Личный зачет

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Только каждую из пяти частей ехать на разных классах машин, на разных модах. Таким образом машины не будут надоедать. В итоге чемпионом станет не тот, кому машина подошла больше других, а тот, кто быстр на любом классе техники. Эдакий чемпион чемпионов.
А мне такое нравится)
Народ не из-за этого рассасывается. Зато появляется некий элемент выносливости. Да, много этапов это сложно, но эта одна из трудностей, через которую надо проходить. Да и есть время побороться в чемпионате, когда этапов много.
Ну вот из-за таких трудностей и рассасываются. На начало чемпа всегда заявляется не мало народу, а потом кому-то не повезло, на то что он рассчитывал, кому-то уже надоело и тд...
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Ну вот из-за таких трудностей и рассасываются. На начало чемпа всегда заявляется не мало народу, а потом кому-то не повезло, на то что он рассчитывал, кому-то уже надоело и тд...
Дело не в трудностях. Дело в отношении конкретных пилотов к чемпионату. Если он изначально настроен просто прокатиться, то хоть ты 10 этапов сделай, он все равно придёт на 7. Сделай 5 - он придёт на 3. А кто серьёзно относится к чемпионату - тот едет весь сезон по мере возможностей. Мы в начале этого сезона собирали в среднем 15 человек. На финал пришло 9. При этом двое не смогли из-за работы, еще у одного личные обстоятельства. Т.е. придти могло 12 человек, что всего на 3 меньше среднего показателя за сезон. Так что можно сказать, что посещаемость практически не упала. Да, были гонки где мы и 17 человек собирали, но это тоже было скорее исключение. В среднем же на этап приходило человек 15.

Поэтому не вижу смысла сокращать сезон. Ну могу сделать 15, а не 16 этапов, но это имхо не так принципиально. Просто надо делать чемпионат так, чтобы и к концу сезона, когда все уже порядком устают, было интересно приходить на этапы. Надо ставить интересные трассы на последние этапы, надо делать очковую систему и систему балластов так, чтобы результаты были максимально плотными. Мы много лет у нас на портале проводим сезоны гонок в 15, и посещаемость не сильно и падает. Да, к середине сезона уходит 15-20% участников, но это нормально, я выше объяснил с чем это связано. Но если основной части пилотов интересно, то они едут до конца. И это не раз проверено. Надо просто правильно построить чемпионат.
 

funny

Постоялец
Гонщик VRC
Спасибо за чемпионат !Все было очень на уровне! А уж борьбы было нереально много!
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Хотел спросить а мод в8 еще не сделан?
Сам мод то уже пол года как есть. Только я его еще основательно не тестил. Так, чтобы можно было прямо точно говорить что на нем поедем. Поэтому пока всё предварительно. Летом его как следует проверю, при необходимости допилю резину, выложу опробовать, и тогда уже точно будет ясно, едем или нет. К тому же летом мне придется попотеть с трассами, т.к. там есть некоторые сложности...
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
А может сделать типа фан гонок, с разными модами, этот в8, какой нибудь гтр гт1 от изи, еще что нибудь, типа урд мода? Чтоб посмотреть, на чем больше хотят ехать.
Я например не знаю качества V8, а изи моды точно крутые и wec хороший.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
А может сделать типа фан гонок, с разными модами, этот в8, какой нибудь гтр гт1 от изи, еще что нибудь, типа урд мода? Чтоб посмотреть, на чем больше хотят ехать.
Я например не знаю качества V8, а изи моды точно крутые и wec хороший.
Хорошая идея, сам об этом думал. Наверное так и поступим.
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Хотя, опять же, есть нюанс. Необходимо учитывать чемп, который будет осенью на рф1. Т.е. брать такие же машины будет нехорошо. А осенью на рф1 планируется BES.
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
ну значит не надо брать камаро) гэтер вообще особый, очень быстрый..
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Чё серьезно??? Уж какой я любитель рФ но и то уже забыл про него... чемпы на рФаке это медленная смерть... имхо)
Ну не отказываться же совсем от чемпов на рф1. Далеко не все могут ехать на рф2 и терять столько народу было бы глупо. Поэтому, как и всегда, осенью будет сезон на рф1. Параллельно с рф2.
ну значит не надо брать камаро)
Ну как бэ это очевидно. Хотя бы потому, что прошлой осенью мы на нем ехали. Я бы еще раз подряд его не взял. Точно так же как, например, следующей весной будет точно не порше, потому что мы его только что ехали.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
и поэтому в рф2 опять не будет много народу..)
Поймите же. Те, кто ездят на рф1, они просто физически не могут ехать на рф2. Железо не тянет. Поэтому им либо в рф1, либо нигде. А в рф2 же удалось в этом сезоне собрать народ. Достаточно много было. Надеюсь, примерно столько же будет и осенью...
 
Верх