Round 11 - Valencia

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
А как быть тем, кто с балластом?)
Если взять 7.5 л/круг, то на 13 кругов надо 97.5 л. Значит на прогреве надо уложиться в 2.5 л) Так что напрогреве 6я передача и вперед ;Smile
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Хм.. а у меня вроде 7.7 расход был) а это 100.1
п.с. да и на таком длинном круге, не реально проехать круг на 2.5 литра, если только плавно разгоняться и глушить.
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Практика показывает, что на шестой передаче экономится 40-50% топлива. Так что, 3,5 литра понадобится, как минимум.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Хм.. а у меня вроде 7.7 расход был) а это 100.1
п.с. да и на таком длинном круге, не реально проехать круг на 2.5 литра, если только плавно разгоняться и глушить.
Тогда остается надеяться либо на пейскар, либо на дождь)
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Все реально, со старта сразу повышенную передачу и катишься, да и в гонке можно сэкономить на каждом круге как минимум по 0.2-0.3 л, переключая заранее передачи.
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Прохватил бы с вами, да экономить нет желания..
Да ты бы проверил сначала расход, это у меня будет +85 кг балласта и я стараюсь позже тормозить и подгазовывать на понижениях, поэтому и превышает. Но уже давно в гонках стал реже этим заниматься из-за расхода.
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
а не проще меньше кругов поставить?
Да изначально можно было ездить с расходом топлива х2, а не круги уменьшать. Тут полный бак не как в ф1 на скорость влияет, чтоб пилотаж подгонять. А у нас как гонках ф1 2014, экономим, подгоняем..) Это же спринты, тут надо валить на все деньги)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Прохватил бы с вами, да экономить нет желания..
Да ты бы проверил сначала расход, это у меня будет +85 кг балласта и я стараюсь позже тормозить и подгазовывать на понижениях, поэтому и превышает. Но уже давно в гонках стал реже этим заниматься из-за расхода.
Вы бы сначала на погоду посмотрели, а потом про экономию рассуждали. Человек вон даже на трассу не выезжал, а уже боится экономить, хотя, не факт что ему это вообще будет нужно.

Я конечно ничего не обещаю, но прогноз сулит нам, возможно, одну из интереснейших гонок в сезоне.
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Парни, при первичном запуске игры и последующем входе на тесты или же на сервер на трассе наблюдается очень просевший фпс, порядка 10-20 к/с. Настройки, как и раньше, очень высокие, из программ все выгружено, т.е игра по максимум задействует процессор и видеокарту. Чем может быть вызвана эта проблема?
 

funny

Постоялец
Гонщик VRC
Устал в глазах все прыгает - я за любые гонки, но это выше моих сил. Хотел выйти еще при пес-каре... еще бы круг за ним я бы не стал терпеть) слайд-шоу все тормозит.. особенно в последнем повороте просто невозможно.
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Ну нафиг. В обеих гонках сдали нервы, нажал ESC. Это не езда, а мазохизм какой-то. Держака совершенно нет. Торможу задолго до поворота, пускаю тормоз, поворачиваю руль, а она скользит прямо. Или, если поворачивает, то всё равно сносит на внешку. Плагин в это время показывает, что все четыре колеса на грани срыва. Что интересно, меня в это время все обходят как стоячего. То ли у вас какая-то секретная резина, то ли что-то подкрутили в настройках специально под дождь. Но, никто так и не признался на практике.
Если будут ещё гонки с дождём, скорее всего не поеду их. Нервы мне дороже.

P.S. Серёга Бутцев, не переживай, я уже привык.
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Сумбурным вышел этап. Потерялся в днях, оказалось что сегодня понедельник, пришлось в бегах качать трассу и делать накат. Дождь перетасовал все карты, настроек нет, вката нет, надо как-то ехать.
В первой гонке Марек и Паша несколько раз телепортировались, круге эдак на 7 экран погас и не отвисал в течении секунд 10, инстинктивно при этом поворачивал руль в сторону поворота, позже оказался в стене с отбитым сплиттером. Кому помешал - приношу извинения.
Вторая гонка прошла чуть более успешно, удалось за счет ошибок соперников вырваться в лидеры и довести гонку до финиша.

P.S Парни, что не так с машинами на скриншотах?


 

SOVIC

Профессионал
Гонщик VRC
Кирилл Маковкин, вот просто выбесил на старте второй гонки :). Я уж и фарами моргал, что бы не лез вперед меня, всеравно и траекторию занимаешь и обгоняешь.
 
Верх