Обсуждение чемпионата | General Discussion VTCC 2020

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC



Hi all. Let me introduce to you our new championship for current Spring season. In next couple month we will race touring cars. Please welcome VTCC series. Championship will use rFactor2 simulation. There calendar with one test round and 10 championship round. Test round will be at Eastern Creek. This is our test track for mostly all main championships. But for championship races we will use only official tracks this season. Half track are paid. You may need to buy Reiza Track Pack and Nurburgring to take part in all races.
Cars in other hand are free. We will use some sort of compilation of different versions NGTC cars. All cars are based on official Honda Civic NGTC from base content of rFactor2. There 9 cars available to choose from. Two cars with RWD and others are FWD. There also three tire compounds to free choose for each race.
Championship starts on 12th of May. We will race every week on Tuesdays at 18:30 UTC (19:30 BST, 20:30 CEST, 21:30 Kiev, 21:30 MSK). Each round will have two 30 minute races and 15 minute qual session. Second race grid will be based on qual results with reverse for top-10. Standing start with formation lap as a starting procedure for all races.
Point score system will award top-20 drivers on finish with points. Same as in VRC GT3 2020 championship. There also Teams championship. Each team can have three drivers and reserves. with two best placed drivers on finish will score points for team. Top finishers of each round will have some success ballast to carry for next race. Max ballast is 60 kilos. You will need to have C license for take part this championship. Same license as we used for GT3 and GTE this season. Be careful, all penalty points carry from current VRC GT3 2020 and VRC WEC 2020 championships. We are not planing to use Safety Car for VTCC yet but we can introduce it during that season if thing will go wrong. Also we will use realtime weather in our server. Wet races are possible.

Test round on 5th of May. Championship starts on 12 th of May.
Привет всем. Разрешите представить новый чемпионат весеннего сезона. В ближайшие пару месяцев на нашем портале будут проходить гонки туринга, встречайте новый сезон VTCC. Чемпионат пройдет на симуляторе rFactor2 и будет состоять из одного тестового и десяти боевых этапов. Тесты пройдут на привычном всем Истерн Крике, а все этапы чемпионата состоятся уже исключительно на официальных трассах. В календаре будет 5 платных и 5 бесплатных трасс. Для полноценного участия потребуется купить Nurburgring и Reiza Track Pack в магазине rFactor2 в стиме. Мод чемпионата бесплатный, в моде представлено 9 различных марок машин британского туринга. Все они базируются на физике официальной Honda Civic NGTC из базового контента игры. Две машины из девяти обладают задним приводом, остальные имеют привод на передние колеса. Участникам чемпионата будет доступно на выбор три различных комлпекта резины для сухой погоды - софт, медиум и хард. Плюс добавлена возможность ставить разные шины на разные оси.

Формат чемпионата следующий:
Десять этапов по вторникам, начало каждого этапа в 21:30 мск. Каждый этап будет состоять из одной квалификации и двух гонок. Квалификация будет иметь продолжительность в 15 минут, после квалификации следует 10-минутный вармап и первая 30-минутная гонка. По окончании гонки на сервере вновь будет запущен 10-минутный вармап и после него вторая 30-минутная гонка с реверсивной решеткой. Реверс получат первые десять пилотов по итогам квалификации. Старт обеих гонок с места с прогревочным кругом.

Очковая система в чемпионате будет повторять систему чемпионата VRC GT3 2020 и охватит 20 пилотов. Будет так же разыгрываться командый зачет. Команды смогут состоять из трех основных пилотов и резверных. По итогам каждого этапа пилоты набравшие больше всего очков будут получать весовой баласт. Максимальный балласт составит 60 кг. Для участия пилотам потребуется лицензия C либо FL. Использование живого Safety Car в этом чемпионате не планируется, но может быть введено по усмотрению организатора. Будет использоваться плагин живой погоды.

Тестовый этап пройдет 5 мая. Старт чемпионата запланирован на 12 мая.
 
Последнее редактирование:

Alexandr Teterkin

Начинающий
Гонщик VRC
Добрый день. Давно собирался поюзать рфак. На все этапы не попаду, но тем не менее. Хотел спросить, условия получения лиц те же, что и в других классах, 20 кругов? И на какие времена ориентироваться?
 

Dima

Участник
Гонщик VRC
на платных трассах не поеду, но мод на мой взгляд классный, хочется попробовать свои силы
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Добрый день. Давно собирался поюзать рфак. На все этапы не попаду, но тем не менее. Хотел спросить, условия получения лиц те же, что и в других классах, 20 кругов? И на какие времена ориентироваться?

Условия те же, нужно 20 кругов подряд проехать с показанным временем круга либо принять участие в тестовых гонках https://vrc-one.com/forum/threads/poluchenie-licenzii-licensing-vtcc-2020.1474/
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Собрались мы значит как-то... пойти поездить этот чемпионат все-таки карантины все дела и т.д, ну вообщем все было красиво и тачки норм и трассы вроде норм ( нет ) 2-3 трассы от силы норм, но мы пропустим этот этап все учится как бы в этой жизни да? А потом когда я увидел чуть ниже календаря ссылки, то увидел такую тему, нужно купить 5 ( внимание 5 трасс ) посмотрел ценники что мы видим? 355 грн Нюрбургринг, и 438 грн Рейза пак ( на 5 трасс вроде ) если не так то сорри не очень сильно читал одной цены понятно, а теперь что мы делаем мы все суммируем и получается 893 грн ну или 2650 рублей, я попрошу обратить что это только трассы и даже не мод, то есть просто почти 3к рублей или почти 1к грн ( ну прям ооочень почти ) ну то есть серьезно вообще? То платный мод, то платная трасса то еще что-то я конечно понимаю что все мажики и все при бабках НО 1000 грн ЗА ТРАССЫ, я даже не буду пытаться объяснять что можно сделать с этими деньгами в других играх, ну да ладно, ну просто я к тому что нибудь в этой жизни будет бесплатное ну или хотя бы дешевое? Ну скажем прям ооочень дешевое, я думал после gt3 ниче дороже не будет, а тут пффф куда нам...
 

robby

Активный участник
Гонщик VRC
Лучше ездить на платных нормально сделанных (оптимизированных, с нормальными текстурами, AIWом и т.д.) трассах, чем на бесплатных лонгбичах, остинах и монцах, от которых идёт кровь из глаз

Хотя цены действительно выросли прилично - полагаю, что вместе с курсом... Тем не менее всё было анонсировано за месяц до новогодней распродажи, где ещё можно было взять весь нужный контент за +- 1.5к
 
Последнее редактирование:

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Полностью согласен с Романом. К тому же о том что в туринге будет использован Reiza Track Pack было известно еще в прошлом году и можно было взять его по скидке, а стоил он тогда почти в два раза дешевле.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Помимо того, что на Рейзу были скидки, тут ещё Нюрбургринг. Он по ходу весеннего сезона в трёх различных чемпионатах оказался. В Радикале уже был, а вот в Туринге и Ф1 ещё будет. Все трассы так или иначе пригодятся в будущем. Это не Формула Е, которую люди покупают и не ездят.
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Я конечно не эксперт в трассах и модах, но вроде как у нас есть спецы есть на сайте которые могут и полюбому знают где можно взять бесплатный нюрбургринг, ну то есть тот же нордшляйфе со всеми конфигурация разве нет? Ну хорошо берем даже со скидкой все трассы, получаем 450 грн или 1325 рублей, это что? Мод GT3 который сейчас идет и то дешевле стоит даже за полную цену, я уверен на 100% что есть где-то бесплатный нюрбургринг с 5 конфигурация или сколько их там есть, но рейза пак, платить 440 грн за 2 Бразильские трассы которые используют раз в 100500 лет и людям они вряд ли заходят, и вы собираетесь в ф1 использовать ноунейм бразильские трассы?) Ну даже если они супер известные окей без проблем, но просто я не помню что бы вы на них предыдущие сезоны ездили, я не против что все было известно заранее и есть скидки, НО 1300 рублей со скидкой простите это оочень дохера, за 5 трасс. Трассы это что? Просто взял один раз проехал и все может быть когда нибудь ( нету 100% вероятности ) ты на них еще раз проедишь в отличии от мода какого нибудь, в том же gt3 для сравнения есть 5-6 ( не знаю точно ) разных марок машин с 5+ ливреями минимум, и это стоит 420 грн за ФУЛЛ прайс, а тут 5 несчастных трасс за 470 грн уже со скидкой.
Вы не подумайте что я блеймлю здесь что-то, ну просто это супер нереально дорого+точно есть бесплатный вариант нюрбурга как минимум я уверен, плюс типо ну вот есть желание у 5 людей поездить этот чемп, почему нельзя взять просто адекватные бесплатные трассы и покататься по ним? Ну просто взять опыт прошлых чемпов, там по кд ездят батхерст, нордшляйфе, воткенс глен спа и т.д, это я к тому что вы можете сказать одинаковые трассы во всех чемпионатах всех бесят, но блин не обязательно одни и теже брать есть АДЕКВАТНЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ ТРАССЫ.
А ну и подчеркну самое главное, я это всегда говорил, ты покупаешь 5 трасс со скидкой да 1350 рублей, но никто не застрахован что тебя на какой-то из трасс тебе дадут в жопу и ты уже накатался ( учитывая что у вас наверное дамаг 80%+ стоит ) но то есть ты можешь просто пойти потратить 1350 рублей для того что бы тебе дали в жопу...
Просто я говорю от лица обычного человека, заходишь на форум опа ВТСС, и у тебя уже в голове примерно там шевролет круз бмв, сеат, хонда ( 2007-2010 года привет ) и думаешь оо агонь пойду проедусь пох что там за календарь все таки такие тачки ностальгические, передний и задний привод агонь вообще, потом идешь читаешь и сморишь календарь ага то-то и то думаешь ну окей 7 из 10 трасс тебе заходят, но потом ты опускаешь ниже, а там маленький такой p.s: закиньте 900 грн что бы прокатиться на прикольных машинках, ну то есть вы сами понимаете да какое чувство у человека типо меня, да я понимаю что здесь все мажики и все ездят на г27-г29 и все ездят на 3 экранах в 144гц, и все ездят на i9999999k и на rtx100500TI на 64 гб, но типо 500 грн за трассы это слишком извините
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Еще одна ситуация: ты такой бомж как я и мне нравятся тачки и я все таки решил поехать чемп, хотя бы на бесплатных трассах идем в календарь смотрим: 1-2 этап ты в пролете, ты сидишь ждешь 3 недели пока начнется чемп для тебя, я говорю от даты первых тестов. Потом ты едешь 3-4-5 этапы, и тут ты снова такой опять смотришь опа опять платные трассы, 6-7-8 ты пропускаешь, 5 этап был бесплатный 09.06, а след этап ты сидишь ждешь и щелкаешь что бы проехать аж целый месяц потому что следующий бесплатный этап №9, который будет ровно через +-28 дней понимаю, ну то есть может быть еще и такой вариант.
Ну либо нужно было здесь 1 платная 1 бесплатная, или сначала 5 платных а потом 5 бесплатных ну или наоборот кому как, но здесь все не так...
 

DJ_VsC

Активный участник
Гонщик VRC
Предлагаю уменьшить время гонки с 30 минут до 20 минут. Для туринга, думаю, самое то будет. И старт гонки в 21.00.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Я конечно не эксперт в трассах и модах, но вроде как у нас есть спецы есть на сайте которые могут и полюбому знают где можно взять бесплатный нюрбургринг, ну то есть тот же нордшляйфе со всеми конфигурация разве нет? Ну хорошо берем даже со скидкой все трассы, получаем 450 грн или 1325 рублей, это что? Мод GT3 который сейчас идет и то дешевле стоит даже за полную цену, я уверен на 100% что есть где-то бесплатный нюрбургринг с 5 конфигурация или сколько их там есть, но рейза пак, платить 440 грн за 2 Бразильские трассы которые используют раз в 100500 лет и людям они вряд ли заходят, и вы собираетесь в ф1 использовать ноунейм бразильские трассы?) Ну даже если они супер известные окей без проблем, но просто я не помню что бы вы на них предыдущие сезоны ездили, я не против что все было известно заранее и есть скидки, НО 1300 рублей со скидкой простите это оочень дохера, за 5 трасс. Трассы это что? Просто взял один раз проехал и все может быть когда нибудь ( нету 100% вероятности ) ты на них еще раз проедишь в отличии от мода какого нибудь, в том же gt3 для сравнения есть 5-6 ( не знаю точно ) разных марок машин с 5+ ливреями минимум, и это стоит 420 грн за ФУЛЛ прайс, а тут 5 несчастных трасс за 470 грн уже со скидкой.
Вы не подумайте что я блеймлю здесь что-то, ну просто это супер нереально дорого+точно есть бесплатный вариант нюрбурга как минимум я уверен, плюс типо ну вот есть желание у 5 людей поездить этот чемп, почему нельзя взять просто адекватные бесплатные трассы и покататься по ним? Ну просто взять опыт прошлых чемпов, там по кд ездят батхерст, нордшляйфе, воткенс глен спа и т.д, это я к тому что вы можете сказать одинаковые трассы во всех чемпионатах всех бесят, но блин не обязательно одни и теже брать есть АДЕКВАТНЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ ТРАССЫ.
А ну и подчеркну самое главное, я это всегда говорил, ты покупаешь 5 трасс со скидкой да 1350 рублей, но никто не застрахован что тебя на какой-то из трасс тебе дадут в жопу и ты уже накатался ( учитывая что у вас наверное дамаг 80%+ стоит ) но то есть ты можешь просто пойти потратить 1350 рублей для того что бы тебе дали в жопу...
Просто я говорю от лица обычного человека, заходишь на форум опа ВТСС, и у тебя уже в голове примерно там шевролет круз бмв, сеат, хонда ( 2007-2010 года привет ) и думаешь оо агонь пойду проедусь пох что там за календарь все таки такие тачки ностальгические, передний и задний привод агонь вообще, потом идешь читаешь и сморишь календарь ага то-то и то думаешь ну окей 7 из 10 трасс тебе заходят, но потом ты опускаешь ниже, а там маленький такой p.s: закиньте 900 грн что бы прокатиться на прикольных машинках, ну то есть вы сами понимаете да какое чувство у человека типо меня, да я понимаю что здесь все мажики и все ездят на г27-г29 и все ездят на 3 экранах в 144гц, и все ездят на i9999999k и на rtx100500TI на 64 гб, но типо 500 грн за трассы это слишком извините
Каждый выбирает на что тратить. Те кто тратят свое время на симрейсинг предпочитают делать это с удовольствием и платные трассы это контент который точно никогда не разочарует в отличии от тачек которые могут меняться . Сейчас за нормальный чем надо платить от 10-30$ за участие, а ты говоришь трассы)) И это нормально, так с любым увлечением. Хочешь катать пухляк, покупаейшь доску крепы одежду и потом тратишь кучу бабла на поездку в горы. Хочешь играть в футбол - минимум мячь, обувь и скорей всего аренда годного поля итд.
В твоей ситуации понятно, увидел решил тряхнуть стариной, а тут такой подй**
А вот другие персонажи которые катают тут каждый ЧТ а то и дважды в неделю и при этом жмуться купить норм контент и организаторы которые ориентируются на таких, вот это прям раздражает. И да у самого не всегда есть лишняя сотня на новый контент, но блин когда все спланировано и объявлено за пол года до старта ...
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Каждый выбирает на что тратить. Те кто тратят свое время на симрейсинг предпочитают делать это с удовольствием и платные трассы это контент который точно никогда не разочарует в отличии от тачек которые могут меняться . Сейчас за нормальный чем надо платить от 10-30$ за участие, а ты говоришь трассы)) И это нормально, так с любым увлечением. Хочешь катать пухляк, покупаейшь доску крепы одежду и потом тратишь кучу бабла на поездку в горы. Хочешь играть в футбол - минимум мячь, обувь и скорей всего аренда годного поля итд.
В твоей ситуации понятно, увидел решил тряхнуть стариной, а тут такой подй**
А вот другие персонажи которые катают тут каждый ЧТ а то и дважды в неделю и при этом жмуться купить норм контент и организаторы которые ориентируются на таких, вот это прям раздражает. И да у самого не всегда есть лишняя сотня на новый контент, но блин когда все спланировано и объявлено за пол года до старта ...
не, ну правильно лучше ездить в 20 адекватов чем в 35 бездарей) Я ж говорю пора переименовывать сайт в vrmajorproleaguetopdonationracing.one ну смотрите это ваше дело, но все таки обидно что бы для того что б вспомнить молодость надо вкидывать 1000 грн
p.s: я приеду на некст сходку в Киев, и кто быстрее проедит круг по чайке ( а я тогда по шаре топ-2 был :D ) тот и покупает тому мод за 1000 грн и 5 трасс в придачу тоже :D
 
  • Like
Реакции: acc

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
полюбому знают где можно взять бесплатный нюрбургринг, ну то есть тот же нордшляйфе со всеми конфигурация разве нет
К сожалению нет. Именно Нюрбургринг в ГП версии я вообще ни разу не видел, хотя мечтаю о нем с тех пор, как перешли на рф2. Только Нордшляйфе есть бесплатная.

А если кого только бесплатный контент интересует, то ждите осени. Там всё будет.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
И да, когда были скидки, то мы очень детально расписали какой контент и где нам в этом сезоне понадобится. Всё было известно заранее.
 

Dima

Участник
Гонщик VRC
хорошо понимаю людей, которые хотят вставить в чемп платные трассы. Люди потратились на качественный контент, и соответственно хотят на нем гонять. Это их право. Я , допустим, не уверен, на сколько меня зацепит симрейсинг и рф2 в частности , поэтому пока купил пару гт3 паков ( и уже расстроен, что все гоняют только на свежем). Поэтому в этом чемпе поеду ( если допустят )) на тех трассах, которые есть. А потом, если тема зацепит, не жалко на распродаже ещё чего прикупить. А то я и так уже за год три руля поменял))
ну и кстати модовых трасс очень высокого качества много, но все гоняют на каком то стандартном наборе одних и тех же
 

WildeHopps

Участник
Гонщик VRC
В целом же можно принять участие на "доступных" треках? Допускаю, что это может не понравится организаторам.
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
В целом же можно принять участие на "доступных" треках? Допускаю, что это может не понравится организаторам.
Еще одна ситуация: ты такой бомж как я и мне нравятся тачки и я все таки решил поехать чемп, хотя бы на бесплатных трассах идем в календарь смотрим: 1-2 этап ты в пролете, ты сидишь ждешь 3 недели пока начнется чемп для тебя, я говорю от даты первых тестов. Потом ты едешь 3-4-5 этапы, и тут ты снова такой опять смотришь опа опять платные трассы, 6-7-8 ты пропускаешь, 5 этап был бесплатный 09.06, а след этап ты сидишь ждешь и щелкаешь что бы проехать аж целый месяц потому что следующий бесплатный этап №9, который будет ровно через +-28 дней понимаю, ну то есть может быть еще и такой вариант.
Ну либо нужно было здесь 1 платная 1 бесплатная, или сначала 5 платных а потом 5 бесплатных ну или наоборот кому как, но здесь все не так...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх