4й этап, Dover

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
SH65
Два года назад один молодой пилот выбил в Индианаполисе (подчеркну - выбил) Варлока, двигаясь с аутсайда на инсайд в повороте. И долго потом трещали ветки форума, когда он говорил, что невиновен и оставил достаточно место Варлоку. Та ситуация намного отличалась от нынешней. Пилоты шли параллельным курсом и не видели друг друга.

А когда пилот догоняет в течение ста метров, видит, что болид соперника слабо смещается в поворот, оставляют ему место на два болида еще и не предпринимает никаких мер, чтобы избежать контакта и пройти параллельным курсом, то это уже тянет на преднамеренный контакт.

За последних гонок пять-семь я попадал за тебой в подобные ситуации раз двадцать. И всегда отпускал педаль, чтобы избежать контакта. Но это уже опыт. Надеюсь и к тебе он когда-нибудь придет.

По Ильину. Посмотрите на пол круга раньше, что он сделал с Ереминым.

Спасибо судьям за их титаническую работу. Всем пока, до следующего этапа.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
RYSAK
Navigator сказал(а):
RYSAK,
Там он тебя выдавливал . Довыдавливался что ты его толкнул в бок . слетая с апрона. Он тебе места оставил вобрез. Решили его не наказывать, так как он сам как бы тебе отдал позицию в итоге.
Меня меньше всего волнует, что потерял соперник. Меня больше волнует, что потерял я, и какие поломки получила моя машина.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Navigator
RYSAK сказал(а):
А вы посмотрите на 5 секунд дальше, и увидите, что я потерял.
Если б он отыграл позицию , то рассматривали нарушение. Он отдал тебе позицию , сам потерял две в итоге. А то что Бутенко обогнал , то Бутенко тут не причём. Я думаю то как поступил Ширяев и есть смягчающее обстоятельство. Если и был протест, то его цель была разобраться в ситуации. А не наказать во чтобыто ни стало нарушителя. Да Ширяев нарушил. Но он вернул позицию а это больше потеря чем -1 очко.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Navigator
SH65 сказал(а):
Два года назад один молодой пилот выбил в Индианаполисе (подчеркну - выбил) Варлока, двигаясь с аутсайда на инсайд в повороте. И долго потом трещали ветки форума, когда он говорил, что невиновен и оставил достаточно место Варлоку. Та ситуация намного отличалась от нынешней. Пилоты шли параллельным курсом и не видели друг друга.
Да, я зделал так что он ошибся. Он цепанул апрон и от меня улетел. Не нужно было протискиваться в повороте, Если на прямой ещё не доганял. Я тогда не совсем понимал где считать начало обгона , и считал что просунуть нос не значит начать обгон. Со временем я осознал свою ошибку.Я считаю что я там был не прав . Нужно было раньше закрыть тракторию, и не давать повода думать что там меня можно было пройти.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
13horse

Navigator,
вот другой ракурс. а что,Пудов не мог Матвеева справа обойти? или там места небыло? надо было желтую линию пересекать? или на скинах Пудова не видно, как у меня заднее крыло отлетает? да въехал бы он Матвееву-так он на пит ехал, а я выезжать собирался. пришлось еще круг ехать на ремонт и штраф-вся гонка в заднице.
да и на моих предыдущих видно, как моя машина после удара вперед сдвинулась.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
RYSAK
Navigator сказал(а):
Если б он отыграл позицию ,
Да, он не отыграл, но из-за его действий я потерял одну позицию. На выходе из поворота я был первый, но из-за выдавливания меня соперником, машину немного занесло влево, я замедлился и мимо проехал Бутенко.

З.Ы. Для сравнения: на Атланте Славе Пудову за толчок при обгоне Ширяева прибавили 5 сек. А тут так: "он больше нибудет"
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
SH65
RYSAK сказал(а):
на Атланте Славе Пудову за толчок при обгоне Ширяева прибавили 5 сек.
что ты мелешь? Тебе приснилось это что ли?

but сказал(а):
Это ты кому писал? Фролову, Бутенко или Ильину? Все как-то размыто

Я всем написал до следующего этапа, друзья.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
RYSAK
SH65 сказал(а):
что ты мелешь? Тебе приснилось это что ли?
Вот, пожалуйста...
J.D. сказал(а):
С. Пудов – 31 круг – обгон по апрону п. 5.16 +1 позиция к результату гонки+п.5.1.2 – минус 5 очков в личном зачете--- >(Слава сказал, что видел то, как Виталий смещается к инсайду, и все равно не отпускает педаль акселератора, это говорит о том, что виновен он в столкновении. Виталий не слышал споттера, соответственно, виновен тот, кто был позади), 50, 61 круги – блокировка, неосторожные действия – предупреждение. 146 круг – обгон тычком в з.ч. болида соперника. Вследствие чего потеря позиции. Пункт в регламенте такой не прописан – соответсвенно, наказание назначаю по своему усмотрению п.4.3 - +5 секунд на финише гонки. И того позиция на финише пятая.

извините за offtop
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
13horse сказал(а):
в реале, даже если бы Пудов меня и не зацепил, то 100% убил бы моих механиков (а может и не только моих). и какое наказание он бы получил?
что, желтая линия на пите просто так присутствует или для безопасности?
А ты не обратил внимание на скорость на пит стопе? Там она высокая, выше положенного. Это в реале опасная скорость. Но я тут пошел на это так как это игра и это позволяет сокращать время пит стопа и соответственно время гонки.


Но по поводу езды на пит роуде или если хотите пит лейне, то я планирую написать дополнения в правила и описать как можно, а как нельзя. Хотя не думаю что это будет скоро, так как много нюансов тут.

И еще все забываете вы тут то о чем я писал. Из-за чего Пудов так поехал. Я и сам не сразу на это обратил внимание. Матвеев сильно затормозил и Пудов повернул влево. Если бы этого не случилось то и не было бы всего остального.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Navigator
13horse сказал(а):
На твоём повторе у тебя крыло отлетает ещё за 1 метр до болида Пудова. Тебе наверное было бы приятнее что б он ударил по тормозам и прямиком в зад тебе приехал, и всё бы там тебе и себе разворотил? Там бы на лаг сослаться бы не получилось , и сомневаюсь что ты с чувством глубокого удовлетворения не ста л бы подавать протест на Пудова. Даже на твоём повторе видно что он постоянно сбрасывал скорость. Тормозить в тот момент было бы глупо. И удар после отлетания крыла потом таки пришёлся на правое заднее колесо, на самый его край.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Navigator
RYSAK сказал(а):
"Развалинами Рейхстага удовлетворен"(с)
Не последнюю роль будет играть в смягчающем обстоятельстве при рассмотре нарушений "джентельменское поведение" . А то подзабыли в индикаре совсем что это такое. Мне показалось что действия Игоря можно именно так и расценить. Пусть на самом деле это была его ошибка. А теперь представим ситуацию что аналогичный случай происходит на предпоследнем круге. Ты 2 круга думаю продержишься на болиде в прекрасном состоянии ,если топливо не кончится. И тебя таким касанием проходят и ты теряешь 2 позиции , ты был 1 стал 3 , обогнавшего тебя штрафуют на 2 очка , до финиша ничего не меняется ,и по очкам он получает больше очков хоть и со штрафом. Второй вариант после контакта ты теряешь одну позицию, кто зацепил тебя вернул позицию , это всё что он смог зделать. Снова до финиша позиция не меняется.Ты приехал вторым. У тебя больше очков чем у третего , хоть его и не штрафовали.Ты б какой вариант отстаивал? Я не брал последний круг так как там цена ошибки выше и штрафы выше. Наказание почти всегда возврат позиции. Тот кто первым приехал не попадает допустим под штраф он вас прошёл чисто и всё. У тебя созреет третий вариант. Если не тяжело , озвуч его.А то я вижу одну тенденцию если наказать соперника то по полной , а лучше повесить на него ещё и шкуру неубитого медведя,а если себя родимого то понять , простить и отпустить.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
RYSAK
Navigator сказал(а):
Если не тяжело , озвуч его
Из-за действий гонщика А лидер В становится вторым, теряет одну позицию. При этом этот гонщик А тоже потерял 2 позиции. Скажите:
1. Стало ли хорошо от этого гонщику В?
2. Если действия гонщика А есть нормальными и не подпадают под критику и дисциплинарные взыскания - значит они вполне законны и есть примером для подражания?

Navigator сказал(а):
..."джентельменское поведение"... Игоря...
Да ну?... Не, не слышал...
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Navigator
RYSAK сказал(а):
Да ну?... Не, не слышал...
Будем развивать :)
RYSAK сказал(а):
1. Стало ли хорошо от этого гонщику В? 2. Если действия гонщика А есть нормальными и не подпадают под критику и дисциплинарные взыскания - значит они вполне законны и есть примером для подражания?
С таким подходом только в шахматы играть. А это гонки. Тут нет хорошо или плохо. Приходят на гонки за другим Элемент соперничества должен оставаться Ширяв врят ли собирался подыграть Бутенко в нашем случае. И как уже упоминалось не корову же в конце концов проиграл. Так как же следовало по твоему наказать Ширяева? Где золотая средина ?Что он у тебя отобрал почти в самом начале гонки , что так повлияло на твой конечный результат?
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
RYSAK
Navigator сказал(а):
... Что он у тебя отобрал почти в самом начале гонки , что так повлияло на твой конечный результат?
Мое место расположение, лишне стертая задняя резина в заносе, потеря времени. Если бы я не потерял столько времени, то не уткнулся бы носом в остановившегося гонщика и не повредил бы машину, не спалил бы двигатель.
Бутенко сюда не плюсуйте, он ни каким боком не касается этой ситуации.

RYSAK сказал(а):
Из-за действий гонщика А лидер В становится вторым, теряет одну позицию. При этом этот гонщик А тоже потерял 2 позиции.
Если я правильно вас понял, то такой "финт" вполне законен?
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Navigator
RYSAK сказал(а):
Если я правильно вас понял, то такой "финт" вполне законен?
Нет конечно , противоправный ,но если б вас ни кто необогнал, позиции б не сменились. Но желания Игоря там тебя влепить в стену невижу, Это не Слава который давит газ в пол и отпускает когда болид уже поперёк толкает перед собой.Ты хочешь сказать что ему надо во что бы то ни стало очко снять за этот момент? За то что ты позицию потерял?Ну тогда прийдётся всю гонк ещё разпересматривать и столькоочков наснимать больше половины пелетона. Гонка тогда превратится в соревнование судей , а вы станете простыми инструментами для головоломок.Ты что не понимаешь что ты вознинавидишь гонки где тебе будут снимать очки за каждое неловкое движение. Ты будешь заканчивать этап с букетом предупреждений .И отложенной дисквалификацией. Ты забыл что ты натворил , когда у тебя топливо кончилось. Просил понять ,простить и отпустить. Ты тогда ещё не выиграл. Но ты забрал позицию на последнем круге. А тут момент который могли и не рассматривать или назвали бы обычной гоночной ситуацией где нибудь в другом чемпионате.А здесь Игорь был на волоске от серьёзного нарушения. Всё было в твоих руках .И неизвестно как бы ты справился с болидом, мог бы и в стену улететь. Как думаешь , может тебе следовало убиться об стенку , в том моменте после контакта ? И наказать тогда Игоря можно было бы по полной? И не требовал бы тогда штраф , который сам не можешь в слух назвать, за то что ты Андрея пропустил.
RYSAK сказал(а):
Мое место расположение, лишне стертая задняя резина в заносе, потеря времени. Если бы я не потерял столько времени, то не уткнулся бы носом в остановившегося гонщика и не повредил бы машину, не спалил бы двигатель.Бутенко сюда не плюсуйте, он ни каким боком не касается этой ситуации.
Давай % резины будем коллегиально ещё считать будем , и движок приплюсуем. Вадим - это не серьёзно. Уже наверное большинство решило что я тебя тролю а ты ведёшся. Или наоборот. :crazy:
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
RYSAK
Navigator сказал(а):
Просил понять ,простить и отпустить. Ты тогда ещё не выиграл. Но ты забрал позицию на последнем круге.
1. Я вас не просил "понять и простить"(с) Я лишь приводил аргументы и пытался понять: за что меня наказали.
2. Я лидировал со 135-го круга, а не "забрал позицию на последнем круге"(с).

Navigator сказал(а):
Но желания Игоря там тебя влепить в стену невижу,
Ну да, конечно, кто бы сомневался.

Navigator сказал(а):
Нет конечно , противоправный,
Если противоправный, то какое дисциплинарное воздействие налагается на гонщика при этом случае?

Navigator сказал(а):
но если б вас ни кто необогнал, позиции б не сменились.
Но ведь обогнал. И Игорь виноват в этом.

RYSAK сказал(а):
Если бы я не потерял столько времени, то не уткнулся бы носом в остановившегося гонщика и не повредил бы машину, не спалил бы двигатель.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх