Кузова - предлагаем трассы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Начинаем предлагать трассы на весенний сезон. После окончания голосования за машины начнём голосовать за трассы, список которых будет составлен на основе ваших преложений.

Голосование за трассы.
 
Последнее редактирование:

SOVIC

Профессионал
Гонщик VRC
Igora Drive
Suzuka
Paul Ricard
 
Последнее редактирование:

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Nurb combined + 24-hour два раза, в начале и в конце

Mount panorama - тоже дважды.

Spa

Silver

China GP

Magny cours

Monaco (Asure)

Dubai, тот, что по-длиннее

Malasia GP

Hungaroring GP

Portimao GP

Guia Macau

Riverside long

Sao Paolo

Istanbul GP

Sebring

Zandvoort
 

Nikolaj

Активный участник
Гонщик VRC
Bikernieki Race Track
Bahrain
Malasia
Monza
Moscow Raceway
Interlagos
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Да, Спа только платную, пожалуйста

Ещё Брно
Донингтон
Зандворт
Петлю
Лонг Бич
Батерст
Куритибу

Можно что-нибудь нонеймное если сделано нормально, главное не плоское
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Поскольку в голосовании за машину на весенний сезон победила BMW M4 Class 1 (то есть машина ДТМ), то возник некоторый казус с выбором трасс. Дело в том, что данный формат предполагался в первую очередь для машин GT3. Поскольку выбор трасс для этой серии у нас всегда был свободным. Для ДТМ же есть свой вполне определённый календарь, которому надо просто следовать. Выбор трасс, как с участием пилотов, так и без, в таком случае не требуется...
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Можем. Но это будет не ДТМ.

Так можно считать что это не ДТМ, а Класс 1. Категория которую придумывали для чего-то большего, чем немецкий чемпионат. Должно было быть объединение с японцами и американцами.
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Я тоже считаю, что совсем не обязательно привязываться к ДТМ. Трассы предлагались из расчета на кузова, а вовсе не на ГТ3. Да и главное - получать удовольствие от чемпионата. В реале автоспорт - это прежде всего бизнес, потому выбор трасс подчинен именно зарабатыванию денег, но это не наш случай. Вот, если бы среди трасс попадались картинговые, их, конечно, не стоило бы включать.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Так можно считать что это не ДТМ, а Класс 1.
Ну если мы проводим не ДТМ, а просто чемпионат, то конечно да, можно брать любые трассы.
В реале автоспорт - это прежде всего бизнес, потому выбор трасс подчинен именно зарабатыванию денег, но это не наш случай.
Не совсем. В некоторых сериях календарь крайне важен - собственно, он и формирует эту серию, делает её той особенной, благодаря чему мы эту серию знаем и любим. Запусти машины V8 на европейские трассы, и это будет не V8. Убери машины ДТМ с трасс их календаря, и будет уже не ДТМ. И т.п. В таких случаях важно именно сочетание машины и конкретных трасс, а не только сами машины.

Вот сейчас мы проведём просто кузовной чемпионат, а осенью, например, вы меня попросите ДТМ (типа давно не было) - вот тогда и окажется, что мы снова поедем на этой же машине, но уже по правильным трассам. И ведь я проведу...;Smoke

А дтм не рассматриваем на 2023?
Получается, что машина будет, а сама серия - нет... ;Look
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Получается, что машина как бы будет, а сама серия - нет... ;Look

VRC rF2 DTM 2023 будет чемпионатом дтм на любых трассах я считаю, по этому не заморачивайся и лучше дать людям трассы те, которые они хотят видеть в чемпионате.​

 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Но называть это DTM я всё-таки не буду. Будет VRC M4 Cup или VRC Class 1.
 

SOVIC

Профессионал
Гонщик VRC
А на машине DRS работает же? Просто тогда и трассы должны быть с прописанными зонами или не трудно к любой трассе прикрутить зоны DRS?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
А на машине DRS работает же? Просто тогда и трассы должны быть с прописанными зонами или не трудно к любой трассе прикрутить зоны DRS?
Или просто её отключить и гоняться как приличные люди. ;Dada
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх