Exhibition Race - Daytona Madness

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC

Server: VRC-ONE NASCAR 2023 Пароль: vrc
Заезд и выезд с пит-лейн на главной прямой








Расписание этапа:
Понедельник: 01.05.2023
Начало квалификации: 21:30 мск
Квалификация: 7 минут (2 быстрых круга)
Разогрев: 5 минут
Гонка: 80 кругов


Адрес: 176.119.159.155
Пароль: QWERTY


Важная информация:
1. Регистрация не требуется. Абсолютно все желающие допускаются к участию в гонке.

2. Въезд и выезд с пит-лейн на главной прямой. При въезде на пит-лейн запрещено тормозить на гоночной траектории при наличии машин позади. Замедление можно начинать только на апроне. При выезде с пит-лейна до Т2 оставаться строго на инсайде при приближении других машин. Допускается выезд с пит-лейн по апрону на задней прямой. Машины находящиеся на трассе обгоняют выезжающих с пит-лейн по внешке.

3. Машину в разряженном воздухе может мотать по трассе если угол поворота руля слишком велик. Попробуйте использовать рулевую рейку 20:1 Slow в апргейдах.

4. Обязательно подпишитесь на трассу в мастерской, она весит больше гигабайта, с сервера её не скачает. Едем на бесплатной версии трассы из мастерской. Покупать Дайтону не нужно. :)

5. Едем без рестрикторов, на полной мощности! Обмен сетапами приветствуется. Не стесняйтесь просить настройки.

6. Двойную желтую линию по всей части трассы пересекать запрещено. Все четыре колеса должны оставаться на трассе. Обгоны за двойной желтой линией запрещены.

 
Последнее редактирование:

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Скинпак на сервере и в мастерской обновлен
 

Andrey_Shilenko

Участник
Гонщик VRC
Скинпак на сервере и в мастерской обновлен
Обратил внимание, что для обновленного скинпака в первой строке файла сетапа в настройках класса авто (моего вновь добавленного №36 и №96 Дениса Журенкова) указано
VehicleClassSetting="StockCar_2018"
вместо
VehicleClassSetting="VRC_NASCAR_2023"
как у остальных.
Конечно мелочь, но прежние сетапы не хотят подтягиваться, если не выбрать режим All cars. А еще я сейчас тренировал гонку с ботами - там для ботов автоматически подтягиваются только наши с Денисом №96 две разновидности машины из группы StockCar_2018, куда мы прописаны, а машины класса VRC_NASCAR_2023 нужно отдельно включать.

Кстати по ботам. То ли мне еще сильно тренить надо, но на сложности 110% и невысокой агрессии 16% - это самые долбанутые боты! Обгоняют и подрезают, темп не держат - то тошнят в своем ряду, пока соседний дружно едет вперед паровозиком, то резко ускоряются. Я из примерно 30 попыток заездов на 25мин только 2 раза до конца доехал живым. Ошибался, конечно, сам, но во многих случаях разматывался от резких шараханий ботов из стороны в сторону. Мне кажется, с живыми соперниками спокойнее ехать.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Обратил внимание, что для обновленного скинпака в первой строке файла сетапа в настройках класса авто (моего вновь добавленного №36 и №96 Дениса Журенкова) указано
VehicleClassSetting="StockCar_2018"
вместо
VehicleClassSetting="VRC_NASCAR_2023"
как у остальных.
Конечно мелочь, но прежние сетапы не хотят подтягиваться, если не выбрать режим All cars. А еще я сейчас тренировал гонку с ботами - там для ботов автоматически подтягиваются только наши с Денисом №96 две разновидности машины из группы StockCar_2018, куда мы прописаны, а машины класса VRC_NASCAR_2023 нужно отдельно включать.

Класс авто исправлю к следующей гонке.

Кстати по ботам. То ли мне еще сильно тренить надо, но на сложности 110% и невысокой агрессии 16% - это самые долбанутые боты! Обгоняют и подрезают, темп не держат - то тошнят в своем ряду, пока соседний дружно едет вперед паровозиком, то резко ускоряются. Я из примерно 30 попыток заездов на 25мин только 2 раза до конца доехал живым. Ошибался, конечно, сам, но во многих случаях разматывался от резких шараханий ботов из стороны в сторону. Мне кажется, с живыми соперниками спокойнее ехать.

К сожалению боты не заточены для гонок на овалах, тем более в драфте. Гонки в Дайтоне очень отличаются от всех остальных овалов, не говоря о том что сами по себе овалы очень отличаются от обычных трасс, под которые заточен AI в рф2. С людьми безопаснее, хотя они тоже бывают непредсказуемыми порой.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Сегодня у нас пройдет выставочная гонка серии VRC NASCAR 2023. На старт допускаются все желающие. Регистрация и наличие лицензий не требуются. Особенностью этой гонки станут большие скорости и высокие температуры шин. Машины реально слишком быстры чтобы покрышки могли выдержать даже 30 кругов подряд. Чтобы не испытывать больших проблем с расходом шин на сервере включен двойной расход толпива и установлена ночь, с прохладной погодой. Во всех сессиях ожидается 14-15 градусов тепла. Скорости на прямых могут доходить до 380 км/ч, при использовании слипстрима.

Старт гонки будет происходить с хода, в два ряда. Ускоряться можно по команде Грин Флаг. До линии старт-финиш запрещено менять ряд и идти на обгон впередиидущей машины. Выезд с пит-лейн на главной прямой, выезжать по инсайду и оставаться на внутренней траектории вплоть до выхода на заднюю прямую. Допускается выезд по апрону. Заезд на пит-лейн на выходе из последнего поворота. При въезде на пит-лейн запрещено тормозить на гоночной траектории при наличии машин позади. Замедление можно начинать только на апроне.

Двойную желтую линию по всей части трассы пересекать запрещено. Все четыре колеса всегда должны оставаться на трассе. Обгоны за двойной желтой линией запрещены. При движении по пит-лейн держитесь правой стороны и сворачивайте к своему пит-боксу за 2-3 позиции до него.

Обмен сетапами приветствуется. Не стесняйтесь просить настройки и отправлять другим свои сетапы. Гонка не идет в зачет чемпионата.
Помните, что главное это быть предсказуемым для тех кто рядом с вами и позади вас! На высоких скоростях ваши маневры должны быть читаемыми для соперников.
 

Alexey Savelyev

Профессионал
Гонщик VRC
Ржу в чате Масленников жалуется, что 3 короткая, тогда как она заканчивается на 315 ;Blind
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Ржу в чате Масленников жалуется, что 3 короткая, тогда как она заканчивается на 315 ;Blind

Сетапы открытые и если подгрузить условный сет с Мартинсвиля, то первые три передачи могут быть короткие. Четвертая не регулируется и может оставаться нормальной, так как на Дайтону недоступны короткие главные пары
 

Denis Sorokin

Новичок
Посетитель
Интересная получилась гонка. Спасибо, что проводите подобные ивенты.
 

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
Ржу в чате Масленников жалуется, что 3 короткая, тогда как она заканчивается на 315 ;Blind
Я вроде на таком же сетапе ехал, проблем не испытывал. Но то, что было вчера - это дичь полная.
Альберт должен был стартовать справа, но стартует слева, потом дёргается вправо, а потом снова влево, провоцируя 3-вайд и коушен.
Я такого ни от кого не видел за все свои годы участия в овальных гонках))))))))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх