NASCAR 2020 - Обсуждение чемпионата / General discussion

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC


Ну что, овалы возвращаются. По вторникам в 21:30 мск будут проходить гонки Наскара на нашем портале. Формат и мод будут хорошо знакомы тем, кто участвовал в прошлом сезоне. Будет всё так же мод с раскрасками сезона 2016, останется и правило 12 шин на гонку, и правило двух SC. Дистанция гонок не меняется, в зависимости от количества желтых флагов гонки будут занимать от часа до полутора. Расход остается прежним. Стейджей не будет, очки будут начисляться только по позиции на финише гонки.

Mod - Nascar 2016 skin pack
Tires - 1x
Fuel - 2x
Damage - 70%
Aids - Gearbox, Clutch
Flag rules - Full

В отличие от чемпионата Indycar 2019 здесь будут рестарты в два ряда, а это значит, что будут правильно работать штрафы в виде рестарта из хвоста пелетона, будет работать Wave Around. Количество кругов под Safety Car остается неизменным - 5. Во время первого круга под Safety Car пит-лейн будет закрыт.

Изменяется порядок выдачи лицензий на этот чемпионат. Для получения лицензии нужно будет подать регистрацию и проехать 40 кругов на сервере подряд, с обязательным пит-стопом и заменой колес только на одной стороне или без замены шин вовсе. Лицензию можно будет получить и по итогам тестовой гонки, которая пройдет 3 марта на полуторамильном овале в Атланте.

К сожалению, несмотря на использование проверенного мода и исправленного плагина овальных правил, я пока не могу гарантировать что rFactor2 не преподнесет сюрпризов с фризами и телепортами. Одна из крупнейших американских лиг Наскара в рф2, к примеру, сейчас использует билд 1112 из-за нестабильной работы текущей сборки rFactor2. Если во время тестовой гонки что-то пойдет не так, чемпионат может быть отложен или переформатирован.

Джентельменское правило 2 Safety Car в действии! Повторяющиеся вызовы Safety Car будут наказываться по возрастающей. Читаем внимательно, это очень важно.

Каждый пилот отвечает за то, чтобы проехать гонку как можно чище для себя и других, и должен следить за своим поведением на трассе.

1. Если вы вызвали два Safety Car в гонке VRC NASCAR 2020, будьте добры припарковать свою машину в боксах и нажать Esc. Не ваш день, попытаете удачу через неделю.
2. Учтите, если вы вызвали два Safety Car в предыдущей гонке и через неделю вы вновь вызываете Safety Car, вы получите двойной штраф за это.
3. Если вы вызвали Safety Car в трех гонках подряд, то на третий раз наказание будет двойным, что может привести к потере лицензии.
4. Любое столкновение под Safety Car и на пит-лейн будет наказываться в двойном размере, как и в Индикаре. Не летите по трассе когда там машина безопасности.
5. Возвращаясь к п.1, вы сами решаете виноваты в аварии или нет, это на ваше усмотрение продолжить гонку или оформить сход. Но как и в Индикаре третий Safety Car в одной гонке будет наказываться исключением из результатов гонки и щедрым количеством штрафных баллов.

Правило 12 шин на гонку. Расход резины в этом сезоне 1х, расход топлива 2х. Как это работает:

1. На старте на вашей машине уже стоит 4 колеса.
2. Еще 8 колес у вас есть для замены на пит-лейн по ходу гонки
3. Вы можете менять шины как вам захочется: две слева, две справа, все 4 разом или ни одной.
4. За каждые 2 шины сверх лимита будет наказание в прибавку 1 круга к результатам после гонки.


Регламент и календарь появятся в ближайшие дни, шаблоны и раскраски можно использовать с предыдущих сезонов.
 

Ky6w

Постоялец
Гонщик VRC
Резервирую 55 номер, прошу не брать его))
 

funny

Постоялец
Гонщик VRC
Попробовал -понравилось, но не потяну) Сложно нереально) Машина виляет - какие там ряды держать.... там бы просто удержаться) Да еще все эти замысловатые(для меня лично) правила да еще на английском...но нравится конечно само ощущение таких гонок! Ради этого стоило включить рф2. Но заявляться все же не буду ради безопасности нормальных пилотов)
 

LoenKilo

Активный участник
Гонщик VRC
Раз уж пошла такая пьянка с номерами, то прошу #10 застолбить за мной.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Попробовал -понравилось, но не потяну) Сложно нереально) Машина виляет - какие там ряды держать.... там бы просто удержаться) Да еще все эти замысловатые(для меня лично) правила да еще на английском...но нравится конечно само ощущение таких гонок! Ради этого стоило включить рф2. Но заявляться все же не буду ради безопасности нормальных пилотов)

Стоит попробовать себя в тестовой гонке :)

Все правила относятся к режиму сейфети кара в основном, когда едешь медленно и есть время подумать, выучить их несложно, если на время гонки зайти в Тим Спик. Я всегда рассказываю и подсказываю.

На самом деле в подобных гонках пилоты оставляют больше места друг другу и уважительно относятся.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Раз уж пошла такая пьянка с номерами, то прошу #10 застолбить за мной.

Номер только Загладько может застолбить. Он легенда :) Регистрация после тестовой гонки будет доступна
 

funny

Постоялец
Гонщик VRC
Да я на тестовой попробую и решу для себя) спасибо) Кстати вопрос - там сет залочен, это так и будет в чемпионате?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Да я на тестовой попробую и решу для себя) спасибо) Кстати вопрос - там сет залочен, это так и будет в чемпионате?

Да. Так будет на всех гонках чемпионата. Это сделано для безопасности. Очень легко ошибиться с настройками и получить машину которая через пять-семь кругов начнет неминуемо разворачиваться.
 

Fazerman

Постоялец
Гонщик VRC
Кого считать вызвавшим SC - того, кого отправили в спин или тот, кто спровоцировал аварию, а сам поехал дальше?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
На следующей неделе пройдут дополнительные тесты в Мичигане. Некоторые настройки на сервере буду изменены. Старт чемпионата на данный момент запланирован на 17 марта
 

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
- Владислав, как много гонщиков Zenkov Racing выставит в следующем сезоне NASCAR?
- Да.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Парни, а давайте сделаем команды по 4 пилота максимум, а то при таком раскладе не вижу причин вообще делать командный зачет с 3 или 2 командами )
 

Max Kohan

Активный участник
Гонщик VRC
Вам не смешно наблюдать как Зеньков занимается этой фигней ваще?
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Парни, а давайте сделаем команды по 4 пилота максимум, а то при таком раскладе не вижу причин вообще делать командный зачет с 3 или 2 командами )
А это не очень смешно . И я поддерживаю это . Зеньков думает что можно всю трассу своей командой забить .
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх