Личный зачет

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Личный зачет пилотов. I часть сезона.


Балласты на II часть сезона


Личный зачет пилотов. II часть сезона.


Балласты на III часть сезона


Личный зачет пилотов. III часть сезона.


Балласты на IV часть сезона


Личный зачет пилотов. IV часть сезона.


Балласты на V часть сезона


Личный зачет пилотов. V часть сезона.


Общий личный зачет пилотов
 
Последнее редактирование:

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Во замут, не думал что очки так считаться будут)) Это типа 5 мини сезонов и по ним итоги?
Кстати, вопрос, балласт потом будет выдаваться по общему или по одному мини сезону? Ну типа, кто выиграет второй, тому максимальный и тд..?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
по одному мини сезону? Ну типа, кто выиграет второй, тому максимальный и тд..?
Да. Т.е., например, если во второй части ты не попадешь в топ-5, то 3ю часть поедешь без балласта.

За исключением дополнительных кг за 3ю часть сезона (10-8-6-4-2), которые сохранятся до конца сезона.
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
А я уж булки расслабил, думал отрыв вроде есть, можно и не доехать пару гонок))
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
А я уж булки расслабил, думал отрыв вроде есть, можно и не доехать пару гонок))
Вот для этого и введена такая система. Победит тот, кто будет стабилен на протяжении всего чемпионата. Так что, расслабляться ещё рано, Буневич не дремлет. : )
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Вау. Зацените плотность позиций во 2й части с 4го по 13е места!..
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Эх... Паша...
 

robdid

Постоялец
Гонщик VRC
О ... и мне мешок подкинули. Ещё не вёз груза :)
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Хм.. вот сделали такой подсчет таблицы для интереса, а получилось наоборот)
Сейчас посчитал очки, у нас с Максом ровно по 165. А так как из-за техн. проблем не смог участвовать в двух этапах в одном чемпе и получил за него всего 2 очка, то прикол в том, что если даже выиграть все гонки до одной (а с балластом это нереально) и Максу приезжать вторым - то все равно чемпионат не выиграть. Для чего тогда делался этот замут с подсчетом очков?) Для назначения балласта удобно, а так в голове не укладывается, что при равных очках за пол сезона, даже если приезжать всегда первым, то не выиграть...)))
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Как видишь, нюанс в том, что Максу не так уж и просто приезжать вторым)) К тому же, в этой части сезона очков дадут больше.

А вообще, когда эта система придумывалась, не учитывалось, что участник несколько этапов пропустит. В обычной системе тоже разрыв был бы... Так что посмотрим в конце сезона что из этого выйдет...

Кстати, как ты 165 очков насчитал?
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Вот допустим, ты заканчиваешь эту часть сезона 1м, а Макс 3м. Тогда в общий зачёт ты получаешь 20 очков, а Макс 15. Соответственно, суммарно получается 37 у тебя и 39 у него. Т.е. разрыв 2 очка за две части до финиша. Если он будет 2й, то у него будет 41 очко против твоих 37. Т.е. 4 очка разницы. Если ты в оставшихся двух частях финишируешь 1м, а Макс 2м, то в итоге у вас будет поровну очков!!! И ты победишь по количеству первых мест в частях. А ты говоришь система... Как вам такая плотность???
 
Последнее редактирование:

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Вот допустим, ты заканчиваешь эту часть сезона 1м, а Макс 3м. Тогда в общий зачёт ты получаешь 20 очков, а Макс 15. Соответственно, суммарно получается 37 у тебя и 39 у него. Т.е. разрыв 2 очка за две части до финиша. Если он будет 2й, то у него будет 41 очко против твоих 37. Т.е. 4 очка разницы. Если ты в оставшихся двух частях финишируешь 1м, а Макс 2м, то в итоге у вас будет поровну очков!!! И ты победишь по количеству первых мест в частях. А ты говоришь система... Как вам такая плотность???
Это всё хорошо, но заканчивая сезон на первом месте, Паша получает в свое распоряжение еще 75 кг, я заканчивая сезон на 3 месте, соответственно получаю уже 45 кг, т.е уже буду с меньшим балластом и теоретически мне будет проще ехать чем ему. А с 75 кг, как показывает практика, не так уж и легко бороться с соперниками без балласта, не говоря уже о том чтобы побеждать.
В любом случае, Паше придётся приложить гораздо больше усилий ) Да и в конце концов, ездим мы ведь ради фана, ради удовольствия, что тут очки подсчитывать?))
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Да чего вы спорите? Марек вас всех обгонит.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Паша получает в свое распоряжение еще 75 кг
После этой части сезона он получит 85 кг. Ты получишь 51 кг (если будешь на 3м месте).
В любом случае, Паше придётся приложить гораздо больше усилий )
Естественно) Я просто привел один из вариантов, чтобы стало понятно, что шанс еще есть.
Да и в конце концов, ездим мы ведь ради фана, ради удовольствия, что тут очки подсчитывать?))
Ну, борьба в чемпионате это тоже борьба. Хотя, удовольствие от гонок и правда важнее. ;Smile
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Кстати, как ты 165 очков насчитал?
Ну сейчас ровно середина чемпа и там 84+23+58=165 и Макс 47+76+42=165 всё четко))
Мне просто интересно было проверить эту систему очков, как она для плотности борьбы, вот и посчитал))
Аа, за эту больше дают? я думал так же, как и за все. Тогда еще можно что-то побарахтаться..
После этой части сезона он получит 85 кг
:eek: Как ездить то?)) А там еще и брендс... :rolleyes: (кстати, я тебе лазерскан скидывал?)
Да и в конце концов, ездим мы ведь ради фана, ради удовольствия, что тут очки подсчитывать?))
Да это понятно, я то расстроился, что в двух интересных гонках участие не принял, но очки даже пофигу были, мож и не доехал бы в них.. Просто систему начисления очков интересно было проверить..))
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
А можно уточнить, каким именно образом начислялся балласт на 4 часть сезона? Почему, скажем у Паши, 85 кг, а не 75 как было раньше?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Почему, скажем у Паши, 85 кг, а не 75 как было раньше?
Потому что за 3ю часть сезона, помимо дополнительных очков в общий ЛЗ (5-4-3-2-1), начисляются и дополнительные килограммы к основному балласту (10-8-6-4-2). Кроме того, эти дополнительные килограммы балласта закрепляются за пилотом до конца сезона, независимо от дальнейшего распределения основного балласта (на 5ю часть сезона).
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Потому что за 3ю часть сезона, помимо дополнительных очков в общий ЛЗ (5-4-3-2-1), начисляются и дополнительные килограммы к основному балласту (10-8-6-4-2). Кроме того, эти дополнительные килограммы балласта закрепляются за пилотом до конца сезона, независимо от дальнейшего распределения основного балласта (на 5ю часть сезона).
Тогда другой вопрос. Для чего эти дополнительные киллограммы к основному балласту? Не то чтобы я против этого, просто интересно. Какая выгода от этих лишних 10/8/6/4/2 кг?
 
Верх