Протесты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
1. Хрусталев Ярослав
2. Владислав Зеньков
3. 2396
4. Хочу выдвинуть свою точку зрения на данный инцидент.
Во первых, скин представленный Зеньковым не несет никакой полезной информации для судей и вот почему:
а) Скриншот не отображает реального стечения обстоятельств до момента так называемого "был обязан оставить мне место в повороте", если смотреть не скриншот, а именно запись, то прекрасно видно, что Зеньков нырком пытается вынудить меня уйти с траектории.
б) И вроде тут можно напомнить, что по правилам, я не обязан уступать траекторию P2, но есть более веский аргумент, уход с траектории влечет для меня 100% потерю сцепления, так как уровень прижима невероятно мал.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Road Atlanta
 

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
1. Владислав Зеньков
2. Иван Егоров
3. Квалификация, 376
4. Небезопасное возвращение на трассу и испорченный быстрый круг. Нарушение пункта 5.12 Регламента данного чемпионата.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
1. Ярослав Хрусталев
2. Адам Каркушевский
3. Старт GTE
4. Снятие лимитатора с последующим ускорением до линии с/ф.
 

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
1. Владислав Зеньков
2. Александр Романенко
3. 666
4. Спровоцированный массовый завал. Романенко потерял контроль над машиной, ушёл в разворот. После этого Романенко коснулся машины Герасимова (который шёл вплотную за Романенко и не имел шанса увернуться), из-за чего Герасимова выбросило поперёк трассы и в него влетел я, так как всё происходило в секунде передо мной и я не успел среагировать. В результате действий Романенко пострадало 3 машины. Я кроме полученных сильных повреждений правой подвески потерял ещё в добавок полминуты на развороте, пока ждал свободного трафика для безопасного возвращения на трассу.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC

robby

Активный участник
Гонщик VRC
1. Якубович
2. Кольцов
3. 818 - 918
4. Нарушение пункта 6.3.4 Регламента. Полный игнор синих флагов на круге выезда из боксов, которые видел даже я на многочисленных табло, испорченный круг как минимум из-за ненужного мешка в Ложке.
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
1. Якубович
2. Кольцов
3. 818 - 918
4. Нарушение пункта 6.3.4 Регламента. Полный игнор синих флагов на круге выезда из боксов, которые видел даже я на многочисленных табло, испорченный круг как минимум из-за ненужного мешка в Ложке.
А при чём тут синие флаги, если Ты был на расстоянии 4-5 корпусов от меня и ни хрена не приближался кроме момента, когда на эти 4-5 корпусов приблизился до шпильки? Если бы Ты очевидно на меня накатывал - то пустил бы без вопросов.
Я Тебя никак не блокировал и никак не задерживал, а списывать ложку на "мешок" идущей впереди на 4-5 корпусов машины - это вообще смешно. Ты там тупо мазанул точку торможения. С таким же успехом перед Тобой могла быть машина на быстром круге в 4-5 корпусах.
 
Последнее редактирование:

Dr.ON-fog

Постоялец
Гонщик VRC
1. Андрей Фомичев
2. Георгий Кольцов
3. 1246
4. Контакт в заднюю часть машины с последующим разворотом и потерей позиций. Впереди нас с Георгием в 1 секторе образовался плотный трафик из 2 машин GTE и круговой LMP2, обогнать которых в "эсках" не представлялось возможным, поэтому я планировал дождаться как минимум "Данлопа", чтобы безопасно опередить хотя бы одну GTE и кругового. Я приблизился к GTE вплотную уже в первой "эске" и слегка притормозил, затем также притормозил перед второй (я всегда там притормаживаю), после чего получил удар сзади и улетел за пределы трассы. Кольцов явно не рассчитал скорость входа, траекторию и то, что мне придется ехать в "эсках" медленнее, хотя прекрасно должен был видеть трафик. Бороться с ним я и не собирался - темп не позволял, но и обогнать в трафике у него не было никаких шансов, нужно было просто потерпеть полкруга. В целом повреждения я получил незначительные, но потерял 2 позиции, хотя с учетом исхода гонки даже не настаиваю на наказании Георгия. Просто интересно, как судьи рассмотрят такой инцидент, не начудил ли я тут сам.
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Просто интересно, как судьи рассмотрят такой инцидент, не начудил ли я тут сам.

Со своей стороны могу сказать, что обгонять и лезть в эсках тоже никуда не собирался. Чуть другую траекторию (левее машин впереди) выбрал специально, чтобы было время на реагирование в случае каких-то инцидентов, далее чутка дал газ на выходе из левой перекладки (там всегда давал чуть газу и потом на отпущенном заходил в правую, ну и в целом у меня эски проходились без торможения, на подгазовках) и абсолютно не ожидал, что Андрей наоборот, в этом месте будет чуть притормаживать и смещаться левее.

Но в любом случае хочу извиниться перед Андреем, пусть и не намеренно, но развернул его :(
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Le Mans
 

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
1. Владислав Зеньков
2. Росс Гросман
3. 5143
4. Небезопасное возвращение на трассу. Непонятно зачем сначала съехал с трассы, видимо хотел срезать, а потом передумал и вернулся прямо в меня. Нарушение пункта 5.12 Регламента данного чемпионата.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх