Round 14 - ITM Auckland SuperSprint

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Виктор, а на какой гонке был? Вот это круть. Мне бы
Собснно открытие сезона ф1 там все в куче было,потом еще в филипайленд сквозанул типа чисто трек позырить,давно это было,но это совсем другая история))
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Вы издеваетесь?! У Неведомского и Алейникова осталось 40% и 50% резины на передних левых, без пит-стопа, на софте. В то время, когда остальные стирали два комплекта в хлам. Притом, что лидеры держали достаточно приличный темп. Как вы умудряетесь ехать быстро, при этом не перегревать и не стирать резину? Когда я ехал в вашем гоночном темпе, у меня был перегрев резины. Я могу её экономить, работая рулём и педалью тормоза плавнее, но тогда темп упадёт ещё на секунду-полторы.

Ещё вопрос. На протяжении чемпионата просматриваю логи, которые выкладывает здесь Алексей. Во всех гонках у Алейникова, Неведомского, Стоякина и Гималдера постоянно "TC=2". Вы на самом деле едете все гонки с трекшеном на медиум?
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Ещё вопрос. На протяжении чемпионата просматриваю логи, которые выкладывает здесь Алексей. Во всех гонках у Алейникова, Неведомского, Стоякина и Гималдера постоянно "TC=2". Вы на самом деле едете все гонки с трекшеном на медиум?
Кстати да, не серьезно это. Больше того, нужно запретить трекшн для владельцев всех рулей. Оставить только для джойстиков и клавишников, у нас их не много. Если конечно в самой машине не предусмотрена такая опция.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Вы издеваетесь?! У Неведомского и Алейникова осталось 40% и 50% резины на передних левых, без пит-стопа, на софте. В то время, когда остальные стирали два комплекта в хлам. Притом, что лидеры держали достаточно приличный темп. Как вы умудряетесь ехать быстро, при этом не перегревать и не стирать резину? Когда я ехал в вашем гоночном темпе, у меня был перегрев резины. Я могу её экономить, работая рулём и педалью тормоза плавнее, но тогда темп упадёт ещё на секунду-полторы.

Ещё вопрос. На протяжении чемпионата просматриваю логи, которые выкладывает здесь Алексей. Во всех гонках у Алейникова, Неведомского, Стоякина и Гималдера постоянно "TC=2". Вы на самом деле едете все гонки с трекшеном на медиум?
Как я уже говорил, не стоит рулем сильно крутить, резина сильно греется от этого и износ увеличивается, если держать под 100 градусов всю гонку(до 120 под конец), то все у вас получится. Лучше отпустите газ или притормозите, но руль вы должны еле поворачивать.
Да, с тк.
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Ещё вопрос. На протяжении чемпионата просматриваю логи, которые выкладывает здесь Алексей. Во всех гонках у Алейникова, Неведомского, Стоякина и Гималдера постоянно "TC=2". Вы на самом деле едете все гонки с трекшеном на медиум?
Я заметил это еще на этапе в Батхерсте и уже тогда я задался вопросом: "Зачем"? Какой кайф в том чтобы машина ехала как вкопанная в асфальт и вспомогательная система работала на вас? Все плавно, без каких-либо рывков, заносов, словно едешь на Ф-1. Парням видимо важнее победа в угоду кайфа от управления, право ваше.
Солидарен с точкой зрения Сергея, чемпионат достаточно серьезный, поэтому использование ТС должно быть запрещено.
 

AJ.

Постоялец
Гонщик VRC
Не хватает силы воли выключать тк когда он разрешен.
 

Harry

Участник
Гонщик VRC
Я бы с удовольствием ехал без ТС если бы все 100% гонщиков ехали без ТС. Ну за исключением клавиатурщиков, конечно. А так не охото проигрывать только из-за того, что у другого ТС включен. Кстати на этом моде даже с ТС медиум машина все равно не едет как вкопанная.
 
Последнее редактирование:

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Не хватает силы воли выключать тк когда он разрешен.
Я бы с удовольствием ехал без ТС если бы все 100% гонщиков ехали без ТС.
Я еду без трекшена, Роби Кул, Виктор Самохвалов, Кирилл Маковкин, Сергей Бутцев. По сути, с трекшеном едет только ваша команда и Виталий Стоякин. Откажетесь от трекшена, вот вам и 100%. Останется только Саня Малий, но он на джойстике, потому это допустимо.
Просто я не понимаю, какое удовольствие от гонок с трекшеном. Первые пару лет участия в симрейсинге, я тоже с ним ехал. Потом купил хороший руль и полностью отказался от трекшена. Поначалу было сложно, зато потом. В этом же весь кайф, когда на торможении играешь рулём и педалями, чтобы машину не сорвало. Когда на разгоне приходится лёгкими движениями руля компенсировать мельчайшие срывы задней оси. Когда на кочках и перепадах высот приходится подруливать и играть педалью газа. Разве не в этом всём смысл гонок?
Отчасти это объясняет вашу экономию резины.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Это объясняет небольшую экономию только задней резины, а проблемы с передней.
С тк не настолько уж лучше насколько вам кажется, далеко не "ф1".
И ты говоришь, что купил хороший руль, а у меня старый изношенный момо, который доживает последние дни.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Для езды без ТК важно наличие педалей, а не сам руль. Если не перегреваются задние шины это большой плюс и лучше чем перегрев передних. Хотя можно настроить так что передние будут минимум нагружаться, но сзади будет огромный избыток, проблему которого и решает ТК.
 

alex83

Профессионал
Гонщик VRC
Снимите видео , где видно работа педалей.

Я с трекшеном Медиум еле разгонябсь, еле касаюсь педали газа, так как чувствую машина уже идёт в разворот, отпускаю газ, ловлю и снова еле касаюсь газа. Отсюда мне кажется, что я вообще много времени теряю на разгоне, и думаю, что вы намного реще жмете на газ и не теряете на разгоне.

Вот хочу посмотреть на ваши педали на графике.

Смотрел на Новикова в Лонг Биче, но там он на Порше, а он, как я уверен, прост в этом плане.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Для сравнения поулы на филип айленде (без тк) и вчера (с тк)
Я лично разницы особо не увидел.
 
Последнее редактирование:

exileUA

Участник
Гонщик VRC
и Виталий Стоякин
Я первую половину чемпа проехал на низком трекшене, и это было очень печально. Сейчас на TC=2 всё равно жопу срывает на выходах из поворотов, но хоть как-то ЭТО теперь едет. Никакой езды "по рельсам" в помине нет. А вот как вижу, что лидеры на 2 сек с круга уезжают, так хочется всё и бросить.
 

mrDarthul

Активный участник
Гонщик VRC
Я вот лично сейчас впервые узнаю, что я еду с трекшеном))) Везде в настройках игры у меня вссе помощники отключены , откуда тогда у меня взялся трекшен? + ко всему я его наличие никоем образом не ощущаю и всё то, что было описано выше, про кочки подлавливание рулём и т.д. имело место быть в гонке. иначе я бы не разбивался бы там ;)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Последнее редактирование:

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Взяли и все испортили.Так хоть какое то утешение было.Сливаешь и думаешь ну вот если бы они/лидеры без тс ехали ,то я бы им дал шороху!А сейчас они его отключат и надо будет еще какое то оправдание искать! ЭЭх!
)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх