2 hours of Monza

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aleksandr Moiseev

Активный участник
Гонщик VRC
Лично от меня респект GTE и круговым! Всё было достаточно корректно. Только под конец один Корветт меня пытался пропустить, уйдя с траектории, в итоге сам потерял машину и дал мне в бочину. Но в целом всё неплохо. :)
У меня всю гонку жутко фризило, особенно прохождение поворотов было болью. Телепортацией/Смещение было как моей машины, так и оппонентов. Всю гонку ехал не на скорость, а так чтобы никого не убить. Если в следующей гонке будет такие же фризы, то к сожалению не поеду. В данном случае у меня был фриз и вместо асфальта я оказался колесами на траве во время торможения Если кого-то убил, то приношу извинения.
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
У меня всю гонку жутко фризило, особенно прохождение поворотов было болью. Телепортацией/Смещение было как моей машины, так и оппонентов. Всю гонку ехал не на скорость, а так чтобы никого не убить. Если в следующей гонке будет такие же фризы, то к сожалению не поеду. В данном случае у меня был фриз и вместо асфальта я оказался колесами на траве во время торможения Если кого-то убил, то приношу извинения.
Какой у тебя комп параметры оперативка, проц, видео. Если слабые отключай Road Reflection, Enviropmen Reflection,Soft Particles,можно еще Shadow Blur и в Video res поставь Sync или Software или Gpu. конечно отключай все на компе лишнее даже антивирус и всякие адблоки.
 

Aleksandr Moiseev

Активный участник
Гонщик VRC
Какой у тебя комп параметры оперативка, проц, видео. Если слабые отключай Road Reflection, Enviropmen Reflection,Soft Particles,можно еще Shadow Blur и в Video res поставь Sync или Software или Gpu. конечно отключай все на компе лишнее даже антивирус и всякие адблоки.
В рфакторе все отключил, попробую ещё Sync изменить. Компьютер intel icore i5 2400 , 4 gb ОЗУ, видеокарта Радеон hd6770. Все отключено, сегодня переустановил Виндоус, попробую на чистой как будет себя вести. Вопрос: aggressive treading включать или отключать?
 

Aleksandr Moiseev

Активный участник
Гонщик VRC
В самой гонке выдавало ФПС 30-40, но фризы начинались перед каждом поворотом, во время пересечения старт-финиш
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
В рфакторе все отключил, попробую ещё Sync изменить. Компьютер intel icore i5 2400 , 4 gb ОЗУ, видеокарта Радеон hd6770. Все отключено, сегодня переустановил Виндоус, попробую на чистой как будет себя вести. Вопрос: aggressive treading включать или отключать?
Оуууу, я вообще удивлен что он у тебя работает:) Озу надо хотя бы 8 гб, ну минимум 6 гб....Тебе оперативки явно не хватает....У меня стоит 16 Гб, и игра задействует около 13-14 Гб....А у тебя всего 4 Гб думаю это и причина...докупи планки если есть разьем. Видео тоже слабенькая...у меня такого плана была ездить мог только на лоу текстурах, потом плюнул купил GeForce 1050 Ti 4gb, я увидел что рфактор 2 красивый, и то езжу на средних, так как проц у меня слабоват не раскручивает её полностью. сейчас может ребята подойдут что то тоже еще посоветуют.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
С этим рф2 хрен знает что делают. Даже старый наскар, который не меняли вдруг начал виснуть.
Плюс это официальный мод, тут требования еще выше, мне даже 8гб+2гб подкачки пишет что у вас закончилась оператива, возможна потеря данных, ну и для рф2 нужен норм проц, очень часто уходит фиолетовая до упора.
Насчёт синка, мне гпу всегла помогало. Фпс поменьше, но фиолетовая тоже.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
У меня 8 гигов, в сингл канале, 100 фпс стабильно в гонке было, все на максе, тени откоючены, иначе просто не вижу апекс, а фары тут для галочки...
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
В рфакторе все отключил, попробую ещё Sync изменить. Компьютер intel icore i5 2400 , 4 gb ОЗУ, видеокарта Радеон hd6770. Все отключено, сегодня переустановил Виндоус, попробую на чистой как будет себя вести. Вопрос: aggressive treading включать или отключать?
Ох жешь, у меня два года назад с такой конфигурацией в дх9 были те же 30-40 фпс - уважение 397, оптимизация на уровне до сих пор, если два года спустя на дх11 и самом тяжёлом моде эти же 30-40 фпс.

Трэдинг врубить попробуй, но на самом деле Тебе хотя бы 1050Ti заиметь и поднять оперативку до 8 ГБ - сразу уйдёшь в 60+ по фпс.
-

По тому, что на серваке творилось во время выходов/входов.
У меня лагов при выходе кого-то в не было, но видел как машины телепортируются.
На НАСКАР-е в этот вторник при выходах народа лагов у меня, вроде бы, тоже не было и даже не помню, были ли они вообще у кого-нибудь.

При этом бета-билд себе не ставил и это уже интересно. У Саши Мешкова бета-билд стоит, и он видел только телепорты машин - так же как и у меня было без бета-билда.

В целом, советую всем у кого проблема лагов есть - перейти на бета-билд.
-

По общей производительности:
На количество памяти у меня сейчас не жалуется, 10 ГБ оперативки есть, 4 ГБ на 1050Ti есть и она не забивается. Думаю, когда ещё 6 ГБ добавлю ближе к концу месяца - вообще волноваться об этом перестану.

Правда упирается уже сама видеокарта, зелёная линия постоянно на 100%, но у меня и настройки не низкие, а средне-высокие стоят.

По процессору (Xeon E3-1270) ничего не упирается, во время гонки фиолетовая линия была ~55% и никуда не прыгала.

По фпс 90-119 в FullHD.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Без теней коннчно в разы проще.
Так бы Роджу побыстрее ехали)
Но так не интересно.
 

SOVIC

Профессионал
Гонщик VRC
Тоже ехал всю гонку с лагами, машины опонентов дергались, не тянет все-таки железо большое количество машин. Скорее всего придется отказаться от участия, если в Сильвере не поможет бета билд и снижение настроек.
Может тогда я смогу объявлять код 80?
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Тоже ехал всю гонку с лагами, машины опонентов дергались, не тянет все-таки железо большое количество машин. Скорее всего придется отказаться от участия, если в Сильвере не поможет бета билд и снижение настроек.
Может тогда я смогу объявлять код 80?
Было бы супер если бы кто то взялся за это дело. Но сначала поубавь качество текстур, отражения и кол. видимых соперников. Если проблема не в процессоре тогда может помочь.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Правда упирается уже сама видеокарта, зелёная линия постоянно на 100%, но у меня и настройки не низкие, а средне-высокие стоят.
Зеленая и должна всегда быть в упоре, значит она полностью задействуется, если нет, то значит видеокарта работает на на все свои возможности и что-то ее ограничивает.
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
Насчёт синка, мне гпу всегла помогало. Фпс поменьше, но фиолетовая тоже.
У меня всю гонку были лаги, как проехал не пойму. Только что проверил и поставил GPU и на самом деле фиолетовой полоске становится легче. Спасибо Сергей!
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
Так же хочу попросить прощения у машин GTE за столкновение перед первым поворотом в торможении, я так хорошо разогнался, пытался следить за точкой торможения, но перестарался и не увидел, что машины впереди меня просто встали. За голову взялся после такого инцидента, и мне очень стыдно. Это будет для меня уроком на будущее.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх