие. :(

К сожалению, первый этап пропускал из-за болезни и здесь нужно было наверстать упущенное. На трассу выехал вчера, было тяжело, но за несколько часов мы нашли относительно быстрые для себя настройки. Сначала наш ориентир был 1.45, затем 1.44, ну а сегодня мы смогли пробиться в 1.42.

На квалификации я попал в трафик и не смог реализовать потенциал настроек. За две минуты до конца, решился на финальную попытку. За 2-3 секунды до окончания кваликации я начал свой безумный быстрый круг. Не щадил резину, убивая её во всех поворотах: надо было выбираться из середины второй десятки.

По дельта-плагину я не верил своим глазам! Почти 0.6 секунды (растерял 0.15 на последнем отрезке) и фантастическое 11-е место!

Старт для меня «удался»: кто-то навалился на мою правую сторону машины и я попрощался с передней и задней подвеской. Подбитая Ferrari ехала сносно, но её было тяжело было удерживать в правых поворотах. Я успешно выбрался на 8-е место и пытался атаковать соперника, но в начале второго сектора ошибся с передачей и попрощался с двигателем. Гонка была бесславно завершена.

Тем не менее даже этот сход вселяет оптимизм: не ожидал, что смогу бороться за хорошие позиции в десятке.

Что до моего напарника, то отмечу его прогресс по ходу подготовки. Первый совместный заезд мы закончили с ним примерно с одинаковым временем. Сегодня ему было тяжело вновь вкатиться во вчерашний результат.

Однако я неплохо поработал над настройками, сделал важные внушения и он поехал с нужным временем, а в квалификации продемонстрировал чудо - показал 1.43.8хх.

На старте он выбрал осторожную езду, памятуя события в Интерлагосе. Возможно, он слишком перестраховался.

Тем не менее он хорошо держался на своей позиции и каково было наше с ним удивлением, когда на ровной дороге у него (!!!) отваливается заднее правое колесо! О_О Сход.

Я бы попросил участников внимательно относиться к процедуре старта и по возможности избегать даже лёгких контактов - подвеска на машинах слишком хлипкая. :(
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Просто охренеть как зол и разочарован :mad:
Сначала на себя, за тупую ошибку на подъёме и слив кучи позиций.
А потом на других гонщиков. Алексей Лихачёв догнал в шпильке, жопу мне помял. Влад Писаненко вообще гонку убил полностью :(

Ну и ещё один странный момент, когда пилот в круге позади быстрее намного – на фига упираться и бороться? Ну пусти его, он в круге позади. Нет блин, надо создавать максимальное количество проблем :(

А скорость была отличная, выжал с Камаро на этой трассе почти всё :(

Вторую гонку подряд теряю, вместо хороших очков в 10-ке :(
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Из хорошего: начал понимать машину, хотя трассы с такими медленными поворотами для неё – проблема. Думаю, на COTA ей будет полегче.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Еще и Загладько как в танке из пита выезжает, надеюсь судьи ему дадут по заслугам...
А я поблагодарю Евгения, не много лестных слов в его адрес у нас звучит, но тут очень аккуратно пропускал.
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Паскудство а не гонка с моей стороны)
Надеюсь не обижаешься на то что я тебя сдерживал, тебе можно было смелее атаковать, команда командой, но личный зачет никто не отменял :)

Пока только осваиваюсь с пилотажем на этой машине, еще не все в порядке с износом шин, особенно на торможении. В этот раз на первом отрезке моментально убил шины и ехал на квадратных, бедный руль, как же он бился в конвульсиях... На втором отрезке ситуация уже получше стала, но как только к Ивану Хоптию начинал приближаться или Алексей Куцак меня догонял, так опять начинались блокировки. В итоге на финише по левой стороне примерно 30% от шин осталось :confused:

Ну а в целом гонка огонь, заставила попотеть, так что спасибо всем за борьбу ;Applause
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
подвеска на машинах слишком хлипкая
Да она вроде неубиваемая. Чтобы ее повредить надо прилично так приложиться. А от мелких контактов вообще никакого эффекта не наблюдается...
Алексей Лихачёв догнал в шпильке, жопу мне помял.
Георгий, извини, нехорошо получилось. Не рассчитал немного. Только что разворот словил, и пытался отыграться. А эту шпильку я как раз очень хорошо проходил сегодня, вот и догнал... :(
 

Alexey Kutsak

Постоялец
Гонщик VRC
Надеюсь не обижаешься на то что я тебя сдерживал, тебе можно было смелее атаковать, команда командой, но личный зачет никто не отменял :)
Тут мне только на самого себя досадовать. Столько возможностей для атаки было и все упустил. Один раз по грибы даже поехал.
 

APs

Активный участник
Гонщик VRC
А я поблагодарю Евгения, не много лестных слов в его адрес у нас звучит, но тут очень аккуратно пропускал.
Ot menja emu tozhe spasibo ash priatno na dushe stalo poslje tokova propuska. Respect ;)
No tak nashet sinih flagov kak to boljshe na storonu razdrozhenjije poshlo, nu parnji bljin... davaite uvazhatj drug druga a to tak eto ne delo. Za sinjim McLaren'on vobshe okolo 6sek poteral...
Na shet gonki o4en trudna bilo uzderzhatsa iz za tovo shto nesmog podognatj temperaturi na shini, o4enj obidno potomushto teral po 2sekundi na krug ot normaljnovo peisa. Na4enaju zljitsa na sebja shto vtoroi proval podrad. Nu shtosh, etu spisalji, dvigaje dalshe.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх