Round 12: Misano

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Судя по вышесказанному, Илья, он должен был уступить тебе позицию без борьбы, он же был медленный, ему ни в коем разе нельзя было крыться, типа "я ж быстрее, что ты сопротивляешься".

P.S Практически всегда, в любых ситуациях, виноват всегда тот кто сзади. Ты стукнул его на торможении, в этом твоя вина и только.
 

aim

Активный участник
Гонщик VRC
Да ну причем тут УСТУПИТЬ он должен! Где в моих словах хоть намек на это?!
Я пишу о другом! До хрена я умников встречал, особенно в симах, когда спецом оттормаживают намного раньше, что бы ты пока будешь ловить свою машину или выходить из не удобной ситуации, легче оторваться от тебя, а то и может вообще вылетишь с трассы! Я не говорю , что в данный момент Алексей делал это умышленно, но в принципе за такие торможения всегда во всех чемпионатах наказывали и наказывают того, кто тормозил не во время! Кстати - Виликий Шумахер даже этим грешил! Я про это! А не про уступи дорогу!

надо читать, что человек выражает, а не то, что хочешь услышать!
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Я не говорю , что в данный момент Алексей делал это умышленно, но в принципе за такие торможения всегда во всех чемпионатах наказывали и наказывают того, кто тормозил не во время!
А разве я тормозил слишком рано? Когда ты меня догнал, я тормозил как обычно, +/- пара метров. Даже если я тормозил чуть раньше, то делал это чтобы вписаться в поворот по внутренней траектории. Но чтобы бахнуть по тормозам метров за 20 до точки торможения и подставить соперника под удар, такого не было.
 

aim

Активный участник
Гонщик VRC
Всё! Я заканчиваю это приперательство!

Если бы ты не тормозил СЛИШКОМ рано и СЛИШКОМ резко и если бы ты каждый раз так тормозил, а не только когда у тебя кто то на хвосте, (как ты говоришь из за особенности балласта, хотя, что за причина с балластом, мне не понятно, я ездил с разным балластом и на разных модах, а про этот АРКАДНЫЙ мод и говорить не чего!) и еще там из за чего то, то я бы ни чего не говорил и не писал! По моему, я ни когда не славился нытьем и докапыванием до всякой ерунды, да если заметишь, то я вообще не сторонник писать протесты и в мой адрес протесты тоже очень редки!
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Не одному мне довелось преследовать Алексея в гонках, но почему-то ни я, никто другой, не жалуется на то что он тормозил слишком рано и слишком резко. Может причина не в нем, а в том что кое-кто не держит оптимальную дистанцию и не успевает реагировать на торможения соперника идущего впереди?
 

aim

Активный участник
Гонщик VRC
ну да! конечно может! может еще и Хохлов в той же гонке,(5 круг 14 сек. круга) один в один в такой же ситуации и тоже выбил его и тоже ему наказание! Ребята! вы меня потом вообще ни когда не обгоните, а потом я буду с пеной у рта, доказывать, что у меня такие тормоза и такой балласт или я найду, что сказать, поверьте! Не надо мне как говорят "бабушку лохматить", я уже отличу, чистую борьбу или ХИТРУЮ!
 

Topmo3

Постоялец
Гонщик VRC
ну да! конечно может! может еще и Хохлов в той же гонке,(5 круг 14 сек. круга) один в один в такой же ситуации и тоже выбил его и тоже ему наказание! Ребята! вы меня потом вообще ни когда не обгоните, а потом я буду с пеной у рта, доказывать, что у меня такие тормоза и такой балласт или я найду, что сказать, поверьте! Не надо мне как говорят "бабушку лохматить", я уже отличу, чистую борьбу или ХИТРУЮ!
Я 2 и 3-ю гонку за Лёхой ехал и ни одного касания не было (кроме этого поджопника,и это целиком и полностью моя вина).
Очень грамотная оборона.
Но матерился я громко....
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
ну да! конечно может! может еще и Хохлов в той же гонке,(5 круг 14 сек. круга) один в один в такой же ситуации и тоже выбил его и тоже ему наказание! Ребята! вы меня потом вообще ни когда не обгоните, а потом я буду с пеной у рта, доказывать, что у меня такие тормоза и такой балласт или я найду, что сказать, поверьте! Не надо мне как говорят "бабушку лохматить", я уже отличу, чистую борьбу или ХИТРУЮ!
Да признай ты уже вину свою, что ты доказать пытаешься? Впереди идущий пилот всегда имеет привилегию выбора траектории и точек торможения, вся ответственность за обгон лежит исключительно на обгоняющем, в данном случае им был ты. Ты видел прекрасно что он кроет внутреннюю, видел прекрасно что через 50 метров поворот, надо жать на тормоз, ты же понадеялся на то что его перетормозишь и ударил его сзади. Где здесь его вина? Он не должен был крыть внутреннюю или должен был тормозить еще позже и вылететь с поворота, чтобы между вами не произошло столкновения?

Банальный пример приведу. То что делал Алексей в борьбе с тобой, аналогично тому что делал я в борьбе с Куцаком. Мы оба крыли внутреннюю и оба резко тормозили, но почему-то только ты остался один недоволен тем, как ехал Алексей.
 

aim

Активный участник
Гонщик VRC
Вот вас обоих и надо наказывать, я молчал про тебя, то ты сам влез в разговор! А именно тебе я уже об ТАКОЙ защите говорил и в теме и в личке! Я еще раз говорю, вы мне не пытайтесь доказать, что вы правы! Если еще не поняли, почему я начал этот разговор, то постараюсь еще раз пояснить!

Во первых - мне эти штрафы, как мертвому припарки, можете хоть все очки обнулить, я с вами катаюсь (в 45 лет) только потому, что я и мои сыновья лютые фаны и будущее ваши соперники, по этому поверь, что я этот разговор поднял не из за оправдания, а потому, что давно уже накопилось, что ты, что Алисов и еще есть здесь ребята, вы несомненно быстро едите и вы несомненно хорошие парни,(это не ирония!) но вы почему то считаете, что вам можно то, что другим нельзя, и именно с вами (так как вы вроде и опытные и авторитет какой ни есть имеете!) я и решил поднять эту тему, а другие парни, кто не глупый, тот послушает и сделает выводы! (только на меня своим авторитетом давить не надо!)

А ваши рассуждения, о том как надо или как правильно и как вы все знаете, пишите не мне! Можем тупо провести эксперимент, могу на следующем этапе оказаться перед любым из вас и по вашей же технологии, я покажу, что вы меня ни как чисто не обгоните, а скорей всего или меня выбьете или сами улетите, а потом я покажу и докажу, на вашем же примере, что я делал все по правилам, просто у меня вот или балласт или тормоза или там видно будет, но что то будет мне мешать чисто оборонятся!

Повторюсь, все это накопилось с начала выступления в чемпионате, да и что с тобой, что с Алексеем, мы и раньше в других чемпионатах гонялись!

P.S. Добавлю еще, что я безусловно согласен с главным, что обгоняющий всегда несет больше ответственность, а тем более в симах, но я то говорю О ДРУГОМ!
И я уже говорил, что этот сайт, организация чемпионатов и основной контингент одни из лучших за все время меня в симах, но в тоже время гонки здесь проходят, одни из самых "грязных" за все мое время в симрейсинге! И это грустно!
 
Последнее редактирование:

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Вот вас обоих и надо наказывать, я молчал про тебя, то ты сам влез в разговор! А именно тебе я уже об ТАКОЙ защите говорил и в теме и в личке! Я еще раз говорю, вы мне не пытайтесь доказать, что вы правы!

Во первых - мне эти штрафы, как мертвому припарки, можете хоть все очки обнулить, я с вами катаюсь (в 45 лет) только потому, что я и мои сыновья лютые фаны и будущее ваши соперники, по этому поверь, что я этот разговор поднял не из за оправдания, а потому, что давно уже накопилось, что ты, что Алисов и еще есть здесь ребята, вы несомненно быстро едите и вы несомненно хорошие парни,(это не ирония!) но вы почему то считаете, что вам можно то, что другим нельзя, и именно с вами (так как вы вроде и опытные и авторитет какой ни есть имеете!) я и решил поднять эту тему, а другие парни, кто не глупый, тот послушает и сделает выводы! (только на меня своим авторитетом давить не надо!)

А ваши рассуждения, о том как надо или как правильно и как вы все знаете, пишите не мне! Можем тупо провести эксперимент, могу на следующем этапе оказаться перед любым из вас и по вашей же технологии, я покажу, что вы меня ни как чисто не обгоните, а скорей всего или меня выбьете или сами улетите, а потом я покажу и докажу, на вашем же примере, что я делал все по правилам, просто у меня вот или балласт или тормоза или там видно будет, но что то будет мне мешать чисто оборонятся!

То-то я смотрю ты весь такой ангел во плоти, ездишь так, что и придраться не к чему, а мы вот такие плохие, что обороняться не умеем по правилам. Я не первый день в симрейсинге и еду я так, ровно настолько насколько позволяет мне делать это регламент. В нем мне кажется нигде не сказано о том, что нельзя крыть внутреннюю или что нельзя тормозить слишком рано или слишком резко(поправь, если это не так). И что же нам можно делать то, чего нельзя другим? Чем мы лучше остальных? Только мы одни кроем траекторию для защиты позиции и только мы одни резко тормозим, чтобы не улететь с поворота? Если бы Алексей действительно тормозил метров за 100 до поворота, менял траекторию по 10 раз за прямую, тогда бы виноватым был он, но ведь такого не было. Ты просто не хочешь признавать своей вины.
 
Последнее редактирование:

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Так, тормознули все. Может хватит друг друга Жмякать (с)?
И в регламенте четко прописано , что (А.2.1 Основная ответственность за совершение безопасного Обгона лежит на обгоняющем Участнике.) т.к. у него больше обзора впереди идущего
 

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Короче,всех под молотки!)
Пасха,воскресенье,шашлыкмашлык,солнце,по ящику ф1,пивасик,девки! Ек макарек! Что еще надо?)
Всех с праздником))
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Если бы ты не тормозил СЛИШКОМ рано и СЛИШКОМ резко и если бы ты каждый раз так тормозил, а не только когда у тебя кто то на хвосте, (как ты говоришь из за особенности балласта, хотя, что за причина с балластом, мне не понятно, я ездил с разным балластом и на разных модах, а про этот АРКАДНЫЙ мод и говорить не чего!)
надо читать, что человек выражает, а не то, что хочешь услышать!
Ты видимо тоже не вникаешь в то, что читаешь. Напишу еще раз максимально просто.
Из-за большого балласта у меня не было темпа, особенно на прямиках меня нагоняли жестко. И именно из-за того, что у меня не было темпа, мне пришлось уйти в глухую оборону. Ехать приходилось не по самым выгодным траекториям, естественно и скорость в повороте была меньше. К тому же, чтобы остаться на внутренней траектории, тормозить был вынужден на несколько метров раньше соперников, но свои торможения в основном укладывал в +/- 2-3 метра, разве это большой разброс?

Конечно, вполне возможно, что ты мог тормозить гораздо позже, но разве это мои проблемы? Я же не предъявляю претензий к более медленным пилотам, по поводу их очень ранних торможений, когда позади них оказываюсь. Иногда даже могу из-за этого их ударить в задний бампер или отрулить в сторону и потерять немного времени, но я четко понимаю, что это мои ошибки и принимаю их.

А что значит "тормозил слишком резко"? Я в гонке участвую или к светофору на перекрестке в оживленном потоке подъезжаю? Естественно в гонке я буду тормозить максимально эффективно.

Про "тормозил слишком рано". Вот даже не поленился, сделал все точки торможений в третьей гонке в том самом повороте.

Зеленые линии - когда вписался по внутренней траектории.
Желтые линии - когда вынесло шире, либо потерял до этого скорость и мог тормозить позже.
Красная линия - 11-й круг, когда ты в меня приехал.

Линии нанесены по заднему бамперу. Как можно заметить, все свои торможения, когда я смог остаться на внутренней траектории, а именно в этом была главная для меня задача, я уложил приблизительно в 6 метров и торможение на 11-м круге никак не выделяется на фоне всех остальных точек торможений.



то я вообще не сторонник писать протесты и в мой адрес протесты тоже очень редки!
Вот, это самое забавное. Не хотят пилоты протесты писать, лень им, или считают себя выше этого. Другие потом думают "а он же на меня не написал, не буду и я". В итоге протестов практически нет, зато разговоров о том, что все едут грязно, просто дофига. Это вроде как "Мы за идеально чистые гонки! Но хрен мы вам поможем выявить нарушителей."

Да и если разобраться, кто ни разу не ошибался? Каждый наверно хоть раз накосячил. А если помножить это все на то количество пилотов, которое было в начале чемпионата? Естественно будет казаться, что это какой-то ад.

Не спорю, есть те, кто косячит практически на каждом этапе и их ничего не может исправить, видимо потому что им как и тебе
мне эти штрафы, как мертвому припарки
 

M4SLO

Постоялец
Гонщик VRC
Зеленые линии - когда вписался по внутренней траектории.
Желтые линии - когда вынесло шире, либо потерял до этого скорость и мог тормозить позже.
Красная линия - 11-й круг, когда ты в меня приехал.

Линии нанесены по заднему бамперу. Как можно заметить, все свои торможения, когда я смог остаться на внутренней траектории, а именно в этом была главная для меня задача, я уложил приблизительно в 6 метров и торможение на 11-м круге никак не выделяется на фоне всех остальных точек торможений.

Капец ты запарился)
 

M4SLO

Постоялец
Гонщик VRC
Ну причины моего отношения к чемпу я уже описывал, и к тем причинам теперь уже добавилось и отсутствие народа. Хотя я честно по вашим "пожеланиям" - перестал так явно развлекаться на трассе, и в гонках тем более, хотя и те, ради кого я "уходил" - ушли из чемпионата. Но в Мизано меня убрали далеко не один раз. Сам я на старте третьей гонке дико лагал, и могу предположить что из-за этого пострадал Роби Кул, за что прошу прощения. Я бы как обычно посмотрел повторы, и написал бы на Килича и Артемьева, но совсем не до этого сейчас, так что простите-извиняйте, надеюсь Макс что-нибудь да увидит и накажет.
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Итоговые результаты этапа

Гонка 1


Гонка 2


Гонка 3
 
Верх