Обсуждение чемпионата | General Discussion VTCC 2020

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

WildeHopps

Участник
Гонщик VRC
Ну мне важен факт разрешения. Мне всё равно месяц болтаться или меньше :D Опять же, это не отменяет возможность дальнейшей покупки)
Ещё скажите пожалуйста, есть какие-то требования к скинам? Что должно быть, чего нет? Намберплейты и т.д.
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Ещё скажите пожалуйста, есть какие-то требования к скинам? Что должно быть, чего нет? Намберплейты и т.д.
На стёклах только будут логотипы чемпа, номера и имена. В остальном полная свобода в рамках УК РФ :D
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
По поводу платных трасс.
Ну тут уж извините, но со времени объявления того, что будет использоваться Рейза Пак трасс прошло полгода, кажется. За эти полгода были две или три крупные распродажи в Стиме. И на каждой распродаже этот пак трасс можно было практически за бесценок купить, как и в целом весь контент от Рейзы. Я, например, купил рублей за 500 всё, вместо 1700 сейчас. А трассы так вообще можно было рублей за 300-400 купить.

Нюрбургринг другая история, скидок на него не было, но это лазерскан вместе с Нордшляйфе - цена оправдана.

Я сам не великий фанат платного, но это уже новая реальность. Да и деньги не такие большие. Вон, любители иРки чтобы просто катать отваливают по 5 тысяч в год и не жужжат. Плюс контент.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Ну либо нужно было здесь 1 платная 1 бесплатная, или сначала 5 платных а потом 5 бесплатных ну или наоборот кому как, но здесь все не так...

Хорошее предложение. Постараюсь рассмотреть этот вопрос, возможно порядок этапов поменяем в календаре на 1-1. Чтобы платные и бесплатные чередовались каждую неделю.

В целом же можно принять участие на "доступных" треках? Допускаю, что это может не понравится организаторам.

Участие можно принимать в любом количестве этапов. От одного, до десяти. Никаких ограничений здесь нет. Даже если зарегистрироваться и вовсе не стартовать в чемпионате, то никаких санкций не будет.

хорошо понимаю людей, которые хотят вставить в чемп платные трассы. Люди потратились на качественный контент, и соответственно хотят на нем гонять. Это их право. Я , допустим, не уверен, на сколько меня зацепит симрейсинг и рф2 в частности , поэтому пока купил пару гт3 паков ( и уже расстроен, что все гоняют только на свежем). Поэтому в этом чемпе поеду ( если допустят )) на тех трассах, которые есть. А потом, если тема зацепит, не жалко на распродаже ещё чего прикупить. А то я и так уже за год три руля поменял))
ну и кстати модовых трасс очень высокого качества много, но все гоняют на каком то стандартном наборе одних и тех же

Тут кстати очень нестандартный набор. Туринг + рейза пак. Все гоняют GT3 да Поршкап. Трассы в календаре будут абсолютно разные. Тут и треки уровня формулы-1 (Нюрбургринг, Сепанг, Имола, Зандвоорт) и классические американские трассы (Портленд, Вирджиния), туринговая классика в виде Сильверстоуна в национальной конфигурации и олдскульный финский Ботнияринг, плюс экзотические южноамериканские трассы (Ибарра, Гуапоре)
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Ну мне важен факт разрешения. Мне всё равно месяц болтаться или меньше :D Опять же, это не отменяет возможность дальнейшей покупки)
Ещё скажите пожалуйста, есть какие-то требования к скинам? Что должно быть, чего нет? Намберплейты и т.д.

Намберплейт есть только на крыше авто, он уже содержится в шаблонах, только ввести номер в нужный слой остается. Окна и баннеры чемпионата будет готовить организатор. В общем, главное что раскраска никого не должна оскоблять.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Предлагаю уменьшить время гонки с 30 минут до 20 минут. Для туринга, думаю, самое то будет. И старт гонки в 21.00.

Рассмотрим предложение по итогам тестовой гонки и по отзывам пилотов.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Изменения в регламенте. Этап состоит теперь из трех гонок по 20 минут. Старт первой гонки по результатам квалификации, старт второй по результатам квалификации с реверсом топ-10, старт третьей гонки по результатам второй с реверсом топ-10.

Прислать скины на первый этап можно до конца этой недели. В понедельник мод на сервере будет обновлен и добавятся машины с номерами и именами участников.

Порядок этапов в календаре будет изменен, платные и бесплатные трассы будут чередоваться каждую неделю. Обновленная версия календаря будет опубликована в ближайшее время.
 

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Спасибо оргам за чемп. Отдельное спасибо Александру Мешкову. Чемп понравился,вроде фановый,но борьбы было много.Интересно было ехать,видимо за счет того,что народу немного и быстронахи не все пришли)) Поэтому можно было в "очках" болтаться) В любом случае весело было,особенно в последней гонке первый "ушастый" поворот) В прямом смысле бил "наповал" ))
Всем хорошей второй половины лета!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх