Обсуждение чемпионата | General Discussion Lada Classic Cup 2021

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC

Приветствую вас, друзья!
Рад объявить, что уже через две недели 3-го августа после шестилетней паузы стартует чемпионат Lada Classic Cup. В качестве автомобиля выступает все та же старая добрая Lada VFTS.
Самый первый сезон прошел уже более 10 лет назад на одном канувшем в лету портале. Тогда, во времена засилья формулы-1 в симрейсинге, я и Денис Удачин решили рискнуть и провести чемпионат на вазовской классике: 2101 и 2107. Многое тогда получалось не так, как хотелось, но главное был получен ценный опыт. А все дальнейшие чемпионаты на вазовских автомобилях проходили довольно успешно. Это и Супер Кубок 2011-го года с индивидуальными форматами на каждом этапе. Это и чемпионат 2012-го, когда организаторы заручились поддержкой VRC и в чемпионат пришло много известных и быстрых пилотов: Макс Буневич, Александр Алейников и др. А последним на данный момент был чемпионат 2015-го года, который при всей хаотичности организации являлся, пожалуй, самым стабильным по посещаемости.
Каждый чемпионат запомнился плотной и интересной борьбой как в гонке за титулом, так и непосредственно на трассе. Наибольших успехов добился Макс Буневич, он дважды выигрывал классический кубок и один раз Супер Кубок.
Подробнее с результатами прошлых лет можно ознакомиться, пройдя по ссылке http://wikirace.ru/index.php/Lada_Classic_Cup

Предстоящий чемпионат не будет отличаться от своих предшественников, он будет таким же интересным и захватывающим.

Что же нас ждет в августе:
- календарь из пяти непохожих друг на друга трасс;
- 2 заезда на каждом этапе;
- интересные автомобили;
- плотная борьба;
- система гандикапов, что даст шанс гонщикам из середины пелетона;
- так как это летний чемпионат, то никаких лицензий (однако судейство никто не отменял);
- личный и командный зачеты.

Мод доступен всем желающим в мастерской стима:
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2354110610

Уже сейчас вы можете начать готовить свои ливреи. Шаблон находится по ссылке: https://mega.nz/file/vhxDCCIS#SGnnOCT3dy4IohK4hx-FLh_mNChWVncTzbkSJm6-6Fg

Календарь и регламент будут выложены позднее. Сервер на первый этап будет запущен через неделю. Гонки будут проходить в привычное нам время по вторникам в 21:30 МСК.
До встречи на трассе!
 
Последнее редактирование:

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Круто что удалось сохранить историю предыдущих лет. Затащить бы всех этих пилотов на трассу ещё :)
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
Круто что удалось сохранить историю предыдущих лет. Затащить бы всех этих пилотов на трассу ещё :)
Кто-то перешел в другие симы, кто в реале вовсю катает, кто-то бросил симы, а кого-то уже и нет с нами. Жаль что в те года всем форумов и аськи хватало для общения, в итоге связь со многими оказалась потеряна
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
а сезон 2013 на восьмерках и девятках куда-то исчез. Тоже классный сезон был.
Да тогда его Я проводил и Никита Падалкин. Если что вот его статистика, это сезон 2014 года.
Результаты Чемпионата! Общий зачёт!

1.M.Bunevich - 269
2.I.Artemov - 180
3.D.Gryaznov - 180
4.M.Senyuk - 107
5.A.Moiseev - 71
6.R.Kul - 70
7.A.Maslennikov - 66
8.A.Us - 57
9.A.Kotov - 52
10.V.Samohvalov - 42
11.I.Weiss - 39
12.D.Belyaev - 33
13.A.Maliy - 32
14.P.Vlasov - 27
15.A.Varava - 27
16.N.Padalkin - 25
17.M.Senyuk - 24
18.M.Rorner - 12
19.K.Paul - 11
20.A.Vinokurov - 11
21.K.Saraev - 10
22.R.Grigorian - 10
23.S.Pudov - 8
24.R.Grosman - 8
25.M.Kornev - 6
26.D.Mayorov - 4
27.A.Luzhin - 4
28.S.Kovalkov - 4
29.V.Valovenko - 3
30.I.Mamaev - 2
31.A.Martinov - 2
 

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Да тогда его Я проводил и Никита Падалкин. Если что вот его статистика, это сезон 2014 года.
Результаты Чемпионата! Общий зачёт!

1.M.Bunevich - 269
2.I.Artemov - 180
3.D.Gryaznov - 180
4.M.Senyuk - 107
5.A.Moiseev - 71
6.R.Kul - 70
7.A.Maslennikov - 66
8.A.Us - 57
9.A.Kotov - 52
10.V.Samohvalov - 42
11.I.Weiss - 39
12.D.Belyaev - 33
13.A.Maliy - 32
14.P.Vlasov - 27
15.A.Varava - 27
16.N.Padalkin - 25
17.M.Senyuk - 24
18.M.Rorner - 12
19.K.Paul - 11
20.A.Vinokurov - 11
21.K.Saraev - 10
22.R.Grigorian - 10
23.S.Pudov - 8
24.R.Grosman - 8
25.M.Kornev - 6
26.D.Mayorov - 4
27.A.Luzhin - 4
28.S.Kovalkov - 4
29.V.Valovenko - 3
30.I.Mamaev - 2
31.A.Martinov - 2
Аку--еть как время летит....
 

Sergey Markin

Активный участник
Гонщик VRC
Чемпионат на час раньше можно сделать? Слишком поздно для Сибири :)
Может отменить систему кандикапов ? Дает повод для не честной борьбы

Еще можно в настройках сервера автосцепление выключить :)
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
Чемпионат на час раньше можно сделать? Слишком поздно для Сибири :)
Может отменить систему кандикапов ? Дает повод для не честной борьбы

Еще можно в настройках сервера автосцепление выключить :)
На сколько мне известно, многие к 21:30 только с работы возвращаются. Плюс этот чемпионат не будет таким долгим по продолжительности этапа как все остальные чемпионаты на нашем портале.
Система гандикапов даст шанс всем остальным, нечестную борьбу я не предвижу, она вряд ли получится.
Автосцепление тут не помогает и не мешает. Много людей имеют только две педали. Но это не мешает тебе, мне или кому-то еще ехать с выключенным автосцеплением, в три педали и с блипами;Wink
 

LeSuperDz1996

Участник
Гонщик VRC
Привет!!!
Могу предложить psd исходник с номерами и названием класса, кому надо - могу скинуть в личку
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
Привет!!!
Могу предложить psd исходник с номерами и названием класса, кому надо - могу скинуть в личку
Кидай мне, если он отличается от того, что в шапке темы. Если что потом добавлю его
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Раньше чем 21:30 не стоит делать, иначе без меня)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх