Round 2 - Phoenix International Raceway

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

13horse

Постоялец
Гонщик VRC
Попробуй зайти через лайврейсерс, нажав кнопку Steam. Он напрямую по айпи на сервер должен отправить тогда.

спасибо, сработало. а то пол прощлого сезона пропустил-никто не знал что делать.
 

rkk11

Активный участник
Гонщик VRC
Короче, гонка - больно ехать и больно смотреть. Пацаны,индикар это прежде всего тактика,а не рубилово. Как говорится,охладите траханье и гонка будет не всю дистанцию за Safety Car. Тут нужен опять "Кодекс минимально приемлемого поведения на овале".
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Такие гонки явно не для меня) на половине дистанции хотелось нажать esc, но хотелось посмотреть чем это все закончится) Такое ощущение, что больше половины людей впервые в таких гонках, на старте как озвиревшие , если получилось у кого-то лучше стартануть, лезут во все щели и не думают о последствиях. Тут я понял, главное набраться терпения) Только не понял, за что давали штраф, скорее всего за обгон до старт финиш. Я просто не представляю, как ехать 130 кругов вот так!)
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Такие гонки явно не для меня) на половине дистанции хотелось нажать esc, но хотелось посмотреть чем это все закончится) Такое ощущение, что больше половины людей впервые в таких гонках, на старте как озвиревшие , если получилось у кого-то лучше стартануть, лезут во все щели и не думают о последствиях. Тут я понял, главное набраться терпения) Только не понял, за что давали штраф, скорее всего за обгон до старт финиш. Я просто не представляю, как ехать 130 кругов вот так!)

Да, к сожалению было много агрессивности сегодня на стартах и рестартах. Именно поэтому мы просим не обгонять до линии старт-финиш, и не менять ряд до линии старт-финиш, а еще лучше и до первого поворота. Очень важно уступать друг-другу место и не резать желтую линию ограничивающую трассу. Если есть малейшее перекрытие между машинами, то обе машины уже обязаны уступать друг другу место на трассе и не имеют права на идеальную гоночную траекторию пока не разъедутся полностью.

Сегодня было очень много типичных ошибок, мне нужно пересмотреть повтор и потом я напишу на форуме на что обратить внимание всем. Терпение это одна из главных вещей на овале. Нетерпеливые умирают первыми. :)

Касаемо первого штрафа, у тебя он был за обгон под Safety Car при заезде на пит-лейн. До линии начала ограничения скорости на пит-лейне нужно оставаться позади той машины, за которой говорит следовать игра. Второй штраф за обгон до линии старт-финиш. Надо обратить внимание, что игра считает обгоном только обгон пилота из своего ряда (внутренний или внешний), того кто впереди на рестарте, но не сбоку. Если кто-то перед вами проспал старт и медленно разгоняется, то весь инсайд или весь аутсайд должен замедлиться, чтобы не обогнать раньше времени и не смещаться на средний ряд до линии старт-финиш. Потом этот штраф нельзя отбыть под желтыми флагами, когда пейскар на трассе.

Что касается завтрашних 130 кругов, то это будет совсем другой разговор. Три Safety Car если один пилот вызовет за гонку, то дисквал без разговоров, если сам не нажмет ESC. Штрафы за контакты будут беспощадные. Штрафных баллов перебрать проще простого. В прошлом году всю вторую половину гонки провели без сейфети кара, значит всё возможно. Так что познаем дзен и приходим с холодной головой! :)
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Такое ощущение, что больше половины людей впервые в таких гонках, на старте как озвиревшие , если получилось у кого-то лучше стартануть, лезут во все щели и не думают о последствиях.
Я сказал бы что все, как первый раз, ты тоже Рома хорошо так подрезал ), нельзя так смещаться на инсайд, посмотри 17-й круг. Тут разница между квалификацией, быстрым кругом и траекторией в гонке очень большая, находясь на аутсайде, нужно оставлять инсайд. Надеюсь споттер включен у тебя и у всех.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Делайте угол поворота руля, колес как можно меньше, чтобы ваша машина меньше виляла по трассе и была предсказуемой. Смотрю многие очень сильно виляют из стороны в сторону, пытаются втиснуться между болидами, резко меняют траекторию и т.д.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Читаю, вспоминаю свои очень давние попытки катать на овале и понимаю что ни к чему мне это))
Лучше посидеть в комментаторской с ребятами, пообсуждать что тут и как должно быть, посмотреть на крашы итд))
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Читаю, вспоминаю свои очень давние попытки катать на овале и понимаю что ни к чему мне это))
Лучше посидеть в комментаторской с ребятами, пообсуждать что тут и как должно быть, посмотреть на крашы итд))
Грех отказываться от титула, ибо тут даже очки сошедшим дают. Хотябы на сервер зайди чтоб очки дали какие то, ато отстанешь очень сильно.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Читаю, вспоминаю свои очень давние попытки катать на овале и понимаю что ни к чему мне это))
Лучше посидеть в комментаторской с ребятами, пообсуждать что тут и как должно быть, посмотреть на крашы итд)
Неузнаю тебя . Так просто отказыватся от борьбы . Вообще это несерьзное отношение к чемпионату . Не есть хорошо
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Так ты же теперь к ней не допущен.

Еще можно получить лицензию в индивидуальном порядке, но это нужно чтобы у меня нашлось свободное время зайти на сервер и откатать бок о бок, с тем кто хочет эту самую лицензию перед гонкой получить:)
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Ну на самом деле так и есть, я планировал катать чисто роуды. Но если Александр будет на тестах то может я и получу лицуху, заодно и покатаю в толпе.
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Спасибо :)
В моём эпизоде с Буцевым, кстати, споттер молчал аки партизан на допросе. Поэтому продолжал движение по траектории.

В общем, как понял, у меня основная ошибка - смещение с линии на рестартах. Поправлю :)
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Еще можно получить лицензию в индивидуальном порядке, но это нужно чтобы у меня нашлось свободное время зайти на сервер и откатать бок о бок, с тем кто хочет эту самую лицензию перед гонкой получить
я так и планирую . перед гонкой накатать нужное .
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Короче них.. не понимаю я в этих гонках, очередной раз понял,что не моё это! После ремонта, проигрываю пару кругов. За что-то схватил первый штраф, еду на пит, проигрываю еще круг, еду их отыгрывать,еще в плечи штраф, заезжаю, тут уже +5 кругов, как их отыграть не знаю. Ещё 3 лага сильных было, на двух просто картинка зависала,а на одном Писаненко в моей машине оказался( Короче не буду портить себе и другим настроение, пока буду только в V8 гонять)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх