Round 2 - Laguna Seca

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Лидер обязан подождать пака ему УСТУПЯТ
Лидер круговому ничем не обязан, а вот как раз круговой в свою очередь обязан, уступить так, что за ним 3 поворота не теряли по 2-3 секунды, ибо не круговой пилот бориться за победу.

Он не должен исчезнуть с трассы
Но и подвижной шиканой он тоже не должен быть.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
а если я еду 19 например,и хочу возвратится в круг,начинаю обгонять пелетон,но гдето перед мной едет 18 и он не обгоняет пелетон,мне нужно смотреть за ним чтоб не обогнать его?
Если он имеет права вернуться в круг, но не делает этого и едет вместе с остальным пелетоном, то его можно считать необоснованно замедлившимся, а следовательно, можно обогнать и продолжить возвращение в круг.
 
Последнее редактирование:

robdid

Постоялец
Гонщик VRC
Лидер круговому ничем не обязан, а вот как раз круговой в свою очередь обязан, уступить так, что за ним 3 поворота не теряли по 2-3 секунды, ибо не круговой пилот бориться за победу.


Но и подвижной шиканой он тоже не должен быть.
Vot s etim ia ne soglasen. Ia towe ucastnik gonki, a ne pomexa dlia liderov. Da ia neborius za pobedu, no ia borius towe za naibolee viwee mesto, ia towe, I dawe bolwe teriaiu vremeni propuskaia vas. Potomu I icu mesto v predelax pravil, gde ia menwe terial I bezopasno vas propustil. Drugoe delo, sto vse obganiaiuwie sto to teriaet, I esli bi vi bili ne pervim vam dumaiu, we xotelos sto lider bolwe terial obgoniaa krugavix I naoborot esli ti lider towe xotel sto dagoniaiuwie na puti vstrecali dviwucie pregradi. Tak cto eto est cast6 gonok.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Ну не знаю... Если так оказывается, что я вижу лидера позади себя, я начинаю вести расчет к какому повороту пилот упреться в меня, чтоб избежать хоть какой-либо задержки этого пилота, а с Вашей колокольни звучит примерно так: "Да клал я болт на этого лидера, у меня тут Вася Пупкин в 3 секундах." Но только вы дружно забываете, что Вася Пупкин такой же круговой, и он так же должен будет пропустить лидера, на что потеряет то же время, что и круговой перед ним и после него. Я не понимаю возмущения с Вашей точки зрения, извините ребят...
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Не всегда можно расчитать когда лидер подъедет к тебе, темп разный же, бывает так накатывают, что даже сообразить не успеваешь ). Да и при пропуске может случится ошибка, поэтому круговой может не пропускать в некоторых опасных местах. Поэтому понимание такой ситуации должно быть у всех участников и у лидеров тоже. С Роби вообще у меня проблем никогда не было и боролся с ним чисто в прошлых чемпионатах и пропускал он нормально, на этом этапе и на прошлом.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
а на рестарте откровенно замедлились пропуская меня до стар-финишной линии.
Это замедлился круговой, чтобы не мешать на рестарте. Там всё норм было.
 

Nox!

Постоялец
Гонщик VRC
Это замедлился круговой, чтобы не мешать на рестарте. Там всё норм было.
Для меня такое было в новинку.Пересмотрев гонку, понял, что не зря удивлялась ибо ранее такого не встречал.На самом деле очень жду судейские, а то не понятно, чего и скока там накосячил)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх