rFactor skin and more...

BUGULME

Профессионал
Гонщик VRC
Проходил тут как-то чемпионат,хотел я было поехать на форде(идею подглядел в моде V8U там есть идентичный Холден)...

....но в итоге поехал на ауди
 

BUGULME

Профессионал
Гонщик VRC
В свободное время потихоньку крашу Nissan Altima
RSM Racing Mod V8 v1.10 - 2015 V8 Supercar

 

BUGULME

Профессионал
Гонщик VRC
Саня спасибо большое что все перетащил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

BUGULME

Профессионал
Гонщик VRC
Очень большая просьба к Алексею Алисову и администрации,если есть техническая возможность найти и добавить в этот топик статью(сообщение) в которой Лёша описывал как работать с альфой чтоб был блеск
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Привет делаю скин, но не получается надписи на стёклах ( я в пхотошопе не очень.... ). Как это делать?
Все дело в альфа-канале. Находится он во вкладке каналы.

Чем альфа канал чернее, тем прозрачнее стекло, если же он ближе к белому, то стекло получится менее прозрачным.

Во вкладке "Слои" ты можешь найти группу слоев под названием "Alpha".

Создай дубликаты слоев надписей/стикеров что ты сделал и перенеси их в эту группу вот таким образом (я покажу на примере тех стикеров которые в темплейте)

После этого выдели скопированные в эту группу надписи/стикеры (как на скрине выше) и нажми "Crtl+E", слои объединятся в один.

Но для того чтоб они были не прозрачные, они должны быть белыми, поэтому нужно наложить на них белый цвет. Щелкай два раза левой клавишей мыши по слою и в эффектах выбери "Наложение цвета", повторюсь, нам нужен абсолютно белый.
Теперь когда все стикеры стали белыми, выделяй все слои из группы "Alpha"

Затем жми "Crtl+E", слои объединятся в один. После этого выбери получившийся слой и нажми "Crtl+A" чтобы выделить всю область, затем нажми "Crtl+C" чтоб скопировать выделенную область.

Теперь идем во вкладку "Каналы" и выбираем альфа-слой

Жмем "Crtl+V", вставляется нужный нам альфа-слой

После этого выбираем во вкладке "Каналы" слой "RGB" и идем обратно во вкладку "Слои", выключаем группу "Alpha" (она нам больше не нужна) и сохраняем файл в формате DDS с параметром "DXT5 ARGB 8 bpp | interpolated alpha".

Если вы планируете сделать несколько стекл, то перед всем процессом можно создать дубликаты группы "Alpha", отдельно для стекл каждого пилота.
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Чтоб получить хромированную поверхность нужно тоже поработать с альфа-каналом. Как и в случае со стеклами в темплейте есть группа "Alpha", повторно куда и как ее вставить и с каким параметром сохранить описывать не буду, делаем так как и со стеклами.

Только теперь чем альфа-канал чернее, тем более матовую поверхность мы получим, белый цвет придаст глянца.

К примеру нужен нам классический хром в определенных местах машины, закрашиваем эти части черным цветом

А на альфа-канале эти же части должны быть белыми

После сохранения получим вот такой результат


 

BUGULME

Профессионал
Гонщик VRC
Оперативно!!!!!!!!!!!!Спасибо!:) Для наполнения темы очень кстати,да и надеюсь пригодиться людям.
 

BUGULME

Профессионал
Гонщик VRC
Ребята попросили помочь с раскраской хонды аккорд для предстоящего чемпионата VTCC-2016.
Название команды Honda Racing Team,если не ошибаюсь?
 

BUGULME

Профессионал
Гонщик VRC
ну если название оригинальное,то лично мне на ум лезут несколько вариантов которые можно взять за основу,к примеру легендарное хондовское спорт ателье Spoon sports, раскрас не сложный но это легенда:),можно содрать идею с байков repsol honda team....,может нечто подобное http://img-fotki.yandex.ru/get/6446/111159424.69/0_82833_12af9047_XXXL.jpeg.jpg , может что индивидуально,пиши будем пробовать
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Я бы сильно не торопился красить машинки, потому что если Денис перенесет новые модельки на физику 2011, то может получится, что зря красили.
 

Pashka 70

Участник
Гонщик VRC
А может быть в стиле машин формулы 1 макларен хонда?:):)
 
Верх