Обсуждение чемпионата | General Discussion F1 1976

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC

Отправляемся в прошлое, нас ждет чемпионат на старой технике Формулы-1. Серия предполагается джентельменской, для настоящих поклонников старой формулы. В календаре семь этапов и среди них одна платная и шесть бесплатных трасс. Начинаем сезон сразу с Зеленого ада на Северной Петле и потом нас ждут шесть бесплатных трасс. Использовать будем три шасси McLaren M23, Brabham BT44B и March 761. Стандартных ливрей не так много, поэтому участникам можно рисовать свои скины.

Старые времена не были такими строгими, поэтому и у нас будут правила не как обычно. Лицензии для Ф1 получить можно просто зарегистрировавшись в чемпионат. Судейство только по протестам. Никаких ограничений скорости на пит-лейн, никаких сейфети каров, никаких обязательных пит-стопов. Синие флаги это просто напоминание что позади быстрая машина, а не приказ подвинуться в сторону. Этот чемпионат должен пропогандировать уважение на трассе каждого участника к каждому.

Гонки будут проходить по вторникам с 24 января по 7 марта. Начало квалификации в 21:30 по московскому времени. Длительность квалификации составит 15 минут, разве что для Нордшляйфе могут быть свои исключения. После квалификации пять минут разминки и гонка на три сотни километров. Очки на финише получат первые шесть участников по системе 9-6-4-3-2-1 и учитываться будут шесть лучших результатов из семи. Кубок конструкторов как таковой разыгрываться не будет.

Календарь | Calendar F1 1976
Регламент | Regulations F1 1976
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Sheshin

Начинающий
Гонщик VRC
Привет парни, давно искал чемпионаты на рфаке 2, и судя по всему нашел. С игрой пока на Вы, подскажите что бы участвовать что надо ставить и куда? Как вход в лобби происходит как его искать? Сеты дефолтные дрова или можно ехать и на них? Хочу попробовать принять участие в чемпе. На первом факторе гонял, ранее тут для меня пока - темный лес. Плюс ACC, конечно сбила руку, нужно вкатать игрушку если кто поможет советом буду премного благодарен.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Привет парни, давно искал чемпионаты на рфаке 2, и судя по всему нашел. С игрой пока на Вы, подскажите что бы участвовать что надо ставить и куда? Как вход в лобби происходит как его искать? Сеты дефолтные дрова или можно ехать и на них? Хочу попробовать принять участие в чемпе. На первом факторе гонял, ранее тут для меня пока - темный лес. Плюс ACC, конечно сбила руку, нужно вкатать игрушку если кто поможет советом буду премного благодарен.

Привет. Для участия достаточно стандратной игры установленной через Steam. На форуме есть блок с темами чемпионатов. В у каждого чемпионата свой раздел. В каждом разделе каждого чемпионата есть подраздел "Этапы", где собраны темы с текущими гонками. На эти темы ведут баннеры с верхней части форума.

Заходя в тему этапа мы каждый раз можем видеть примерно одинаковый патерн. В шапке темы сначала схема трассы по которой будет проходить гонка. Под схемой название сервера и пароль. Под ними важные кнопки "Mod Download" и "Track Download". Обычно они ведут на страницы Мастерской Steam или на файлообменный сервис. Если это страница из мастерской, то достаточно просто нажать кнопку "Подписаться" и всё скачается-установится автоматически при следующем запуске рфактора, если это файлообменник, то надо скачать установочный пакет трассы и положить его в папке с игрой в папку Packages и затем его можно будет установить из меню игры. Есть еще вариант для ленивых, это когда игра сама качает всё с сервера при входе, но могут быть ошибки с бесконечным Joining Server.

После того как необходимые машины и трассы установлены, следующий этап это попасть на сервер. Для этого нужно в главном меню игры по центру нажать на большую кнопку Multiplayer и найти через поиск сервера VRC-ONE. Если в строке поиска будут непонятные символы, то это игра подхватила русский язык. Можно попробовать свернуть игру и поменять раскладку. Когда сервер будет найден в списке, то справа от него можно нажать Add Favorite, чтобы добавить в закладки и не искать в следующий раз. На выбранный сервер при входе спросит пароль, он у нас обычно не меняется. Под окном пароля можно поставить галочку, чтобы сохранить пароль и не вводить его при повторном подключении к серверу. Там же будут кнопки Drive и Spectate. Для участия в гонке надо нажать на Drive, чтобы зайти зрителем Spectate. После этого попадаем на окно выбора машин. Для новых пилотов обычно доступны тестовые или гостевые машины. Нужно выбирать их. Именные машины добавляются через некоторое время на сервер после регистрации в чемпионат. Настройки дефолтные где-то работают, где-то не очень. На Ф1 думаю можно на дефолте безопасно ехать, главное на гонку топливо залить. Участники так же могут отправить свои настройки. Если это внутри игры на сервере отправляется, то в списке сетапов они появятся в папке received. Если это файл скачанный на форуме или в дискорде, то его надо самому положить в папку /rfactor2/userdata/player/settings/название трассы.
 

Aleksandr Sheshin

Начинающий
Гонщик VRC
Спасибо, пойду попробую, в монако конечно не поеду а на следующей попробую
 

Aleksandr Sheshin

Начинающий
Гонщик VRC
Братан тебе врядли понравится если я тебя случайно уберу пропуская на круг. Я не о себе я о других участниках беспокоюсь)))
 

Aleksandr Sheshin

Начинающий
Гонщик VRC
Адовый пепелац... Отвык я от такой физики, надо вкатываться. А трассу которая после монако, можно будет получить только после монако?
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
если начинать гонять то надо сразу по взрослому =)
Правильно, до первой стены. :p А, если серьезно, неделя - слишком малый срок, чтобы к Монако подготовиться. Я вчера долго пыжился, ни одного круга не смог проехать.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Адовый пепелац... Отвык я от такой физики, надо вкатываться. А трассу которая после монако, можно будет получить только после монако?

После Монако будет трасса в Моспорте https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1885152462
После Моспорта будет Уоткин-Глен https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1508582012
 

Aleksandr Sheshin

Начинающий
Гонщик VRC
Парни а коммуникацтя только через форум или есть еще дискорд или телега или еще что нибудь?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Парни а коммуникацтя только через форум или есть еще дискорд или телега или еще что нибудь?

Основное место это форум. Есть дискорд, есть группа в ВК и заброшенная группа на Фейсбуке. Ссылки на них на главной странице нашего сайта.
 

Aleksandr Sheshin

Начинающий
Гонщик VRC
А машинку выбирать из тех что в моде без пилотов? Те где free driver написано?
И номер соответственно той машинки указывать? Или можно свой номер, а номера на машинах потом как то правятся?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
А машинку выбирать из тех что в моде без пилотов? Те где free driver написано?
И номер соответственно той машинки указывать? Или можно свой номер, а номера на машинах потом как то правятся?

Машину выбирать ту которая по душе, номер тоже свободно можно указать, главное чтобы в теме регистрации в первом посте не было написано что он занят уже кем-то. После регистрации в чемпионат машина будет добавлена на сервер с нужным номером.

Free Drivers это пилоты без команды. Свободные машины называются Guest Driver, их можно выбирать если нет машины с твоим именем на сервере.
 

Anton Chicherin

Начинающий
Гонщик VRC
Жаль так поздно увидел чемп, интересная техника, с радостью бы катнул...
 

Aleksandr Sheshin

Начинающий
Гонщик VRC
Всем привет, подскажите, я так понимаю что на пит стоп все равно заезжать придется, во втором рфаке, как в первом, запрашиваешь пит кнопкой, и только потом заезжаешь? И где работа в питах настраивается чего то не пойму?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Всем привет, подскажите, я так понимаю что на пит стоп все равно заезжать придется, во втором рфаке, как в первом, запрашиваешь пит кнопкой, и только потом заезжаешь? И где работа в питах настраивается чего то не пойму?

Заезжать не обязательно придется. В этом чемпионате можно всю гонку на одном комплекте резины провести. Дозаправок нет. Чтобы заехать на пит-стоп нужно его запросить. По-умолчанию это кнопка S. Затем заехать на пит-лейн и встать в красный квадрат, после чего начнется обслуживание машины. Обслуживание настраивается в пит-меню, оно автоматически открывается когда нажимаешь на запрос пит-стопа, либо до него можно пролистать самому меню которое справа внизу. Там можно выбрать какую резину поставить, посмотреть есть ли ремонт или штрафы, можно изменить некоторые настройки по типу крыльев или давления в шинах. Можно так же заехать на пит-лейн не запросив пит-стоп, но тогда он будет проходить дольше, так как механики не готовы. Единственное отличие от первого рфактора это только то, что во время пит-стопа, после того как поменяют шины, можно пропустить ремонт, если вдруг окажется что он занимает слишком много времени. Пропустить можно нажав на пробел, когда соотвествуюее сообщение появится в чате.
 

Aleksandr Sheshin

Начинающий
Гонщик VRC
Ну что же дебют состоялся. ))) первая онлайн гонка которую проехал до конца на втором рфаке. В прошлой не дали семейные обстоятельства добраться до финиша. А еще чемпы на формулах будут какие нибудь?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Ну что же дебют состоялся. ))) первая онлайн гонка которую проехал до конца на втором рфаке. В прошлой не дали семейные обстоятельства добраться до финиша. А еще чемпы на формулах будут какие нибудь?

Да, будут. Ближайшие два вторника на ретро-стоккарах проведем, а после них будет небольшой чемпионат на открытых колесах. Примерно на пять-шесть этапов. Следите за анонсами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх