Обсуждение чемпионата | General Discussion

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Представляем вашему вниманию новый сезон чемпионата VRC Indycar. Уже не первый год мы проводим гонки на открытых колесах по шикарным трассам Северной Америки. Тринадцатый по счету сезон учтёт все претензии участников прошлого чемпионата и станет только лучше. Мы возвращаем открытые настройки для дорожных и городских трасс. Фиксированный сет останется только на овалах. Расход топлива и резины будет уменьшен до стандартных значений, но из-за этого немного вырастет дистанция. Календарь будет состоять из 12 гонок: шесть из них пройдут на дорожных трассах, одна на городской трассе и пять на овалах. Чемпионат стартует 22 сентября и завершится 15 декабря.

Мод остается прежним. Мы поедем на болидах 2018 года, в базе у данного мода лежит физика от официальной Dallara DW12 с минимальными изменениями. Это означает, что ливреи прошлого сезона можно будет использовать и в этом году после замены пары обязательных логотипов на корпусе. Все машины и трассы для участия в чемпионате доступны бесплатно.

В чемпионате можно будет выставлять команды состоящие максимум из четырех пилотов и дополнительно еще одного пилота можно будет заявить на Инди-500. Очки в зачет команд будут набирать два лучших пилота от каждой команды. В Инди-500 будут двойные очки. Квалификация к 500-мильной гонке пройдет за неделю до самой гонки и участники квалификации так же получат очки в личный зачет.

Настройки фиксированные, уровень повреждений - 85%, дистанции гонок относительно прошлого сезона вырастут. Примерная прибавка будет в 10-15 минут, конкретное количество кругов будет сообщаться в теме этапа на форуме. На дорожных трассах будет живой сейфети кар, на овальных трассах - автоматический. Старт гонок с ходу, в два ряда, рестарты после Safety Car в один ряд. На дорожных трассах будет использоваться реальная погода, на овальных трассах погода будет стандартной. Расход топлива и резины - 1х.

Тестовая гонка
15.09.2019 - NOLA Motorstorts Park
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Хорошая работа парни, Гоша как обычно отлично все это дело оформил. Саше спасибо авансом за проведение чемпионата.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Добавлен регламент чемпионата. Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения, то можете озвучить их здесь или в теме с регламентом.
 

A.Makhin

Постоялец
Гонщик VRC
Заметил, что в гонке, некоторые под SC отыгрывали позиции. Игра никак не реагировала.
Есть ли какой-то механизм, чтобы пилот точно знал за кем ехать и ему игра предупреждала, как в наскаре?
А то на овалах будет хаус при возвращении круговых, да и просто опережения в момент появления ЖФ.

Смотрел стрим прошлого года из Техаса, там стриммера перекинул с 16 на 21 место. Хотя, вроде, у него все было по правилам.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Заметил, что в гонке, некоторые под SC отыгрывали позиции. Игра никак не реагировала.
Есть ли какой-то механизм, чтобы пилот точно знал за кем ехать и ему игра предупреждала, как в наскаре?
А то на овалах будет хаус при возвращении круговых, да и просто опережения в момент появления ЖФ.

Смотрел стрим прошлого года из Техаса, там стриммера перекинул с 16 на 21 место. Хотя, вроде, у него все было по правилам.

На овале сейфети кар будет управляться игрой и там будет работать система сообщающая за кем нужно ехать, как в наскаре.
 

Sufrazgil

Активный участник
Гонщик VRC
Продолжу тему обгона под sc.
Могу ли я возвращаться в круг, если гонщик передо мной не хочет обгонять пелотон?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Продолжу тему обгона под sc.
Могу ли я возвращаться в круг, если гонщик передо мной не хочет обгонять пелотон?

Да, это возможно. Но нужно убедиться сначала, что пилот перед вами не имеет объективных причин ехать медленно и не спешить с обгоном на круг. Возможно просто ситуация не позволяет безопасно обогнать и он ждет прямой. Сразу обгонять такого пилота нельзя, только если он долго игнорирует возможность отыграть круг, то можно.
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Продолжу тему обгона под sc.
Могу ли я возвращаться в круг, если гонщик передо мной не хочет обгонять пелотон?
Для начала, не помешало бы понять причину, по которой он не обгоняет. Может это не он не хочет обгонять, а кто-то перед ним. Или нет возможности обогнать безопасно.
Начал писать, но Александр опередил.
Разобраться бы с теми, кто летит сломя голову, пытаясь отыграть круг. Вот где настоящая проблема. Некоторые творили дичь.
 

A.Makhin

Постоялец
Гонщик VRC
Есть возможность, анонсировать новые этапы не по пятницам, а хотя бы по четвергам или еще лучше по средам.
А то вылетают несколько дней в рабочие дни для подготовки и к тому же выходные не в счет!

P.S. Как мне кажется, для увеличения конкурентности и зрелищности было бы здорово иметь чуть больше времени на подготовку! )
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх