10# British Grand Prix-Race Result
Домашнее задание!!!

Как известно трасса в Сильверстоуне считается "квалификационной" и стартовая позиция играет большую роль, ведь в старой модификации трэк не очень радовал гонщиков и зрителей красивыми обгонами, но новая секция должна была решить этот недостаток.

Ожидание борьбы Редька - Мороков предвещало интересную гонку, но во многом все решилось уже на первых поворотах, и к концу круга мы имели троицу лидеров - Мороков, Каисин, Редька.

На втором же круге сходит Сергей Комаров. Его вылет в новой связке поворотов, чему предшествовал контакт с Романом Некой, стал еще одним наглядным примером, наскоько безопастна современная Формула - 1.

На первых кругах много времени в боксах потерял Илья Гуринович. Механикам довелось приложить немало усилий, прежде чем выпустить болид на трассу. Выехал Илья уже на 17 позиции.

Столкновение на первом круге с Виллиамс стало причиной еще одного схода с дистанции. Игорь Коваль после посещения механиков все же прекратил борьбу на 4 круге.

Еще 2 неприятных схода произошли на 7 круге - Денис Удачин и Олег Карман.

Тем временем, Илья Гуринович благодаря сходам и обгонам смог подтянуться к зачетной десятке и на 12 круге уже смог выйти на 11 место в борьбе с Романом Некой, а на 16 круге уже был 9-м...

Ближе к 19 - 21 кругам пошла волна плановых пит-стопов.

На 34 круге Олег Мельничук присоединился к Комарову, Ковалю, Удачину и Карману, и стал 5 сошедшим на Гран При Великобритании, но по итогам гонки все же был классифицирован с отставанием в 2 круга.

Вячеслав Мороков легко выиграл этот этап, вопреки всем обстоятельствам, складывающимся против него, новичек сезона Андрей Гаврютенков стал вторым, что заслуживает уважения, замкнул тройку призерев Михаил Редька, так и не поддавшийся на атаки Эдуарда Каисина, финишировавшего четвертым. Пятое и шестое место заняли Дима Дудка и Дима Шестаков соответственно. Благодаря удачной тактике Гуринович, Новиков, Пудов и Лучук замкнули десятку.