Сбор информации по фризам и лагам в rFactor2

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Разработчики симулятора rFactor2 из Студии-397 в одном из недавних обновлений добавили создание логов по производительности в игре. Теперь в папке rFactor2/userdata/Log вы можете увидеть .csv файлы, в которых собрана сугубо техническая информация, которая может помочь выявить причины фризов, лагов и замедлений игры, когда по каким-то причинам физика не успевает просчитываться в реальном времени. Эти логи сохраняются для пяти последних сессий в игре. Если у вас возникают проблемы с лагами, по возможности скиньте пожалуйста .csv файл сессии в которой возникла проблема + повтор и укажите время на повторе когда происходили проблемы.



По умолчанию rFactor2 собирает только базовую информацию, но если вы регулярно испытываете проблемы, то лучше включить запись подробных логов, что поможет разработчикам быстрее найти причину. В файле /rFactor2/userdata/player/player.json поставить RealTimeLogging" с 0 на 1. Подобные проблемы в Студии не могут воспроизвести сами, они чаще всего индивидуальны, поэтому просят присылать информацию пользователей, чтобы найти причины их вызывающие.

Скидывайте архив загруженный на дропбокс, гугл или яндекс диск. В архиве должны быть .csv лог и файл повтора. И так же в посте обязательно указать время на повторе. Присланные логи буду отправлять на форум разработчикам.
 
Верх