2 hours of Monza

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Это иногда имеет место быть, но потом опять же встает вопрос, почему он не сделал это раньше?. А по поводу взрослые люди и уделять время увлечению,это да,но дело не столько в режиме , а сколько в том ,что те кто не успел получают больше привилегий. У всех разная работа и разные условия,но есть регламентное время, не успел- твои трудности.
По опыту на подобные корректировки требуется несколько перезаходов и осознаешь ты это в последние минуты когда уже все зашли на серв и железяки начинают просаживаться. А с текущей автоагрузкой скинов это вообще дрова) Но в целом согласен, я тоже за пунктуальность в этом вопросе.
А еще я не могу найти в регламенте про рестарт. Вчера мясо было в котором пострадало больше половины народу кто то в большей кто то в меньшей степени. Такое должно подпадать под рестарт.
upd^нашел, я так понимаю в отсутствие пейскара, за стартом тоже следить некому.
 
Последнее редактирование:

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Такое должно подпадать под рестарт.
upd^нашел, я так понимаю в отсутствие пейскара, за стартом тоже следить некому.
Пейскар обязателен для данного вида гонок, я уже об этом неоднократно высказывался. Хотя-бы чтоб дать возможность отчиниться тем кто пострадал в инциденте на старте.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: acc

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Просьба к организаторам. Не затягивать старт гонки. По регламенту в 21.00 начало, до этого есть уйма времени, поссать, посрать, побриться и так далее. Потому что далеко не первый чемп я наблюдаю одну и ту же картину, идет вормап, а потом начинается : подождите 2 минуты,подождите 5 минут. В итоге все затянулось на почти +20 ,минут. Вообще, хорошо бы вормап в 20.45, а в 21.00 гонка, потому как в календаре есть 3 часовые этапы и если начать ровно в 21.00, без задержек то финиш и так в 12 ночи. А если начнутся опять, подождите 1,2,4,5 минут и прочее ,то сами понимаете. 37 машин на старте, почему 35 ,должны ждать двоих, к примеру?.....
В затягивании сами виноваты. Нечего весь вармап выходить-заходить на сервер. После переключения с практики на вармап я начал расставлять решетку, но в списке пилотов не было половины тех, кто ехал квалу. В итоге я на протяжении всего первого вармапа я пытался синхронизировать решетку с реальным списком пилотов на сервере, которые постоянно то выходили, то заходили. Из-за этого до самого конца первого вармапа вообще не удалось создать подобие решетки. Пришлось дать рестарт, у меня наконец появился реальный список пилотов и почти все 15 минут ушли на то, чтобы расставить решетку, а потом еще найти тех, кто зашел уже на втором вармапе и в решетке отсутствовал. В итоге решетка была готова за 1 минуту до конца второго вармапа. А если бы мне пришлось расставлять тех, кто к квале не участвовал, согласно их позициям в зачете, то мы бы сидели еще и третий вармап. И будем через неделю его сидеть, т.к. вы меня убедили, что надо расставлять именно так.
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
А еще я не могу найти в регламенте про рестарт. Вчера мясо было в котором пострадало больше половины народу кто то в большей кто то в меньшей степени. Такое должно подпадать под рестарт.
upd^нашел, я так понимаю в отсутствие пейскара, за стартом тоже следить некому.
Уже несколько чемпионатов подряд формулировка про рестарт не меняется, независимо от того, есть живой SC или его нет.
6.5.6 Рестарт производится ТОЛЬКО в результате сбоя сервера или игры (например, сбой Интернета у сервера или фальстарт кого-либо из пилотов, приведший к автоматической дисквалификации всех остальных), а также при сбое стартовой решетки. Во всех других случаях рестарт не назначается, невзирая на количество сошедших. Те, кто предпочтет нажать «Esc» в надежде увидеть рестарт, будут считаться сошедшими с дистанции, рестарта тем временем не будет.

6.5.7 В случае вылета какого-либо участника в момент переключения сервера на гонку администратор имеет право дать (или не дать) рестарт на своё усмотрение.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Реальный - нет. А вот виртуальный да. Но нужен человек, который будет с ними работать.
согласен, сбор тачек под Safety Car то тоже тупак, наращивать отрыв и тактика и потом все в ж*у из за Safety Car. А вот код 80 оч даже нужен. Вчера в Курва Гранде кода меня заспинило и прилетел Смея и еще кто то, не было бы такой ситуации если бы они ехал на лимитаторе.
 

ADAKAR

Участник
Гонщик VRC
I agree with Buksha. After TURN 1, there should be CODE 80 (speed limiter) right away so few guys would not be hit second time on Curva Grande.

And it should last UNTIL last "damaged" car would enter pit lane so , on track, there would be only good condition cars.

Or stop making starts 2wide ...

Make ONE LINE (like in VEC or VLMS). One line on speed limiter until start / finish line. Then, after You cross line, You turn off limiter. Simple as that.

No stiupid 2 or 3 wide to Turn 1 on cold breaks and cold tires.
 

Ky6w

Постоялец
Гонщик VRC
Меня интересует 1 вопрос.
Почему сразу во время завала в первом повороте не было "Код 80"? Мне кажется, если бы он был включен, то многие смогли бы избежать столкновений и те кто все таки попал в завал, смогли бы спокойно отремонтироваться, а так кто вообще не мог нормально ехать, не мешали бы никому. Как по мне, так это грубая ошибка администрации гонки, что привело к разным другим проблемам, как лично у пилотов, так и между ними. Зачем тогда вообще этот "Код 80", если он даже в таком завале не был включен? Какой должен быть завал или инцидент, чтобы он был включен? Несколько машин должны стоять по середине трассы без возможности продолжить? Или вообще все? Ну бред жеo_O
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Почему сразу во время завала в первом повороте не было "Код 80"?
Потому что такая процедура в принципе не предусмотрена в данном чемпионате. Так что никакой ошибки не было, и администрация сделала всё как и положено.
 

Ky6w

Постоялец
Гонщик VRC
Потому что такая процедура в принципе не предусмотрена в данном чемпионате. Так что никакой ошибки не было, и администрация сделала всё как и положено.

Я правильно понял, у нас в чемпионате вообще нет такой функции как замедление гонщиков? Нет ни SC, нету VSC и "Код 80" ?
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Все эти функции выполняются в ручном режиме (нужен человек, которого на данный момент нет). По тому нет и в правилах ничего о Safety Car или код 80.
 

Ky6w

Постоялец
Гонщик VRC


Все эти функции выполняются в ручном режиме (нужен человек, которого на данный момент нет). По тому нет и в правилах ничего о Safety Car или код 80.

Ну прикольно, так и будем дальше в завалах страдать и ловить частые сходы, тупо из за того, что нет никаких ограничений в скорости, максимум это желтые флаги, на которые не все обращают внимания, после чего и происходят столкновения. Те же поломаные машины которые пытаются доехать до пит-стопа, очень мешают пилотам, которые едут на всей скорости и банально не знают, что впереди какой то такой пилот, который еле-еле едет, ибо желтые флаги не вызываются в этот момент. Я сам кое как ехал в гонке 1 раз, желтых флагов не было и все пролетали мимо меня на всей скорости, пару раз чуть не задели, что привело бы к еще одному столкновению. Надо искать значит человека как можно быстрее, ибо это не дело что в таких серьезных чемпионатах, нету никакого ограничения во время аварий на трассе кроме желтых флагов, которые собственно никак не помогают тут.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Да понятно что надо. Если б это было так просто...
 
  • Like
Реакции: ViTT

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
Любой повтор, будь то мой или официальный от Лёши, начиная с определённого момента гонки (ближе к концу) начинает идти в слоу-мо, кто-нибудь знает что с этим делать?
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Любой повтор, будь то мой или официальный от Лёши, начиная с определённого момента гонки (ближе к концу) начинает идти в слоу-мо, кто-нибудь знает что с этим делать?
Press "F" to respect.
Это неизлечимо сейчас.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
фигасе у нас стримеров, пол пелетона)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх