2018 - Весна

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Осенний сезон заканчивается и пора уже думать о том, что будем проводить весной. Точнее мы то конечно уже давно начали об этом думать, но теперь пора обсудить это вместе.

Что касается основного чемпионата, проводимого по четвергам, то планы на самом деле довольно простые. Весной планируется чемпионат на машинах GT. Одна гонка, 1.5 часа, старт с хода. Возможны некоторые вариации формата, но это уже будет проработано при подготовке календаря... Основные нововведения все-таки планируются в Регламенте, но об этом позже.

Сейчас в первую очередь хотелось бы, чтобы вы посоветовали хороший мод ГТ. Чтобы без проблем с физикой, сами понимаете. Сразу говорю, что мод от URD и платный мод от разрабов мы не рассматриваем.

Обсуждение гонок, проводимых по выходным, в этой теме.

P.S.
Шапка будет время от времени обновляться.
 
Последнее редактирование:

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Если хороший ГТ мод не от разрабов игры (URD как-то за два чемпа лично в моих глазах упали сильно), то остаётся GT3 WORLD SERIES

Получаем 8 машин, кучу уже готовых ливрей для лентяев, вроде бы вменяемую физику (хотя надо будет катать и сравнивать машины).

Каких-то альтернатив данному моду не видел.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Последнее редактирование:

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Есть Симтек, есть Апекс. И то весело, и другое. Главное чтобы не УРД :)
 

Firebrand

Профессионал
Гонщик VRC
Весной планируется чемпионат на машинах GT.
не знаю что есть из хороших модов для рф2 в плане класса ГТ, но имхо гт3 изъезжены до дыр. А по сему , опять же, если есть хороший мод то можно ГТ1, знаю что ниссан гтр гт1 точно есть в рф2.
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
мод пофик и т.д желательно что бы были машинки одинаковые (что вряд-ли) но только не 1.5 часа бесполезной езды.
Либо 1.5 часа езды с 4-5 питами, либо короткие гонки как было в дтме ( например )
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
К чему писал об одинаковых машинках, беру например мод URD который у нас был, ну вот тупо тянет ехать БМВ она там самая четкая, но вот тупо не можешь понять почему ты сливаешь на БМВ 1.5 секунде как ты едишь точно так же и на корвете, ну то есть ехать на машинке которая не очень прям ваще не охота)
Я понимаю что всем не угодишь ну это так просто мнение если что
 

mrDarthul

Активный участник
Гонщик VRC
ГТ3 на мой взгляд отлько от Симтека, апекс полная лажа, как по мне. Гарантирую на опыте ДжастРейсинга, на Апексе будет просто сливной чемп. Есть ещё мод EnduRacers EGT, но там вообще вата в управлении и физике.
Так же поддерживаю вариант с моноклассом, будь то Nissan GTR GT1 или Corvette GT2.
Насчёт сравнения, я сравнивал Симтек с ПоверПаком ГТ3 и машины Симтека хуже тормозят и сливают по скорости офф моду от Studio 397.
Очень жду чемпа на Симтеке, его пока что проводили только Малазийские орги, остальные буржуи обычно катают URD
На опыте небольшого фан чемпа , который я с RillBill`ом проехал на офф моде ГТ3, в любом случае, на разных трассах получать приемущества будут разные модели машин, хотя лично у меня почти всегда времена круга на разных авто были довольно одинаковыми.
 

mrDarthul

Активный участник
Гонщик VRC
З.Ы. насчёт 1.5 часов полностью согласен, единственное надо будет похимичить с расходом топлива и что важнее с расходом резины;Chih
Так же очень бы хотелось добить в реализме и пойти по пути iRacing сделав ограничение на вид из кокпита;Sila
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Я бы вообще в сторону мультикласса посмотрел. Если полтора часа, то можно и GT500+GT3, но вряд ли вы тут согласитесь :rolleyes:
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Сразу говорю, что мод от URD и платный мод от разрабов мы не рассматриваем.
Всё таки не получится официальный гт3 достать? Очень жаль, что тут большинство привыкли к халяве, но мод хорошо проработан, новейшие шины, деформация кузова, сейчас ещё и стёкла будет дождём заливать, стеклоочистители работать.. Дождевые шины переделывать не нужно, едут просто охрененно под дождём, не перегреваются, как на старых.
Есть рф2, есть хорошо сделанный мод - но проехать чемп нереально, вот такие дела...

Из бесплатных от изи хорошие ниссаны гт1 и гт500, ко вторым кстати есть какие-то машины с той же физикой. Это японский дтм, но не такой, на котором вы гоняли) Тут уже настройки реагируют как надо.
Какие-то формулы ещё от с397 должны появиться.

Не знаю, как любят ездить "хардкорные" симеры, но мне сейчас стали нравится не длинные гонки, мож просто лень стало полтора часа в шлеме сидеть..) И не растянуты на 15-20 этапов. Поэтому можно успевать проводить по 2 чемпа на разных машинах. Мне кажется так и народу больше будет.

который я с RillBill`ом
;Lol
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Всё таки не получится официальный гт3 достать?

Если в новом билде сделали бы такое, что не нужно всеми машинами из набора владеть, чтобы против них гонять, то можно было бы и рискнуть чемпионат провести на официальном гт3.
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Поддерживаю вариант моно-класса. Были уже у нас Феррари и Порше. Главное - качественная физика и равные условия для всех участников.
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Если в новом билде сделали бы такое, что не нужно всеми машинами из набора владеть, чтобы против них гонять, то можно было бы и рискнуть чемпионат провести на официальном гт3.
Я уверен, что и сейчас можно, если в вмод упаковать только одну машину. Вот только многие ли захотят/смогут раскошеливаться даже на одну...
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Во первых, качественных модов нет. Моды это моды, в них очень много физически не правильного, из-за неправильного заложенного базиса в файл физики. В большинстве случаев проявляется это не сразу, даже если мод казалось бы не плох по управлению. Например: Минусовые крылья в URD...

Во вторых, если мы хотим более менее хороший мод, нужно создавать группу тест пилотов которые провентилируют этот мод так, чтоб можно без зазрения совести сказать "да этот мод лучше других"
Я предлагал свою помощь Алексею и я готов оказать содействие по этому вопросу. Думаю найдутся и еще пару пилотов, которые готовы будут помочь с фитбэком.

В третьих ничего нет лучше официальной модификации. Есть 4 автомобиля классов GT, а именно GTR GT1, CORVETTE GT2, CAMARO GT3, 370Z GT4. Объедением в одну гоночную серию, делаем правило для команд, чтоб в каждом из классов было по одному пилоту от команды. Либо упрощаем лигу до 2 классов или что-то в этом духе. Можно и монокласс, но это скучно...имхо. Преимущество такого варианта: 1) Никаких претензий к физике 2) Никаких претензий к настройкам автомобиля 3) Данные 4 автомобиля очень хорошо оптимизированы, что в свою очередь может повысить фпс в отличии от модов. 4) Моноклассы - нет разницы в физической составляющей между автомобилями внутри класса.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Моды от разрабов это тоже моды :D
Но хотя бы их пишут исходя из понимания работы движка, аэродинамики и физики. Пишут их программисты ААА уровня, а не любители копировать параметр из одного мода и вставить в другой, а там гляди авось и поедет...) А что касается, "модов от разработчиков" правильнее уже будет называть их DLC ибо халявных модов по типу ufs2000 и radical нам уже вряд ли видать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх