4й этап, Dover

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Подаем тут протесты.

1.Имя пострадавшего
2.Имя виновника.
3.Что произошло.
4.Круг на котором это случилось.
5.Скриншоты и желательно реплей.

---
Флуд, ругань, клевета будут наказываться по правилам форума и по регламенту чемпионату.
Только по делу высказываться можно тут.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Navigator
24 круг для меня. Самое начало круга.
Беляев совершая обгон Иванова, далеко выскочил на среднюю траэкторию, совершил контакт со мной. Я там тоже смещался по немногу в его сторону , но между нами болид бы запросто проскочил. Но этого места ему не хватило для манёвра. В результате чего меня бросило на апрон дальше потерял управление и в развороте отбил крыло и вызвал SC.
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
64 круг. Рестарт.
Игорь Ширяев жестко атаковал там где места не было и видать или снесло или рулем крутанул но резко в мою сторону ударил меня в бок и заднюю подвеску после чего я откатился со 2й позиции на пятую и был весь желтый бок поврежден.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
SH65
Если ты не понимаешь, то попробую тебе последний раз растолковать ситуацию с двумя эпизодами, в которых мы имели несчастье контактировать.

Эпизод 1. 64 круг. Да я виноват, что меня занесло и признал свою вину, принес извинение. Но ненужно представлять это так, что тебя в этом эпизоде победы лишили. Твой темп в дальнейшем, без заезда на пит и ремонта, показывает, что повреждений не было, как таковых, да и на самом контакте и в логах это видно.

Эпизод 2. 186 круг. Едут три лидера и борются за победу. Темп выше твоего минимум на полсекунды. Еще до подъезда к тебе, тебя бросает из стороны в сторону в каждом повороте из-за изношенной резины. Я спокойно захожу по инсайду для обгона и получаю удар сверху от тебя. Наверно ты решил побороться со мной? Да я тоже получил в этом эпизоде повреждения бока, но на скорость к счастью они не повлияли. Опять же тоже время контакта, что и в первом случае.

Отличие этих двух эпизодов на мой взгляд состоит в том, что в первом случае я действовал несознательно, а ты во втором осознанно. Конечно, на строгость наказания это может не повлиять, но с моральной точки зрения я остаюсь более удовлетворенным, потому что я не хотел, а ты хотел. Да и извинения я принес и у меня душа спокойна, а тебе, как я писал выше, Бог судья. От тебя извинений не дождаться.
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
SH65 сказал(а):
Отличие этих двух эпизодов на мой взгляд состоит в том, что в первом случае я действовал несознательно, а ты во втором осознанно.
Если что то не так я извиняюсь.Никогда умышленно я не иду.Во втором случае я шел по центру трека вы начали опять суватся,у меня уже была своя траектория и максимально уже выворачивал дабы не убится о стену.вот и получилось касание.
В любом случае я просто прошу обратить на это судей и всё.А там они пусть смотрят я ни на что не давлю не ору чтоб вас там чего то лишили,просто чтоб посмотрели инциндет.И вас прошу,пусть вы быстрее но вам это не дает права таранится.Закрыл вам траекторию держите дистанцию и ждите пока я ошибусь,а вы суете нос везде так прям и напрашиваетесь чтоб вам его отбили задним колесом яж не могу это уже контролировать я вижу закрыл траекторию и всё.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
13horse
1. Андрей Голяк
2. Пудов
3. убил на пите
4. 126
5.








 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
13horse
Слава, а тебе в голову не приходит, как ты на пит. заезжал?
и что на енто думает Матвеев?
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Решения стюардов(судей).

Прогревочный круг Макаровский . Контакт с Балашовым , не выбрал скорость не вытормозился. Макаровскому -1 очко Пункт 5.1.3.1.

Прогревочный круг Голяк. Аналогичная ситуация . -1 очко Пункт 5.1.3.1.

В.Синица – В первом случае со своим боссом это было. Думаю сами тут разбирутся) Во втором случае он уходил от контакта со стеной и думаю просто не видел Макаровского, да и Виталий мог внимательнее там быть. 55 круг - неправильный заезд на пит - лэйн - п. 5.5 - +1 позиция на финише.

А. Мартынов – предупреждение за блокировки, но наказание более сурового не будет так как в итоге в гонке стал предпоследним

Д. Беляев – Строгое предупреждение за несколько контактов. Более суровое наказание не получает так как последний(или предпоследний и)

А. Балашов - 19 круг - блокировка - п.5.1.3.1 - 1 очко. – да тут очень очевидная, грубая блокировка.

В. Ильин - 50 круг – строгое предупреждение.

М. Буневич - 31, 40, 45, 54, 57, 69 - очень неадекватные действия с выбиваниями( трижды) соперников[ – строгое предупреждение и ДК с этапа. Просьба менеджеру команды провести с ним разъяснительную беседу.

64 круг Малий - Ширяев Сразу после рестарта Игорь пошёл на обгон Малия по внутренней траектории , но потом совершил хук вправо изнутри повернул вправо, в левый борт болида Сани. Я пересмотрел. Это не специально, на холодной резине произошёл срыв задней оси , объясняется резким скачком оборотов перед самым контактом. Но факт обгона с контактом и изменением траектории при этом ( первоначально траектория была правильная , до тех пор пока не поравнялись болиды). Пострадавший потерял при этом 4 позиции.
Ширяеву -3 очка. Пункт 5.1.3.3

68 круг Балашов - Ерёмин . Контакт по вине Балашова .Уже совершив обгон Ерёмина заехал за линию , потерял управление , бросило на внешку Задел Ерёмина , без потери позиции но нанёс лёгкие повреждения. 5.1.3.1 -1 очко.

74 круг Аверин - Гималетдинов. Перед поворотом Аверин совершил контакт с Гари .Аверина на разгоне перед левым поворотом повело вправо . Обоих развернуло , и получили повреждения. Позиции не потеряны Аверину -1 очко . Пункт 5.1.3.1.

122 круг Малий , неправильный заезд на пит стоп и выезд. Наказания не получает, так как появился желтый флаг. Но полностью безнаказанным остаться он не может поэтому получает предупреждение.

126 круг Пудов - Голяк Питстоп. Момент признан лагом. С повтора Пудова видно что он четко вписывался между двумя болидами и никого не задевал. Даже на серверном повторе видно что не было контакта. + Матвеев замедлился сильно и Пудов уворачивался от столкновения с ним.

134 круг Голяк неправильный выезд. Выехал раньше непосредственно перед двумя болидами Ерёмина и Аверина, всё обошлось, но Аверин скорость сбросил и объезжал препятствие. Предупреждение. За неправильный выезд наказание +1 позиция в гонке не получает, так как на прямой ушел в сторону и сбавил скорость.

160 круг Бутенко - Ширяев.Андрей обгонял Игоря , болиды поравнялись , Игорь начал смещение внутрь на Андрея совершил контакт , и не дал закончить или отказаться от обгона Андрею . Андрей идеально выдерживал траэкторию при этом. Бутенко потерял несколько позиций . Пункт 5.1.3.3. Ширяеву -3 очка.

Синица: 90-91 круги езда на разбитом болиде и создание опасной ситуации. Строгое предупреждение. Надо было сразу на ремонт ехать, но видать решил что если пит закрыт то ремонта не будет.

109 круг А. Малий заблокировал Неведомского - 5.1.3.3. -3 очка.

---

24 часа у вас на протесты. Протесты с фактами подавайте т.е. либо повтор свой выкладывайте, либо скриншоты. Вот Пудов это сделал заранее и мы смогли все разобрать тщательно.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Navigator
13horse,
Андрей скрины у тебя так подобраны что б вообще ничего видно небыло в интересующем нас участке. Ракурс никудышний.Ты грозился их выложить сразу после Славы , а вместо этого отредактировал старый пост . Рекомендую сюда выложи свой повтор а я снего и посмотрю . Скрины не дают возможность рассмотреть зазоры и контакты. Скорее всего они представляют некую художесвенную ценность но ни как не раскрывают сути спора и не оправдывают тебя я лично на них ничего не увидел кроме как приблизительного расположения болидов. Что нельзя было зделать такие же как у Пудова? Было бы что сравнивать.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
SH65
Полностью не согласен с наказанием за инциндент на 160 круге. Но протест подавать не буду. Удивлен вооббще, как такой эпизод мог попасть под рассмотрение. Бутенко еще задолго до того, как поравнялся со мной, прекрасно видел куда я смещаюсь и мог рассчитать свою скорость и траекторию движения. Мое смещение было постоянным и одинаковым. Он прекрасно видел, что, когда догонит меня и поравняется, то ехать ему будет некуда. Но он все равно продолжал движение. Мое видение ситуации - виноват он, что не отпустил газ. Я всегда в таких ситуациях поступаю подобным образом. Как уже отметил выше, протест подавать не буду, но всегда буду действовать так, как в этом эпизоде, потому что считаю неверным решение комиссии и остаюсь при своем мнении. Рассмотрение данного эпизода судьями вообще приводит меня в недоумение.

Не видел решение ситуации на удар меня Малием на 166 круге, на действия Ильина по удару Еремина и потерю последним нескольких позиций. А где удар Неведомского мне в зад при рестарте?

Итог: по эпизоду С Малийем в первом случае согласен, эпизод с Бутенко поверг меня в недоумение.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Navigator
SH65,
Вопервых он тебе не в зад уткнулся , и газ не обязан был сбрасывать ,а уже пересёк осью своих передних колёс ось твоих задних колёс , следовательно поравнялся. Он не допустил ошибки , как смещение в твою сторону , т.е. вправо , в этом бы случае на него возлагалась бы часть вины за контакт. Так что твоё несогласие пока что только коментарий , на апеляцию не тянет. Предоставь факты что Бутенко действовал не по правилам, и факты в свою защиту, что ты действовал по правилам.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Navigator
SH65 сказал(а):
на действия Ильина по удару Еремина и потерю последним нескольких позиций. А где удар Неведомского мне в зад при рестарте?
Я протестов твоих с указанием круга что-то не видел. Напомни. Я вижу свой протест и Малия.Ещё Голяк и ответ Пудова. Больше ни кто ни ка кого не жаловался , все были довольны гонкой.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
SH65
Протесто мой по Малию был, его стерли из темы. Круг по-моему 186 был. Мне нет желания еще раз смотреть. Просто ситуация один в один с моим столкновением с ним, за которое оштрафовали меня. Со своим нарушением я согласен.

Ну а протеста Бутенко я тоже не видел, да и не мог он такой глупый протест подать. Ситуация абсолютно не стоила даже малейшего внимания, высосана из пальца. Я говорил выше, что аппеляций подавать не буду (пойдут потом терки, что нашу команду не наказывают), думаю здесь специально даже наказали, чтобы показать, как мы "своих" не щадим. Но со вторым эпизодом не согласен и свои действия считаю верными и ездить буду именно так в подобных случаях.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
but
Navigator сказал(а):
Бутенко еще задолго до того, как поравнялся со мной, прекрасно видел куда я смещаюсь и мог рассчитать свою скорость и траекторию движения. Мое смещение было постоянным и одинаковым. Он прекрасно видел, что, когда догонит меня и поравняется, то ехать ему будет некуда. Но он все равно продолжал движение. Мое видение ситуации - виноват он, что не отпустил газ.

Ты меня убил наповал своим комментарием, лично от тебя, я такого оправдания не ожидал. Если у тебя в сете большая недостаточная поворачиваемость, то это только обозначает, что у тебя большие проблемы с сетом.
Объясни мне, с какого перепугу, я должен был наблюдать со стороны, как в каждом повороте ты входишь по инсайду, в средине поворота тебя очень серьезно выносит на аутсайд, а потом ты опять резко возвращаешься на инсайд? Или ты думал, что такой стиль прохождения поворота, должен всех соперников распугать, и они будут бояться приближаться к тебе ближе, чем на 2 корпуса? Моя позиция (да и многих других) такая, потерял инсайд, нечего на него пытаться вернутся, если есть соперник сзади.
Когда я тебя атаковал, я прекрасно знал, что тебя вынесет в повороте на аутсайд, и я рассчитывал проскочить, но я надеялся на то, что у тебя хватит совести (вернее здравого рассудка), видя сзади атакующего соперника, не пытаться его выдавить.

P.S. Это был мой комментарий на момент 160 круга
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Navigator
SH65,
Одни говорят дайте сразу титул Ширяеву . Ширяев тут себя ущёмлённым увидел. Я знаю всех судейство не устроит. И рассматриваются моменты не взирая на то кто из какой команды. На всякого рода писанину обращать внимания не буду. То что ты не согласен на решение не повлияет. Можешь подать апеляцию , но только грамотно построенную. Как пример могу предложить посмотреть на скрины Пудова когда якобы он отбил крыло Голяку. Наудивление человек быстро зделал выводы , и не стал размахивать руками и угрожать уйти в очередной раз. Как нельзя делать скрины , посмотри на посты Голяка.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
RYSAK сказал(а):
А почему мой протест вытерли?
Ширяев - Ильин, 16 круг, время 6:39
Ты что нибудь там потерял? Нет. Ширяев потерял позиции. Так что наказания никого нет.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
RYSAK
Marcus Kipelov сказал(а):
Ты что нибудь там потерял? Нет. Ширяев потерял позиции. Так что наказания никого нет.
А вы посмотрите на 5 секунд дальше, и увидите, что я потерял.

Вот подтверждение тому, как вы рассматриваете эпизоды. В одном случае вы рассматриваете со всех сторон, а в другом - поверхностно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх