Round 6 - New Hampshire

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC





Сессия: vrc-one.com NASCAR 2018
Пароль: vrc


Мод


Трасса - New Hampshire



Поведение под SC (обязательно к прочтению)

Регламент
Старт и рестарт в 2 ряда. Менять ряд до линии старт/финиш запрещено!
Заезд из последнего поворота, выезд с питлейна на задней прямой
Расписание этапа:
15.05.2018

Старт квалификации: 21:00 по МСК

Квалификация - 7 мин (2 быстрых круга)
Warmup - 10 мин
Гонка 1 - 100 кругов

Квалификация - 7 мин (2 быстрых круга)
Warmup - 10 мин
Гонка 2 - 100 кругов

АНТИЧИТ
Зачеты чемпионата
Мод чемпионата
Регламент
Календарь
Регистрация




Адрес: 62.109.22.191

Пароль: QWERTY



    • Тут люди говорили, что у кого-то руль слишком легкий, у кого-то слишком тяжелый когда они в Кентуки проехали. Советую обратить внимание на настройки управления и FFB Minimum Torque. Эта настройка здесь очень сильно влияет на восприятие машины.
    • Советую назначить кнопки поднятия и опускания трекбара в настройках управления. Мы едем на фиксированных сетапах, но при этом имеется возможность тонкой настройки баланса машины под себя путем работы на ходу с правым трекбаром. Поднятие даст чуть больше избыточной поворачиваемости, опускание даст недостаточной поворачиваемости.
    • Обратите внимание на стиринг лок, он так же заметно влияет на восприятие авто и при этом настройка сбрасывается при переключении сессии. Не забудьте подобрать нужное значение под себя и выставить его потом при переключении на квалификацию, вармап или гонку.
    • Если кому-то не хватает угла поворота руля для выезда с пит-лейн, то в \SteamLibrary\steamapps\common\rFactor 2\UserData\player откройте файл Controller.JSON и измените значение "Steer Ratio Speed" на значение 10 или 15. Это поможет на низких скоростях (до 10-15 м/с) иметь больший угол поворота руля, чем стоит в гоночных настройках.
    • Потренируйте въезд в питы. Как и на любом другом овале, здесь он очень непрост ;)
    • В Наскаре нет лимитатора скорости на пит-лейне, будьте бдительны и следуйте инструкциям игры. Очень полезным может оказаться тахометр на приборной панели вашего авто, он горит синим-зеленым и красным цветом, при движении по пит-лейн.



















          • Синий - вы движетесь с безопасной скоростью.
          • Зеленый - вы в пределах 5 км/ч до лимита. Обратите внимание на то, как зажигаются лампочки.
          • Красный - вы превышаете.
















ВНИМАНИЕ!!! БИЛД ОБНОВЛЕН ДО ВЕРСИИ 1110! Чтобы перейти на этот билд надо с свойствах игры во вкладке Бета-версии выбрать ОТКАЗАТЬСЯ! (см. скрин)




 
Последнее редактирование модератором:

DENSO

Постоялец
Гонщик VRC
100 кругов интересно будет посмотреть сколько питов сделаем.всегда устраивал износ резины но на этой трассе даже не знаю как ехать)) три круга и жёлтая резина.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
100 кругов интересно будет посмотреть сколько питов сделаем.всегда устраивал износ резины но на этой трассе даже не знаю как ехать)) три круга и жёлтая резина.

Думаю стоит уменьшить дистанцию до 80 кругов. Вроде короткий овал, но круг тут очень длинный по времени и износ дикий.
 

13horse

Постоялец
Гонщик VRC
учитесь экономить. жаль не смогу по тех. причинам. чтоб их разорвало на 1000 маленьких ленинов.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Последнее редактирование:

saggy

Постоялец
Гонщик VRC
выкатал бак. резины почти не осталось.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
выкатал бак. резины почти не осталось.

Нужно стараться не перегревать резину в поворотах. Проблемы с резиной будут у всех, нас ждет очень сложная гонка в этом плане, особенно после Дайтоны где не было расхода резины от слова вообще :)
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC

13horse

Постоялец
Гонщик VRC
я тупой. сын с работы придет, поковыряет, если в кабак не пойдет.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
я тупой. сын с работы придет, поковыряет, если в кабак не пойдет

Вот это просто сделать же.
Если через роутер пользуешься интернетом, то:
1. закрой стим
2. вытяни интернет кабель
3. переподсоедини интернет кабель на прямую в корпус компьютера
4. запусти рфактор снова и проверь.
 

13horse

Постоялец
Гонщик VRC
такие слова вы говорите. сын в кабак ушел. я в пролете, извините. очень хотел, да вроде и не последний дурень. жаль. и шнурок чисто в комп воткнул. не судьба. вот только не пойму, почему одни трассы работают,как часы, а другие не видно в стиме, хоть лопни.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Не в трассах дело, а в соединении, мне так кажется почему то.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Проблема в соединении с серверами стима, на которых матчмейкер сейчас работает. Ранее в этом году, ИСИ закрыли свой старый матчмейкер и теперь список серверов скачивается только через стим.
 
Верх