Обсуждение чемпионата | General Discussion F1 1998

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC

Настал май, и на портал возвращается Формула 1! Как и было анонсировано зимой. Учитывая опыт проведения Ф1 мы решили возвращать её постепенно, а не сразу в полном объёме. Поэтому в этом году чемпионат пройдёт в укороченном виде, а по его итогам будет принято решение о будущем Ф1 на портале.

Мод
Чемпионат пройдёт на официальном McLaren MP4/13 от разработчиков рф2. Год назад мы ехали на нём фан-гонку, и отзывы были только положительные. Мы используем скинпак сезона 1998 года для этой машины. Да, модели конечно будут одинаковые, но на данный момент особо выбирать не приходится. По моему мнению сейчас это лучший вариант, к тому же бесплатный.

Формат и календарь
Чемпионат будет состоять из 7 этапов. Поскольку главная цель чемпионата - привлечь внимание к Ф1 на портале, то выбраны одни из самых-самых трасс календаря. Ну и старт, разумеется, в Австралии, потому что это традиция. Две трассы (из 7) в календаре будут платные, потому что хороших бесплатных версий просто нет: Нюрбургринг и Монако. Об этом тоже было объявлено зимой. Формат уикэнда: квалификация 15 минут, вармап 10 минут, гонка - 100% реальной дистанции. Старт квалификации в 21:30 по МСК. Гонки будут проходить по четвергам с 21 мая по 16 июля, с перерывами на гонки WEC, аналогично GT3.

Очковая система, команды, лицензии
Будет использована оригинальная очковая система сезона 1998. В чемпионате будут 11 реальных команд, т.е. 22 доступных машины, на которые можно будет регистрироваться в порядке живой очереди. Для участия требуется лицензия категории SL или FL. Порядок получения лицензии SL обычный - 20 кругов со временем на сервере подряд. Тестовых этапов не будет.

Старт чемпионата 21 мая в Австралии.

Регистрация будет открыта в ближайшие дни.

UPD
Погода будет реальная.
 
Последнее редактирование:

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Я бы всё таки как-нибудь упорядочил регистрацию, чтобы не было срачей за определённые команды/машины.

Хотя бы подачу заявок командами сделал.
 

lehaspirit

Участник
Гонщик VRC
блин, а как же Имола 2001 года от Рейзы, этот как раз версия трассы того периода, в то время как Нюрб и Монако это современные вариации
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
блин, а как же Имола 2001 года от Рейзы, этот как раз версия трассы того периода, в то время как Нюрб и Монако это современные вариации
Из этих трех трасс проще всего было отказаться именно от Имолы.
 

lehaspirit

Участник
Гонщик VRC
Лично для меня Имола никогда особой ценности не представляла.
А ты для себя чемп проводишь?) Я уверен тут будет немало людей которые думают по другому и как раз бы хотели видеть её, странно фигачить на этих машинах на версии Нюрбурга которая в 1998 году была немного не в той конфигурации, Имола же соответствует реальности того периода, да и по деньгам дешевле, с тремя вариантами разных эпох она стоит всего 500 рублей против 700 и 900 Монако и Нюрбурга. В наборе есть версия 88 года (на которой Сенна погиб) наверняка пригодится для следующих олдскульных формульных чемпионатов, тот же мак 4-8 1993 года
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
А ты для себя чемп проводишь?)
Но почему я при этом не могу исходить из своих убеждений?
Я уверен тут будет немало людей которые думают по другому и как раз бы хотели видеть её
Там еще пол календаря трасс, которые другие могут захотеть увидеть. При этом, все трассы, кроме Сузуки, будут в современной конфигурации. Имеем что имеем.
В наборе есть версия 88 года (на которой Сенна погиб) наверняка пригодится для следующих олдскульных формульных чемпионатов, тот же мак 4-8 1993 года
У нас не так часто олдскульные формульные чемпы проводятся. Мягко говоря. И пока, в обозримой перспективе, чемп на Маке 1993 не планируется. В то время как Нюрбургринг только этой весной трижды на портале используется.

Поэтому, когда из 16 трасс мне надо было выбрать 7, я исходил из своих личных предпочтений. Так сказать, на правах организатора.
 

Fazerman

Постоялец
Гонщик VRC
Правильно ли я понял, что едем монокласс, а машин на всех не хватит, потому что всего 22шт, согласно перечню 98г?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Правильно ли я понял, что едем монокласс, а машин на всех не хватит, потому что всего 22шт, согласно перечню 98г?
Всё верно. Классический формат Ф1.
Тогда надо давать свободную регу, а не ограничивать 22 машинами
Далеко не факт, что мы 22 пилота наберём. Да и свободная рега - не в духе Ф1.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Правильно ли я понял, что едем монокласс, а машин на всех не хватит, потому что всего 22шт, согласно перечню 98г?

Шасси и физика у всех будут абсолютно одинаковые. Разница только в раскрасках болидов. Использоваться будут только раскраски сезона 98
 

Fazerman

Постоялец
Гонщик VRC
Шасси и физика у всех будут абсолютно одинаковые. Разница только в раскрасках болидов. Использоваться будут только раскраски сезона 98
Это понятно. Мне надо было понять, какое кол-во машин будет доступно для участников.
 

lehaspirit

Участник
Гонщик VRC
Ещё вопрос, по поводу лицензии, у меня её нет, получается я смогу зарегиться только после того как получу её, и как я понимаю, получить её смогу только после того как откроется сервер с первым этапом, а к этом времени теоретически все места могут разобрать. Как быть в этой ситуации?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Ещё вопрос, по поводу лицензии, у меня её нет, получается я смогу зарегиться только после того как получу её, и как я понимаю, получить её смогу только после того как откроется сервер с первым этапом, а к этом времени теоретически все места могут разобрать. Как быть в этой ситуации?
Регаться можно без лицензии, как только откроется рега. А затем в течение трех недель спокойно её получать.

Сервер постараюсь запустить в пятницу, а регу открыть в субботу.
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Не буду переносить сюда тему с ВТСС ( да да про бабки ) можно тогда хотя бы платные трассы в конце поставить, что бы они были замыкающие? Логика следующая, ДОПУСТИМ чисто в теории все таки вероятность есть 0.0000000001% что какой-то чувак у которого нету денег, будет бороться за чемпионство и у него будет хоть какая маленькая мотивация пойти и купить эти трассы ( ну то есть пойти взять кредит что бы купить трассы ) да да да я знаю что нюрбург еще будет и в ВТСС
как вам такая идея?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Не буду переносить сюда тему с ВТСС ( да да про бабки ) можно тогда хотя бы платные трассы в конце поставить, что бы они были замыкающие? Логика следующая, ДОПУСТИМ чисто в теории все таки вероятность есть 0.0000000001% что какой-то чувак у которого нету денег, будет бороться за чемпионство и у него будет хоть какая маленькая мотивация пойти и купить эти трассы ( ну то есть пойти взять кредит что бы купить трассы ) да да да я знаю что нюрбург еще будет и в ВТСС
как вам такая идея?
Оно почти так и есть. Только Монако все-таки планируется 3м этапом, а вот Нюрбургринг - 6й (предпоследний)..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх