Регламент чемпионата

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Я без всяких приколов выполнил нармально старт из пита .
Ты выполнил старт с пита так, как это делали при старте гонки с места. А для старта с хода были внесены изменения в процедуру, с которыми ты не ознакомился.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Ты выполнил старт с пита так, как это делали при старте гонки с места. А для старта с хода были внесены изменения в процедуру, с которыми ты не ознакомился.
Ты издевавшийся ??? Я выполнил старт хоть и в старой процедуре , но правильно .
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Я выполнил старт хоть и в старой процедуре , но правильно .
Ты выполнил старт с пит-лейн неправильно. Для старта гонки с хода штраф в виде старта с пит-лейн отбывается по-другому. А как именно - надо было прочитать в Регламенте!
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Замените уже формулировку старта с питов на старт с последнего места + проезд! Не вводите людей в заблуждение :)
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Ты выполнил старт с пит-лейн неправильно. Для старта гонки с хода штраф в виде старта с пит-лейн отбывается по-другому. А как именно - надо было прочитать в Регламенте!
Тогда нужно было писать что старт с последнего места . Я же выполнил старт с пит-лейн в правильном порядке
Штраф который был для меня гласит именно старт с пит-лейн . Если бы я совершил старт с последнего места как прописанно в регламенте то это был бы не старт с пит-лейн - — часть гоночной трассы, на которой располагаются боксы команд . Старт был произведен согласно наказанию . Старта из бокса

На каком основании я должен был стартовать с последнего места ? Если штраф гласил старт из бокса .
Я не прочел формулировки регламента . Что штраф заменяется автоматом стартом с последнего места . Что странно

Я прошу объяснить мне подробно на каком основании вынесенный штраф старта из бокса заменяется с помощью регламента стартом с последнего места
Замените уже формулировку старта с питов на старт с последнего места + проезд!
Вот именно . в регламенте старт с последнего места . А штраф выносится как старт из бокса .
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
На каком основании я должен был стартовать с последнего места ?
На основании Регламента. Там черным по белому написано что делать.
Я не прочел формулировки регламента
Ну так если ты не прочел, то значит сам и виноват. Сам себе гонку испортил на ровном месте.

А ведь я на предыдущем этапе напоминал, чтобы все прочитали как отбывать этот штраф. Но нет, Женя же умнее всех, он лучше всех всё знает. А мы тут все дураки - какой-то Регламент читаем. Действительно, зачем...
 

funny

Постоялец
Гонщик VRC
Извините - возник неожиданный вопрос если у меня штраф "старт с пит-лейн" то в квале я могу участвовать, занимать допустим поул) стартовать с него и потом в течении трех кругов заехать для проезда? Или мне запрещено участие в квале? Сорри за тупизм)
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Извините - возник неожиданный вопрос если у меня штраф "старт с пит-лейн" то в квале я могу участвовать, занимать допустим поул) стартовать с него и потом в течении трех кругов заехать для проезда? Или мне запрещено участие в квале? Сорри за тупизм)
Можешь, участие в квалификации не запрещено при любом штрафе. Тебе за участие в квале дают 1 бал )
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
ВНИМАНИЕ! Изменения в Регламенте!

7.3.1 Процедура старта с пит-лейн

1) Если старт гонки проводится с места:
Пилоты, стартующие с пит-лейн, ставятся в конец стартовой решетки. После переключения сервера на гонку пилот остается в боксах и ждет начала прогревочного круга. После того, как начнется прогревочный круг, пилот нажимает «Race», едет к концу пит-лейн и останавливается перед линией окончания пит-лейн. Старт производится после того, как светофор на выезде с пит-лейн переключится на зеленый свет. В случае, если с пит-лейн стартует несколько человек, то пилоты выстраиваются перед выездом с пит-лейн в порядке живой очереди.

2) Если старт гонки проводится с хода:
Пилоты, стартующие с пит-лейн, ставятся в конец стартовой решетки. При этом пилоты имеют право занять место на стартовой решетке согласно п. 6.5.4. В течение трех кругов после ухода автомобиля безопасности с трассы необходимо выполнить проезд по пит-лейн.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх