2019 - Весна

Чемпионат на...


  • Всего проголосовало
    22
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

acc

Эксперт
Гонщик VRC
В ближайшее время мы услышим новости от организаторов чемпионатов на портале. А пока возник вопрос к участникам.
Кто имеет доп контент или готов купить для участия в следующих чемпионатах ?
В частности речь об уже существующем Endurance Pack (класс GTE) для мультикласа пожалуй не хватит желающих. И чемпионат в классе GT3, машины которые уже доступны а так же будущий addon в виде трех авто (Porsche 911R, AudiR8, BMW6).
Просьба оставить голос, любые комментарии\предложения на тему будущих чемпионатов приветствуются.



 
Последнее редактирование:

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
трех авто (Porsche 911R, AudiR8, BMW6).

Будут еще два авто в дополнение к этим трем. Суммарно всего должно получиться 10 различных автомобилей GT3 сбалансированных друг относительно друга по скорости. Весь вопрос в цене. Нынешний GT3 набор из пяти машин стоит 15 евро, мне не сложно будет докупить еще пять машин за дополнительные 15 евро. Но если одномоментно кому-то нужно будет покупать оба набора, то эти 10 машин выйдут в 30 евро, что уже кусается. Купить один авто нельзя, не сможешь зайти на сервер где есть остальные машины. В рф2 нужно владеть всеми машинами, что используются на сервере. Посмотрим какие цены поставит студия-397 и какие акции будут.

Официальный GT3 в рф2
есть:
McLaren 650s
Bentley Continental
Callaway Corvette C7
Mercedes AMG
Radical RXC

ожидается:
Porsche 911R
BMW M6
Audi R8 LMS
TBA
TBA
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Понятно что если будет выпущен пак на 5ть авто то можно будет провести чемпионат только на этих пяти. Вопрос больше о готовности купить пачку, и интересен ли чемпионат..
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Для меня как для пилота больше важна организационная составляющая, а не сам мод, хотя на дровах я конечно же не поеду. И не важно выберут люди GT3 или эндуренс, главное как его подадут организаторы. Я пришёл на этот портал с портала, где гонка без трансляции и без Safety Car, априори не могла состояться. Где были продуманы такие вещи как: бюджеты, апгрейды болидов, онлайн судейство и т.д. Была куча всего, что просто затягивало в этот чемпионат! Это был огромный менеджер! Сейчас такого нет вообще нигде, не только в России и странах бывшего СНГ, но и в мире. И конечно когда я прихожу в чемпионат где надо ехать спринт на эндуро тачке, без Safety Car и прочих плюшек, так еще и с рассинхроном, то я могу пойти да с таким успехом погонять в gt sport, iracing, raceroom,pcars и.т.д. в любое удобное для меня время...

На дворе почти уже 2019, я не призываю, но я так давно считаю, что проведение любого чемпионата должно быть профинансировано из кармана пилота. Мотивационная составляющая прибавляется у всех! Организатор работает не за спасибо, а пилот получает тот уровень чемпионата, которой на добровольной основе невозможно добиться.

Знаю, что моё мнение не является здесь авторитетным, но все же скажу...
Пора двигаться дальше ребята, симрейсинг развивается, а мы буксуем в районе 2000-х!
 
  • Like
Реакции: APs

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
На дворе почти уже 2019, я не призываю, но я так давно считаю, что проведение любого чемпионата должно быть профинансировано из кармана пилота.
Хочешь как в F1, расплодить рентачей, а нормальных пилотов без бюджета за бортом оставить? :D
 
  • Like
Реакции: acc

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Для меня как для пилота больше важна организационная составляющая, а не сам мод, хотя на дровах я конечно же не поеду. И не важно выберут люди GT3 или эндуренс, главное как его подадут организаторы. Я пришёл на этот портал с портала, где гонка без трансляции и без Safety Car, априори не могла состояться. Где были продуманы такие вещи как: бюджеты, апгрейды болидов, онлайн судейство и т.д. Была куча всего, что просто затягивало в этот чемпионат! Это был огромный менеджер! Сейчас такого нет вообще нигде, не только в России и странах бывшего СНГ, но и в мире. И конечно когда я прихожу в чемпионат где надо ехать спринт на эндуро тачке, без Safety Car и прочих плюшек, так еще и с рассинхроном, то я могу пойти да с таким успехом погонять в gt sport, iracing, raceroom,pcars и.т.д. в любое удобное для меня время...

На дворе почти уже 2019, я не призываю, но я так давно считаю, что проведение любого чемпионата должно быть профинансировано из кармана пилота. Мотивационная составляющая прибавляется у всех! Организатор работает не за спасибо, а пилот получает тот уровень чемпионата, которой на добровольной основе невозможно добиться.

Знаю, что моё мнение не является здесь авторитетным, но все же скажу...
Пора двигаться дальше ребята, симрейсинг развивается, а мы буксуем в районе 2000-х!
Менеджер это все весело но для этого нужна толпа желающих, и среди всей толпы найдутся люди которым будет интересен и сам менеджер. А пока народ едва ль собирается с силами что за день до подготовится к очередному этапу то кагбэээ...
Трансляшки парни организовывают по мере возможности, судейство, хорошо или плохо но работает. Вопрос только в том что бы собрать движ на норм чемп. А сама по себе масовка располагает к притоку еще большего кол желающих. Возможно стоить увеличить интервалы между этапами или еще какие варианты, но уж точно не с менеджера начинать.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Тут бы для одного чемпионата людей собрать, какие несколько лиг :)
Как по мне надо в новом чемпионате делать фиксированные настройки и народ будет это очень сильно привлекать и такова не будет, что мне не подходит мод или ещё чего. Народ у нас тупо не умеет настраивать машины и за этого сильно страдают и потом уходят. Одна мысль о том, что все равны, должна тянуть людей и уровнять шансы и результаты. Но почему-то из тех, кто едет быстро меня мало кто тут поддерживает и рассказывают сказки, что типо пилотаж разный и настройки кому-то не подойдут, вот попробовали один раз так провезти и думаю всем бы понравилось, хотя и тут боюсь найдутся люди критикующие!)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Скорей бы уже подкаст. Наконец-то будет возможность высказать всё, что я думаю обо всём этом. И про посещаемость, и про платные моды, и про организацию, и про всё остальное... В этот раз будет без цензуры. Раньше я старался говорить максимально деликатно, но после V8... мне терять нечего. o_O

Новый апарат подвезут 22го.
Так вроде есть уже такой Мак. Шило на мыло поменяют?
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
А пока народ едва ль собирается с силами что за день до подготовится к очередному этапу то кагбэээ...
Тут дело в мотивации участников, ее просто нет, все доезжают чемпионат
и такова не будет, что мне не подходит мод или ещё чего.
Да, будет только "мне не подходят настройки", это уже пройденый этап. Для фана можно, но не на большой чемп.
Раньше я старался говорить максимально деликатно, но после V8... мне тер
А можно подробнее?
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Тут дело в мотивации участников, ее просто нет, все доезжают чемпионат

вот этот момент мне всегда непонятен. Что значит доезжают ?! Типа в начале чемпа 15ть человек всерьёз думали что они поборются за титул а потом поняли что Рябцева, Алейникова или Буневича не обогнать и приходят просто в день этапа "доезжать" или вообще не приходят ... по мне так интерес в каждой гонке. Какая должна быть мотивация что бы интерес сохранялся до последнего этапа ? У меня есть версии на счет того что чемп длинный, это всегда сказывалось негативно. Народу веселей проехать два разных чемпа на разных авто по 8мь этапов, чем катать одну долбаную Ф1 на 16ти. Везде где проводил или участвовал, замечал такую тенденцию. Меня же мотивируют новый трассы, техника или условия (дождь, ночь итд). Мотивируют соперники, особенно в rF2 в частности этот V8. Где ты можешь один этап привезти всем 0.5 в квале а на втором с трудом попасть в топ три. Но при этом все ровно умудриться слиться на первом и выиграть второй! просто потому что резина)) То что многим не зашел мод\чемп меня удивило, ведь именно в таких условиях может выиграть тот кто медленней на одном круге. Требовалось только разобраться в том что и как работает. Простой пример. Пока Алейников не продемонстрировал все видимо ездили с питом, хотя без быстрее.
И кстать об одном сете для всех. Я один из тех кого это не греет. Не потому что я невебенно шарю как настраивать, вовсе нет. Мне просто интересно покрутить настройки, хотя за нехваткой времени это не всегда удается сделать. И потом на этапе думаешь что сливаешь то как раз на сете, хотя на деле все на 95% в пилотаже.
 
Последнее редактирование:

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Да, будет только "мне не подходят настройки", это уже пройденый этап. Для фана можно, но не на большой чемп.
Где он пройденный этап? На сколько я помню в рф2 на врс были всегда открытые настройки и вот вам инди кар пример. Я проехал всего 2 гонки и почему-то настройки, подошли как подошли и Мулику, Хоптию, Зенькову, Алейникову и не только им. Даже Загладько после подготовки проиграл полторы секунды, а не 4-5 как обычно)
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Справедливости ради, Индикар мне как раз таки понравился залочеными настройками. В формулах это особая тошнота подбирать крыло и кпп каждый раз, минут 20-30 только на это обычно уходило. Тут сел поехал в этом и прелесть, но такие гонки никогда не бывают серьезными. Потому что когда человек крутит сет, готовится он тратит свое время и потом дорожит им, не ныряя в первую попавшуюся щель на старте гонки. А если можно прийти на этап зайти на вормап вспомнить трасу и поехать то дальше и рассказывать нечего чем подобное заканчивается.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
по мне так интерес в каждой гонке
Меня же мотивируют новый трассы, техника или условия (дождь, ночь итд).
Так это тебя... За других говорить не стоит. Многие именно доезжали, и я их понимаю.
Простой пример. Пока Алейников не продемонстрировал все видимо ездили с питом, хотя без быстрее.
Алейников это продемонстрировал еще два года назад. И многие это знали, просто знать и уметь это разные вещи)

А по поводу фик сетапа уже сто раз обсуждали и тема давно закрыта. И по кузовам, и по Ф1, и по Индикару. И поверьте, с тех пор ничего не изменилось.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Что значит доезжают ?!
Это значит, что участники чемпионата очень сильно отличаются по своим гоночным умениям, и тот кто из года в год не доезжает до высоких позиций, теряет мотивацию к выступлению в принципе. Это не значит, что они не хотят гоняться, просто они хотят гоняться на равных. Именно по этому я упоминаю лиги, лучшие из лучших гоняют в старших, средники в средней лиге, новички или у тех кого просто плохо получается, могут осесть в лиге новичков. И конкретная лига это не приговор, если пилот способный, регулярно показывает результаты, он может перейти в лигу старше. Отвечаю на вопрос "мы не наберем пилотов на 3 лиги" изначально можно сделать условные 3 лиги, но пилоты будут выступать все вместе на одной трассе.
Например: Лига А: Рябцев, Алисов, Буневич, Куцак и.т.д. Лига B: Вася Пупкин, Вася дудкин и.т.д. Лига С: Пилоты уровня Бог симрейсинга... Итого имеем 3 зачета как в каком-нибудь WEC и начисляем очки в каждой лиге отдельно. Такие лиги можно часто увидеть на соревнованиях по картингу. Профессионалы отсеиваются с профессионалами, любители с любителями, новички с новичками. Это как раз и помогает каждому в своей весовой категории быть лучшим.

Ну как-то так...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх