3 hours of Spa

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Тут объем памяти до фени (главное чтобы игра смогла взять себе положенных три с половиной гига) - частота какая? ДДР3 уже далеко не самая быстрая память - значит и мать у тебя далеко не из новых. Другими словами, комп не ТОП, но тебе хватило вполне. Рискну предположить, что у тебя не менее 1600 частота памяти - возможно это решает...
У меня система мало чем уступает твоей - видяха даже лучше, но при этом неимоверно лагало: лучшее время за 10 кругов мучения - 2,10,ххх. Были надежды, что со временем попустит, но лидеры почти нагнали на круг, и чтобы никому не мешать - уехал в боксы и нажал еск. Повторно зашел из другой винды - извините, не знал что помешаю лагами - нужно было сравнить производительность в разных операционках при такой нагрузке сервера - жаль выехать не смог, чтобы более точно протестировать, но судя по ТВ-картинке 7ка лучше оптимизирована чем 10ка (убеждаюсь не впервые).
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
ДДР3 уже далеко не самая быстрая память - значит и мать у тебя далеко не из новых. Другими словами, комп не ТОП, но тебе хватило вполне. Рискну предположить, что у тебя не менее 1600 частота памяти - возможно это решает...

1600
Комп по процу очень хорош, а вот видяха уже так себе - буду ждать новых радиков 5000 серии.

Винда 10 LTSB
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
но судя по ТВ-картинке 7ка лучше оптимизирована чем 10ка (убеждаюсь не впервые).
Однозначно да. У меня Deus Ex на вин 10 даже нет смысла запускать 45 фпс бесит. На любой настройке. А в вин 7 почти на макс работал.
 
  • Like
Реакции: Ross

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Тут объем памяти до фени (главное чтобы игра смогла взять себе положенных три с половиной гига) - частота какая? ДДР3 уже далеко не самая быстрая память - значит и мать у тебя далеко не из новых. Другими словами, комп не ТОП, но тебе хватило вполне. Рискну предположить, что у тебя не менее 1600 частота памяти - возможно это решает...
Ну и толку с моих 16 ГБ работающих на 3 ГГц? Сильверстоун стабильно без подтормаживаний и каких-либо проблем вывозил 60 кадров, изредка в каких-то моментах проседая до 50.
Тут же сплошной аврал, постоянные скачки с 35 до 60 фпс, вне зависимости есть кто рядом, нет кого, есть на деревьях ветки, нет их...
И я не скажу что 7 райзен гавно проц для этого и 390 радеон фиговая карта, железки явно выше рекомендуемых для игры. Так что тут скорее дело не в компе за 100500к, а действительно в кривом написанном коде.
Ягонялка почему-то ни разу нигде не лагает, не тормозит, везде четкая стабильная картинка и никто не жалуется.
Купите вы хоть тредриппер с двумя 2080, сомневаюсь что вас убережет это от лагов.
 

Ky6w

Постоялец
Гонщик VRC
У меня ФПС был стабилен в 70 кадрах, даже больше, не падает никогда ,ни где, но лаги были страшные, ужас какой то
 

roma.exe

Комментатор VRC
Гонщик VRC
О, разговоры за железо, кому тут за райзен пояснить?))

А если серьёзно, то вопрос такой. Кто нибудь рассматривал влияние hdd и ssd на микролаги? Может старые харды подтормаживают процесс? Или игра плохо оптимизирована для ссд (как ведьмак 3 например)?
 
  • Like
Реакции: Ross

Max Kohan

Активный участник
Гонщик VRC
Тут целый доклад нужно пилить) без бидона коньяка не разобраться:D
 

Ky6w

Постоялец
Гонщик VRC
О, разговоры за железо, кому тут за райзен пояснить?))

А если серьёзно, то вопрос такой. Кто нибудь рассматривал влияние hdd и ssd на микролаги? Может старые харды подтормаживают процесс? Или игра плохо оптимизирована для ссд (как ведьмак 3 например)?

Скажу за ведьмак 3
Он у меня отлично идет на средних - высоких, проблем вооообще никаких, играю и радуюсь, а тут блин, зашел в какой то рф2 и все, соси писос
 

Dr.ON-fog

Постоялец
Гонщик VRC
Ребят, у меня вот i5-7600K/1060x6/16-DDR4, у Виталия и вовсе i7/2070/32-DDR4. Графа не на макс (тени и постэффекты снижены) - ФПС под 100, в тяжёлых случаях 80. Глубоко сомневаюсь, что тут дело в железе. На Сильверстоуне тоже фризы были, так что проблема с конкретным модом не явная.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Ну и толку с моих 16 ГБ работающих на 3 ГГц? Сильверстоун стабильно без подтормаживаний и каких-либо проблем вывозил 60 кадров, изредка в каких-то моментах проседая до 50.
Тут же сплошной аврал, постоянные скачки с 35 до 60 фпс, вне зависимости есть кто рядом, нет кого, есть на деревьях ветки, нет их...
И я не скажу что 7 райзен гавно проц для этого и 390 радеон фиговая карта, железки явно выше рекомендуемых для игры. Так что тут скорее дело не в компе за 100500к, а действительно в кривом написанном коде.
Ягонялка почему-то ни разу нигде не лагает, не тормозит, везде четкая стабильная картинка и никто не жалуется.
Купите вы хоть тредриппер с двумя 2080, сомневаюсь что вас убережет это от лагов.
тут не стоит забывать, что там Спа стоит баксов 15ть ? А тут какой то Вася условный, конвертнул её из Асеты и даже спасибо не услышал. Вот и имеем. Сколько из тех кто жалуется на работу сима захочет платить за каждую трассу ?
У меня вчера все на макс кроме отражений и деталей соперников, там на одну позицию ниже.
В стриме видно фпс. Кажется ниже 75 не садилось.
хотя у меня 8 гб оперативы, проц i5 8400 и гфорса 1060х6
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
А вообще обсуждать нужно с направлением взглядов на будущее. Что в Сингапуре ? Там тоже трасса от умельцов, как оптимиирована, все ли норм ...может пока не поздно задуматься о замене итд итп.
 

Ky6w

Постоялец
Гонщик VRC
А вообще обсуждать нужно с направлением взглядов на будущее. Что в Сингапуре ? Там тоже трасса от умельцов, как оптимиирована, все ли норм ...может пока не поздно задуматься о замене итд итп.

Жду сервер, буду смотреть уже, если будет плохо, откажусь от участия как минимум на этом этапе, если и дальше так пойдет, то во всем чемпионате, буду у Дена работать как инженер)
 

LoenKilo

Активный участник
Гонщик VRC
Жду сервер, буду смотреть уже, если будет плохо, откажусь от участия как минимум на этом этапе, если и дальше так пойдет, то во всем чемпионате, буду у Дена работать как инженер)
ты не забывай, что и у меня все плохо было в Спа. Ехать в таких условиях реально было сложно, поэтому тоже буду смотреть на дальнейшее развитие событий с лагами. Хорошо еще, что не убился насмерть об стену после фриза и никого с собой не забрал. Но обидно было, когда даже после починки машина уже не ехала.
 

Pavel Sukhanov

Постоялец
Гонщик VRC
Не понимаю причем тут мощность компа если фриз происходит в момент выхода игрока с сервера, в остальное же время все нормально, у меня вчера все фризы были именно в эти моменты. Система у меня мертвущая по сегодняшним меркам, но почему так странно все получается, ФПС вполне нормальный при старте все хорошо было.
 

Ky6w

Постоялец
Гонщик VRC
Когда сервер будет запущен? А то интересно узнать что по оптимизации там будет
 

Pavel Sukhanov

Постоялец
Гонщик VRC
Может зайти на серв потестить допустим десятком человек и выходить заходить попеременке :) звучит конечно смешно, но если при 10 будут фризы хоть понятно будет в каком направлении думать
 

LoenKilo

Активный участник
Гонщик VRC
Да, по возможности бы собраться большим количеством и потестить гонку, чтоб потом сюрпризов не было.
 

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
Когда сервер будет запущен? А то интересно узнать что по оптимизации там будет
А смысл? В Спа вплоть до того как на сервер не заявилось 40 тел у всех было всё нормально, никто не жаловался. Вряд ли удастся в не гоночное время их всех снова собрать чтобы проверить заранее
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх