Настройка руля в rfactor2 на примере logitech g25/g27

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
А что исправлено в файле относительно дефолта? Есть понимание на что какие параметры влияют?
Не дошел до этого. Переустановил в который раз логитековский софт,откатил обновления винды и вроде все заработало.
 

Михаил Гетьман

Начинающий
Посетитель
Народ, а кто нибудь побывал использовать FFB LUT ,как к примеру в Asetto Corsa , который создаётся с помощью вот этих двух софтин (WheelCheck ,LUTGenerator) , и работает ли он вообще в принципе в rFactor 2 ,,,,???? И если кто знает что работает, то как оно вообще есть смысл , улучшает это FFB или только хуже? Понятное дело что речь идёт именно о лажатечевских рулях f25бg.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
не работает это в рфакторе, но тут вроде нет с информативностью ффб, разве что то только мелочи подкрутить
 

Михаил Гетьман

Начинающий
Посетитель
не работает это в рфакторе, но тут вроде нет с информативностью ффб, разве что то только мелочи подкрутить
Хммм. Понятно, не работает значит :( Но вот странное дело, я не стал дожидаться пока кто нибудь ответит, и кинул из Assetto эти два файлика (ff_post_process.ini и свой *.lut) в папку rFactor 2\UserData\Controller , я уж не знаю может это глюки уже или так называемый эффект плацебо у меня случился , но мне показалось что , что то изменилось с FFB и явно в лучшею сторону, но если говорите что LUT тут не работает то тогда меня явно уже кошмарит :)))))
 

Михаил Гетьман

Начинающий
Посетитель
да и сюда (rFactor 2\UserData\player) тоже закинул лут с ff_post_process.ini , так как там по сути основной Controller.JSON лежит, на всякий случай . Забыл про это написать выше. И вот я хер знает но блин вроде работает , а может и нет , я уже не знаю, с ума сошел по ходу :)
 

Михаил Гетьман

Начинающий
Посетитель
главное, что работает
:D Вообщем понятно , физика и FFB в rFactor 2 и без того хорошие, яб даже сказал лучшие, что ни кто видимо с этим особо не заморачивался и не будет. А так однозначного ответа я так понимаю нет, работает или нет. Но по ощущениям на одной и той же машине ,на одной и той же трассе, не трогая настройки FFB в игре, с лутом и без него, усилие на руле разные ,что на стоячей машине что в движении , и если всё это не мои личные глюки, значит всё таки работает. Жаль только что по ходу только меня это интересует :( А значит окончательного факта, подтверждающего работающий LUT нет.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
ну скинь свои файлы, я попробую проделать тоже самое :D
Честно сказать настройка ффб для каждого свояи поэтому тут много спорных моментов.
Все ффб настраивается в игре + для тех кому этого мало можно покопаться в controller.json, там есть раздел force feedback.
Для себя я делаю min force 15.5 для того чтобы руль не был пустой и чтобы он совсем чуть чуть дергался когда машина стоит, типа вибрации от заведнного двигателя ). Кто то говорит, что это отрезает какие то эффекты, мне же так подходит и руль ощущается более жестче.
 
Последнее редактирование:

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Тогда вопрос к автору) А что исправлено в файле относительно дефолта? Есть понимание на что какие параметры влияют?
На самом деле, я что то не то запостил. Изменил код, ключевое для меня это
"Steering torque minimum":0.155,
"Steering torque minimum#":"Minimum torque to apply in either direction to overcome steering wheel's 'FFB deadzone' caused by friction",
и
"Rumble strip wave type":2,
"Rumble strip wave type#":"Type of wave to use for vibe: 0=Sine, 1=Square, 2=Triangle, 3=Sawtooth up, 4=Sawtooth down.",
 

Михаил Гетьман

Начинающий
Посетитель
ну скинь свои файлы, я попробую проделать тоже самое :D
Честно сказать настройка ффб для каждого свояи поэтому тут много спорных моментов.
Все ффб настраивается в игре + для тех кому этого мало можно покопаться в controller.json, там есть раздел force feedback.
Для себя я делаю min force 15.5 для того чтобы руль не был пустой и чтобы он совсем чуть чуть дергался когда машина стоит, типа вибрации от заведнного двигателя ). Кто то говорит, что это отрезает какие то эффекты, мне же так подходит и руль ощущается более жестче.
Так это знать бы куда скинуть скинул, но смысла в этом тоже не вижу, LUT то надо свой сгенерить на основе проверки своего руля через WheelCheck , и сгенерить получившийся лог через LUTGenerator, так как двух одинаковых g27 не бывает хоть чутка да отличаться будет. Вот ссылка на ролик на ютубе там в описании собственно вся последовательность рассказана и в инфе ролика собственно ссылка на архив со всем необходимым, я от сюда и скачал и всё сделал
 

Михаил Гетьман

Начинающий
Посетитель
Да и не только G27 двух одинаковых не бывает ,любые два одинаковые сруля :) будут хоть чуток да отличаться :D
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
я делал такое для АСС, но уже етого всего не осталось.
Кстати график моего руля был ужасным, не знаю почему )
Но в общем я всем доволен сейчас и не хочу менять и хорошо, что у тебя сработало. Любые способы хороши )
 

schumacher71

Постоялец
Гонщик VRC
Cам и отвечу.В общем траблы эти е.. возникают с логитековскими прогами.Типа G HUB и Logitech Gaming Software. Они то ли взаимоисключающие,а может и наоборот.Но в купе с десятой виндой,которая, что хочет добавляет,что хочет убирает,да еще не известно когда, приводит к параличу всей этой требухи.Решается (в моем случае) сносом всего этого ливера и установкой заново.Учитывая мои знания в этом электронном шмурдяке эта та еще задачка. В любом случае примите к сведению,хотя я понимаю,что вы все это уже давно съели,но все же))
Привет. Как решил проблему с 29? Прога норм не стает на винду 10 ((
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Есть конфликт между G Hub и Logitech Gaming Software. Надо удалить полностью какое то приложение, чтобы другое заработало. Вообще владельцам г25 и г27 не стоит устанавливать эти два приложения, у них есть отличное и до сих пор работающее ПО logitech profiler
 

Oznor

Начинающий
Посетитель
без понятия что такое G HUB и Soft Soft потому что никогда не слышал, хоть уже 10 лет юзаю G25й
зато есть такая весч как логитек профайлер в котором настраивается все что надо и можно под каждую прогу отдельно. Ставьб и не парься. А еще не забудь в симе загурзить конфиг контрола под твой руль.
Два дня парюсь, не настрою руль первоначально, вообще не могу ехать ( только игру поставил) , что такое в стриме загрузить конфииг под руль?
Стоит и Ass. Cors. не ставил ничего похожего. Может поэтому. Что за засада. Десяток игр таких заморочек не видел.
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Два дня парюсь, не настрою руль первоначально, вообще не могу ехать ( только игру поставил) , что такое в стриме загрузить конфииг под руль?
Стоит и Ass. Cors. не ставил ничего похожего. Может поэтому. Что за засада. Десяток игр таких заморочек не видел.
У тебя G29?
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Тут ничего настраивать не нужно и морочится тоже. без понятия что такое "стрим". Зайдив контролы и загрузи пресет твоего руля. Все.
 
Верх