Итоги сезона | Season Results NASCAR 2023

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC


С наступлением лета завершилась весенняя серия VRC NASCAR 2023, а вместе с ней и длинный сезон, длившийся с середины января и до конца весны, когда мы каждый понедельник выступали на овалах. В рамках этого сезона прошли зимняя и весенняя серия NASCAR, а также ретро-серия Dissenter Trophy. Тем самым, мы получили имена трех чемпионов.

Лучшим в зимней серии VRC NASCAR 2023 стал Павел Фолимонов, на два очка опередивший Станислава Павлова на финише сезона. Фолимонов был единственным, кто одержал две победы в зимней серии. Всего в семи этапах победу праздновали пять различных пилотов. Помимо Фолимонова это были Лапаник, Герасимов, Репаков, Ивашкин и Павлов. В командном зачете зимой сильнее всех оказались ребята из AlPa Racing Team.

Winter Series

В ретро-серии победу в великолепном стиле отпраздновал Павел Ивашкин, который одержал три победы в шести гонках и еще трижды финишировал вторым. Помимо Ивашкина две победы на свой счет записал Станислав Репаков, ставший по итогам вторым в таблице. И еще одну победу одержал Влад Токарев. Чемпионат на машинах 1974 года прошел без командных зачетов, но стал отличным развлечением для участников перед стартом весенней серии.

Dissenter Trophy

Чемпионат весенней серии выиграл Михаил Лапаник. Так же как и в зимней серии здесь чемпион стал единственным, кому по ходу сезона удалось победить больше одного раза. Лапаник выиграл две гонки из восьми, по одной победе на свой счет записали Герасимов, Фолимонов, Безруков, Ивашкин, Мешков и Игнатенко. Сильнейшими в зачете команд стали ребята из IceOne.

Spring Series

Помимо 21 боевой гонки, мы также провели и один выставочный заезд в Дайтоне. Выставочная гонка по суперспидвею на машинах без рестриктора вернулась после нескольких лет отсутствия и как всегда подарила незабываемый опыт. Победителем первомайского безумия стал Игорь Игнатенко. Если суммировать статистику, то лидером по количеству побед за все 22 гонки стал Павел Ивашкин, выигравший пять раз. Трижды победу праздновали Фолимонов, Лапаник и Репаков, по два раза побеждали Герасимов и Игнатенко, по одной победе у Павлова, Токарева, Безрукова и Мешкова. Всего мы увидели 10 различных победителей.

Теперь серия VRC NASCAR 2023 отправляется на летний перерыв. Но мы вернемся осенью, и там нас будут ждать машины младшего дивизиона Stockcar 2018X и фиксированные сетапы. VRC-One благодарит всех участников за замечательный сезон на овалах, мы надеемся что вам понравилось. Все предложения и пожелания на будущее пишите в этой теме.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх