Зачеты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC


Общий личный зачет пилотов


Общий командный зачет
 
Последнее редактирование:

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
А подскажите пожалуйста новичку, в ЛЗ что означает звездочка возле цифры 7* например, и маленькие цифры ну например полные баллы за 2 гонки маленьким почему?)
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
А подскажите пожалуйста новичку, в ЛЗ что означает звездочка возле цифры 7* например, и маленькие цифры ну например полные баллы за 2 гонки маленьким почему?)
Звездочкой отмечен этап, который не учитывается в результатах, т.к. в зачет идут только пять лучших.
В сумме баллов маленькая цифра показывает сколько ты всего баллов набрал, а большая это итог с учетом правила про пять лучших результатов.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
У меня тоже вопрос
В лз я на 33 месте незаработал ни одного очка
Но в КЗ у меня 26 очков
Как это может быть?
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
в ЛЗ что означает звездочка возле цифры 7* например
Из шести гонок берутся пять лучших результатов в личный зачёт, один худший не учитывается- вот он и есть со звёздочкой.
маленькие цифры ну например полные баллы за 2 гонки маленьким почему?
Сейчас у тебя 17 и 7 очков- это 24 (маленьким шрифтом), но худший результат (7) не учитывается, потому фактически у тебя сейчас 17 (крупным шрифтом) очков. Предположим, сегодня, в одной из гонок, ты заработаешь меньше семи очков, тогда новый результат будет считаться худшим и твои нынешние 7 очков пойдут в зачёт.

У меня тоже вопрос
В лз я на 33 месте незаработал ни одного очка
Но в КЗ у меня 26 очков
Как это может быть?
Очки по итогам каждой части сезона даются первой двадцатке.
К примеру, в третьей части ты занял тридцатое место в личном зачёте, в двадцатку не попал, следовательно по итогам третьей части у тебя ноль очков.
В командном зачёте твоя команда на четырнадцатом месте, по итогам третьей части твоя команда получила семь очков.
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Условия победы в КЗ.
Если Гандикапа занимает в финальной части 1е или 2е место, то она выигрывает. Если Гандикапа занимает не выше 3го места, то кто из двух других претендентов выиграет финальную часть, тот и станет чемпионом. ;Chih
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Зачеты обновлены.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
А чего меня в две строки развели? В одну не влезаю уже?))
Да блин... Потому что сами молодцы. Любите имя менять. То добавляете пробел в конце, то убираете. А для программы это уже два разных пилота... Весь чемп мне этим мозг выносите... :mad:
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Исправлено.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Да блин... Потому что сами молодцы. Любите имя менять. То добавляете пробел в конце, то убираете. А для программы это уже два разных пилота... Весь чемп мне этим мозг выносите... :mad:
Хм, а как бы усложнить жизнь Лихачеву?..поставьте пробел в конце своей фамилии:D
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Диплом чемпиона VRC rF2 DTM 2017 вручается Алексею Алисову! Бескомпромиссная победа, даже нечего и добавить! Не зря он вернулся в гонки. Ой не зря...
А я из гонок уходил? :)
Ну да, на rF2 не сразу поехал, но если взять последние три года:
2015 - Flat6 (поршики) и BES на rF1
2016 - VTCC rF1
2017 - GTE и DTM на rF2 и WEC на rF1
Так что не надо тут про возвращение ;)

Больше всего я пропустил в 2014, когда были Ferrari и бразильские стоккары на rF1, ехал там только отдельные гонки, но в то же время ездил на WRI и Симрейсе.

Кстати все это и команды касается, просто в подкасте тоже сказали, что у нас был перерыв и мы спустя полтора года вернулись откуда-то, но мы и не уходили :p
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
А осеню 2016го ты разве ехал? После VTCC, который был весной?)
Пропустил один чемпионат и все, значит ушел из гонок и вернулся? :)
Осенью было желание пару этапов в BES на первом rF проехать, Watkins Glen даже выиграл с огромным отрывом :p, на Nordschleife хотел повторить, но подвел connection lost :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх