Обсуждение чемпионата | General Discussion F1 1976

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC

Отправляемся в прошлое, нас ждет чемпионат на старой технике Формулы-1. Серия предполагается джентельменской, для настоящих поклонников старой формулы. В календаре семь этапов и среди них одна платная и шесть бесплатных трасс. Начинаем сезон сразу с Зеленого ада на Северной Петле и потом нас ждут шесть бесплатных трасс. Использовать будем три шасси McLaren M23, Brabham BT44B и March 761. Стандартных ливрей не так много, поэтому участникам можно рисовать свои скины.

Старые времена не были такими строгими, поэтому и у нас будут правила не как обычно. Лицензии для Ф1 получить можно просто зарегистрировавшись в чемпионат. Судейство только по протестам. Никаких ограничений скорости на пит-лейн, никаких сейфети каров, никаких обязательных пит-стопов. Синие флаги это просто напоминание что позади быстрая машина, а не приказ подвинуться в сторону. Этот чемпионат должен пропогандировать уважение на трассе каждого участника к каждому.

Гонки будут проходить по вторникам с 24 января по 7 марта. Начало квалификации в 21:30 по московскому времени. Длительность квалификации составит 15 минут, разве что для Нордшляйфе могут быть свои исключения. После квалификации пять минут разминки и гонка на три сотни километров. Очки на финише получат первые шесть участников по системе 9-6-4-3-2-1 и учитываться будут шесть лучших результатов из семи. Кубок конструкторов как таковой разыгрываться не будет.

Календарь | Calendar F1 1976
Регламент | Regulations F1 1976
 
Последнее редактирование:

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
Ливреи нарисуем, а названия команд историческими делать? Будет ли потом скинпак сделан?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Ливреи нарисуем, а названия команд историческими делать? Будет ли потом скинпак сделан?

Скинпак будет собран из присланных ливрей перед гонкой. Названия команд не обязательно должны быть историческими, потому что тогда нужно рисовать все исторические команды тех лет, а кто этим займется?
 

Knell Rohan

Постоялец
Гонщик VRC
А можно командный зачет?
Я даже могу резы чемпа зазместить на википедии нашей.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
А можно командный зачет?
Я даже могу резы чемпа зазместить на википедии нашей.

Можно попробовать и командный сделать. Но это будет именно командный зачет, а не кубок конструкторов тогда.
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
Можно попробовать и командный сделать. Но это будет именно командный зачет, а не кубок конструкторов тогда.
Ну и как в те годы, по факту особенных ограничений на количество пилотов в команде нет?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Ну и как в те годы, по факту особенных ограничений на количество пилотов в команде нет?

Почему? Не больше двух пилотов на команду, просто на одном шасси могли выступать две или три команды.
 

Dima

Участник
Гонщик VRC
300 км?) это по Москве до часу ночи ехать? а Урал и Сибирь просто пораньше на работу вставать будут?))
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
300 км?) это по Москве до часу ночи ехать? а Урал и Сибирь просто пораньше на работу вставать будут?))
Это будет отличным стимулом для гонщиков из Сибири и особенно Дальнего востока. Чем быстрее они доберутся до финиша, тем дольше смогут поспать. :p;)
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Стабильно экран зависает в одном и том же месте Петли на сервере. Пробовал трижды, включая перезагрузку. В оффлайне нет. Ехал на М23, втором в списке.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Стабильно экран зависает в одном и том же месте Петли на сервере. Пробовал трижды, включая перезагрузку. В оффлайне нет. Ехал на М23, втором в списке.

Звучит странно. Картинка намертво встает? Где это место? Я бы посоветовал снизить настройки графики, даже если фпс и так нормальный. Может машина слишком низко настроена и много искр генерирует и картинка в каком-то месте из-за этого рвется. Я сейчас проехал круг выезда и два быстрых на сервере на М23 и не было проблем. Ну кроме той проблемы что я коряво еду и из семи минут пока не выхожу.
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Звучит странно. Картинка намертво встает? Где это место? Я бы посоветовал снизить настройки графики, даже если фпс и так нормальный. Может машина слишком низко настроена и много искр генерирует и картинка в каком-то месте из-за этого рвется. Я сейчас проехал круг выезда и два быстрых на сервере на М23 и не было проблем. Ну кроме той проблемы что я коряво еду и из семи минут пока не выхожу.
Зависает изображение в повороте налево между Bruennchen и Pflanzgarten. По ФФБ и звуку понятно, что машина продолжает двигаться. Esc работает, но при этом изображение не оживает. Приходится выходить через alt+f4. У меня настройки и так близко к нижней границе, все эффекты и постэффекты отключены, отражения дороги и дождь - тоже. Остается только сглаживание снизить. Попробую вечером еще поиграть с настройками и понизить/повысить вольтаж видеокарты. Просто странно, что в оффлайне все стабильно, даже если добавить 20 видимых ботов.

P.s. Поковырял биос, вроде, проблема ушла.
 
Последнее редактирование:

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Опять вернулась проблема с зависаниями экрана, только теперь немного в других местах. Почитал на форуме 397, похоже проблема появилась у владельцев АМД после обновления Нюрба. Пробовал ковырять разные вещи, иногда это приводило к решению проблемы, но, как оказалось, временному. Вероятно просто из-за совпадения. В общем высок риск, что не доеду.
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Опять вернулась проблема с зависаниями экрана, только теперь немного в других местах. Почитал на форуме 397, похоже проблема появилась у владельцев АМД после обновления Нюрба. Пробовал ковырять разные вещи, иногда это приводило к решению проблемы, но, как оказалось, временному. Вероятно просто из-за совпадения. В общем высок риск, что не доеду.
Это не только на АМД проблема. Попробуй драйвер более старый поставить.
 

Alexey Savelyev

Профессионал
Гонщик VRC
Опять вернулась проблема с зависаниями экрана, только теперь немного в других местах. Почитал на форуме 397, похоже проблема появилась у владельцев АМД после обновления Нюрба. Пробовал ковырять разные вещи, иногда это приводило к решению проблемы, но, как оказалось, временному. Вероятно просто из-за совпадения. В общем высок риск, что не доеду.
У меня подобного вообще нет, хотя стоят рх580 и рязань. Но в команде у меня тоже есть люди, у которых такая беда случается и мешает ездить
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
У меня подобного вообще нет, хотя стоят рх580 и рязань. Но в команде у меня тоже есть люди, у которых такая беда случается и мешает ездить

Именно на Петле или на всех трассах?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх