Round 11 - Pocono

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fazerman

Постоялец
Гонщик VRC
Блин, ну это же звучит смешно.
В этом то и суть американских гонок, питлейн под Safety Car закрывается, на длинных трассах где после пита под грином не теряешь круг очень выгодно останавливаться до жёлтых флагов, что впринципе Токарев и показал, сразу после того Safety Car отыграв много позиций и став лидером.

В корне не согласен. Конкретно в моём случае, у меня вообще не было топлива, что бы отмотать 2-3 круга за SC. У меня едва хватило топлива на один круг за SC, что бы доползти до боксов. Суть американских гонок в том, что у тебя в баке достаточно топлива, что бы либо остаться на трассе за SC, либо зарулить в боксы, что бы тактически переиграть соперников. Ели бы у меня осталось топлива хотя бы на пару кругов дольше, я бы безусловно зарулил в боксы на дозаправку вместе со всеми. Но правило, при котором ты ставишься перед выбором - либо остановиться на трассе с пустым баком, либо гарантированно получить штраф, из-за вынужденной дозаправки в круге выезда SC, и откатиться в конец за 10 кругов до финиша, считаю странным.
Сравнение с Токаревым считаю некорректным.
 
Последнее редактирование:

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Суть американских гонок в том, что у тебя в баке достаточно топлива, что бы либо остаться на трассе за SC
Интересно как ты себе это представляешь?
Даже больше скажу, в реале питы под желтым открываются гораздо позже чем у нас.
Обслуживаться под закрытым питлейном запрещено, если обсужился, то автоматически дают штраф пропустить весь пелотон. Мешков в регламенте написал проехать по питлейну чтобы всех пропустить, не из головы же он это выдумал. Но а вообще видно, что реальный ни наскар, ни индикар врядли ты смотрел, тогда такие вопросы бы не задавал.
 

Fazerman

Постоялец
Гонщик VRC
Интересно как ты себе это представляешь?
Даже больше скажу, в реале питы под желтым открываются гораздо позже чем у нас.
Обслуживаться под закрытым питлейном запрещено, если обсужился, то автоматически дают штраф пропустить весь пелотон. Мешков в регламенте написал проехать по питлейну чтобы всех пропустить, не из головы же он это выдумал. Но а вообще видно, что реальный ни наскар, ни индикар врядли ты смотрел, тогда такие вопросы бы не задавал.

Попрошу не делать скорых выводов, что я смотрел, а что не смотрел. Смотрел и поболе вашего.

Представь ситуацию - тебе осталось до боксов прямая и один поворот, и тут же появляется SC и питы закрываются, у тебя в баке топлива - ноль. Ты едешь в пятёрке. Соответственно тебя отбрасывает в конец пелетона из-за штрафа, потому что надо проехать стоп энд гоу за круг до окончания SC, когда все перед тобой заправились. Соответственно ни о какой справедливой соревновательности речи быть не может.

Или же у тебя ещё пол бака топлива и у тебя встаёт дилемма - либо заехать под SC, или же остаться и выйти вперёд на решётке.

Если вспомнить F1 десять лет назад, то там отказались от правила закрытия боксов для пилотов, у которых топлива бы не хватило, что бы проехать за сейфти каром и не получить штраф.
 
Последнее редактирование:

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Попрошу не делать скорых выводов, что я смотрел, а что не смотрел. Смотрел и поболе вашего.
Даже если и так, то я очень рад, что у нас на портале появился еще один ценитель овальных гонок. Но в таком случае непонятно откуда такие странные вопросы. Тут все довольно прозрачно.
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Такое регламентом запрещено.

Так что все "умные" должны быть наказаны... ;Chih
Я имел ввиду, что если уж кто-то не может держать ровную скорость, то пусть хоть уже нарушает в сторону ускорения, а не замедления - сзади гармошка срабатывает! Но, по сути, кое кто делает это специально...
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Я имел ввиду, что если уж кто-то не может держать ровную скорость, то пусть хоть уже нарушает в сторону ускорения, а не замедления - сзади гармошка срабатывает! Но, по сути, кое кто делает это специально...
Штрафы. Нужны штрафы...
 
  • Like
Реакции: Ross

Loggy

Участник
Гонщик VRC
По хорошему конечно к финишу добавить столько позиций, чтобы финишировал позади человека, который был впереди перед рестартом.
абсолютно необоснованно. Напомню, что у меня преимущество было не только из-за рестарта, а и из-за того, что в 2 раза меньше топлива была и намного больше прижимки.
Давайте лучше вернем мне время, которое я потерял на убитой из-за Беляева в гонке, когда тот устроил аварию на ровном месте
 

Fazerman

Постоялец
Гонщик VRC
Какая справедливость? Ты о чем? Где ты ее видел? ;Rofl

Есть конкретные, единичные случаи, которые нужно рассматривать отдельно. Если бы выяснилось, что у меня достаточно топлива, что бы потошнить за SC и заехать в питы со всеми, а я бы этого не сделал, что бы перехитрить всех и после пита стать во главе пелетона, это одно, а если ты уже готовился совершить пит стоп и за поворот до въезда возникает сообщение о SC, пит закрыт и здравствуй жопа новый год. Отправляйся в хвост. Вот это я считаю не справедливым.
 
Последнее редактирование:

Fazerman

Постоялец
Гонщик VRC
Я встану на сторону Логинова, потому как хитрить на рестартах пытались многие, немного приотпуская впереди идущего и ловя момент, когда можно нажать на газ и вырваться вперёд, обладая большим моментом энерции. Андрею просто посчастливилось удачно поймать этот момент, вот и всё. Значит надо всем ехать на лимитаторах и отключать лимитаторы в момент команды грин флаг.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Есть конкретные, единичные случаи, которые нужно рассматривать отдельно. Если бы выяснилось, что у меня достаточно топлива, что бы потошнить за SC и заехать в питы со всеми, а я бы этого не сделал, что бы перехитрить всех и после пита стать во главе пелетона, это одно, а если ты уже готовился совершить пит стоп и за поворот до въезда возникает сообщение о SC, пит закрыт и здравствуй жопа новый год. Отправляйся в хвост. Вот это я считаю не справедливым.
Правила едины для всех. В твоем случае тебе просто не повезло, вот и всё. Такое бывает, но это часть этих гонок. Так что тут вопрос не в справедливости, а в везении.
 

Loggy

Участник
Гонщик VRC
Поздравляю Романа с математическим чемпионством
 

DENSO

Постоялец
Гонщик VRC
Давайте лучше вернем мне время, которое я потерял на убитой из-за Беляева в гонке, когда тот устроил аварию на ровном месте
 

DENSO

Постоялец
Гонщик VRC
https://radikal.ru/video/rfVBiXERhd6

по поводу смещения не к тебе претензия
прежде чем возмущаться для начала пускай судья разберутся кто прав и кому время вернуть.
собрался в пит и жф разумеется топлива не хватило главное всё вовремя да и толку продолжать после аварии столько сливать.
 
Последнее редактирование:

Ky6w

Постоялец
Гонщик VRC
Вставлю свои 5 копеек как человек который всю гонку наблюдал за ее прохождением.
Я считаю что пока не дадут глобальные штрафы, т.е всем кто нарушил своими гармошками и ускорением ранним, ничего не поменяется. Люди не боятся штрафов, ведь знают что не получат, потому что никто не будет штрафовать весь пелетон, а стоило бы...
Я видел что очень многие такой херней страдали, уж по другому не назвать, честное слово, особенно часто это было в конце пелетона, не знаю зачем, наверное чтобы избегать завалов, которые все равно были. Если лидеры не перестанет специально скидывать с хвоста сзади идущих прям перед самым грином, пока сзади идущие не начну держать дистанцию достаточную для того чтобы увидеть торможение и нормально на него среагировать, пока самые умные люди которые специально отстают чтобы потом резко всех обогнать не перестанут это делать, все так и останется, все так и будет. Однозначно нужны штрафы, еще давно нужны были, потому что Логинов не один такой кто так хитро все объезжал, не единственный кто делал гармошку и тд ( не обвиняю Логинова в гормошках ), дайте уже наконец все тем кто это делал штрафы, пусть все увидят что тут не спускают это на тормозах, что судьям не плевать. Сейчас лишь вижу что судьи экономят видимо свое время и им не хочется это все по долгу разбирать ( не обвиняю их в чем либо ), пора уже что то делать, ибо мне это уже начинает напомнить Россию нашего времени с ленивыми депутатами, в роли которых судьи, а в роли России сам портал ( не бейте ).
Надеюсь вы правильно меня поймете и это сподвижет судейский состав предпринять меры на этом этапе и на всех следующих этапах. Вам удачи на следующих гонках, а я буду продолжать следить за гонками с первых мест)
P.S Судьи пишите, договоримся:D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх