Round 4 - Chicagoland

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC






Сессия: vrc-one.com NASCAR 2018
Пароль: vrc


Мод


Трасса - Chicagoland Speedway



Поведение под SC (обязательно к прочтению)

Регламент

Старт и рестарт в 2 ряда. Менять ряд до линии старт/финиш запрещено!
Заезд и выезд с питлейна с задней прямой

Расписание этапа:
24.04.2018

Старт квалификации: 21:00 по МСК

Квалификация - 7 мин (2 быстрых круга)
Warmup - 10 мин
Гонка 1 - 80 кругов

Квалификация - 7 мин (2 быстрых круга)
Warmup - 10 мин
Гонка 2 - 80 кругов

АНТИЧИТ
Зачеты чемпионата
Мод чемпионата
Регламент
Календарь
Регистрация

Адрес: 62.109.22.191
Пароль: QWERTY

    • Тут люди говорили, что у кого-то руль слишком легкий, у кого-то слишком тяжелый когда они в Кентуки проехали. Советую обратить внимание на настройки управления и FFB Minimum Torque. Эта настройка здесь очень сильно влияет на восприятие машины.
    • Советую назначить кнопки поднятия и опускания трекбара в настройках управления. Мы едем на фиксированных сетапах, но при этом имеется возможность тонкой настройки баланса машины под себя путем работы на ходу с правым трекбаром. Поднятие даст чуть больше избыточной поворачиваемости, опускание даст недостаточной поворачиваемости.
    • Обратите внимание на стиринг лок, он так же заметно влияет на восприятие авто и при этом настройка сбрасывается при переключении сессии. Не забудьте подобрать нужное значение под себя и выставить его потом при переключении на квалификацию, вармап или гонку.
    • Если кому-то не хватает угла поворота руля для выезда с пит-лейн, то в \SteamLibrary\steamapps\common\rFactor 2\UserData\player откройте файл Controller.JSON и измените значение "Steer Ratio Speed" на значение 10 или 15. Это поможет на низких скоростях (до 10-15 м/с) иметь больший угол поворота руля, чем стоит в гоночных настройках.
    • Потренируйте въезд в питы. Как и на любом другом овале, здесь он очень непрост ;)
    • В Наскаре нет лимитатора скорости на пит-лейне, будьте бдительны и следуйте инструкциям игры. Очень полезным может оказаться тахометр на приборной панели вашего авто, он горит синим-зеленым и красным цветом, при движении по пит-лейн.





      • Синий - вы движетесь с безопасной скоростью.
      • Зеленый - вы в пределах 5 км/ч до лимита. Обратите внимание на то, как зажигаются лампочки.
      • Красный - вы превышаете.



ВНИМАНИЕ!!! БИЛД ОБНОВЛЕН ДО ВЕРСИИ 1110! Чтобы перейти на этот билд надо с свойствах игры во вкладке Бета-версии выбрать ОТКАЗАТЬСЯ! (см. скрин)
 
Последнее редактирование:

13horse

Постоялец
Гонщик VRC
а сервака как не было, так и нет. и порт 9909 закрыт. очень жаль, что не смогу, наверное, участвовать по тех. причинам, а очень хотелось.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
а сервака как не было, так и нет. и порт 9909 закрыт. очень жаль, что не смогу, наверное, участвовать по тех. причинам, а очень хотелось.

Какой провайдер и тип подключения? У меня тоже этот порт закрыт, но при этом я могу видеть сервер и к нему подключаться.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Так 9909 это один из портов самого сервера. При чем здесь клиент?
 

13horse

Постоялец
Гонщик VRC
вот все умные, а как сервак увидеть в стиме никто не говорит. спасибо.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
вот все умные, а как сервак увидеть в стиме никто не говорит. спасибо.

Какой у вас провайдер и тип подключения к интернету? Пробовали делать проверку целостности файлов игры и отключать антивирус?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
вот все умные, а как сервак увидеть в стиме никто не говорит. спасибо.

Судя по скриншоту в другой теме, у тебя видно в списке всего 92 сервера из более чем 400, которые видят все остальные. В командной строке windows попробуй проверить командой "ping 62.109.22.191" связь с сервером.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
ВНИМАНИЕ!!! БИЛД ОБНОВЛЕН ДО ВЕРСИИ 1110! Чтобы перейти на этот билд надо с свойствах игры во вкладке Бета-версии выбрать ОТКАЗАТЬСЯ! (см. скрин)
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC

Андрей, чтобы вам помочь нужно, чтобы вы ответили на пару вопросов и рассказали про ваш интернет, провайдера, тип подключения. Так же нужно чтобы вы проверили пингуется ли сервер через командную строку Windows, в то время когда он не виден в списке серверов лаунчера, открывается ли страница Hotlaps если нажать на значок в шапке темы.
 

13horse

Постоялец
Гонщик VRC
Судя по скриншоту в другой теме, у тебя видно в списке всего 92 сервера из более чем 400, которые видят все остальные. В командной строке windows попробуй проверить командой "ping 62.109.22.191" связь с сервером.
Сервер пингуется нормально.

Страница Hotlaps нормально открывается.

А тип подключения к интернету как определить?
 
Последнее редактирование:

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Сервер пингуется нормально.

Страница Hotlaps нормально открывается.

А тип подключения к интернету как определить?

У вас стоит роутер или провод напрямую в компьютер? Wi-Fi, 3G/4G, проводное соединение? Какая скорость интернета?

Сервер пингуется, но не отображается в этот момент в списке серверов, так? Можно попробовать создать ярлык для \steamapps\common\rFactor 2\Launcher\Launch rFactor.exe и добавить в конце +connect=62.109.22.191:9909 +password=vrc
 

13horse

Постоялец
Гонщик VRC
Интернет через провод напрямую от роутера.
Сервер пингуется но не отображается, да. Добавил в ярлык, но тогда просто сингл запускается и всё.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Интернет через провод напрямую от роутера.
Сервер пингуется но не отображается, да. Добавил в ярлык, но тогда просто сингл запускается и всё.

Возможно стандартный брандмауэр Windows блокирует часть соединений для rfactor2. Можно попробовать добавить рфактор2 в исключения.
У меня при первом запуске рфактора после установки всегда было помню окошко брандмауэра, где спрашивается разрешить ли соединение программе.
 

13horse

Постоялец
Гонщик VRC
Возможно стандартный брандмауэр Windows блокирует часть соединений для rfactor2. Можно попробовать добавить рфактор2 в исключения.
У меня при первом запуске рфактора после установки всегда было помню окошко брандмауэра, где спрашивается разрешить ли соединение программе.
спасибо. и окошко у меня было-разрешал. да блин, я же и гонял. бред какой-то. хотя сын погуглил- не толькоу меня такая фигня.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
спасибо. и окошко у меня было-разрешал. да блин, я же и гонял. бред какой-то. хотя сын погуглил- не толькоу меня такая фигня.

Да, есть люди с похожими проблемами, но даже разработчики рфактора пока сами не могут воспроизвести проблему и понять как исправить. Что я понял, что список серверов загружает рф2 именно через стим, возможно в самом стиме что-то ограничивает скорость загрузки.

Код:
This workaround helped me and i could see all servers:
Go Start > Run and type "regedit"
Go to HKEY_CURRENT_USER\Software\Valve\Steam and create a new string named "CafeRate"
Give the CafeRate a value of 10000 and progessively decrease the value until issue is resolved.

Пуск > Выполнить "regedit"
Найти HKEY_CURRENT_USER\Software\Valve\Steam и создать строку "CafeRate"
Присвоить CafeRate значение 10000 и постепенно уменьшать пока проблема не разрешится.

Еще был совет от разработчика при похожей проблеме у одного из пользователей сменить регион в настройках загрузки в Стиме.


 
Последнее редактирование:

13horse

Постоялец
Гонщик VRC
вот только где эти настройки и найти? извините, тупой.
 
Верх