Зачеты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Firebrand

Профессионал
Гонщик VRC
6.6.2 бредовый какой то пункт, зачем такое сделано, остается загадкой. Зачем усложнять подсчет на ровном месте?
 

Firebrand

Профессионал
Гонщик VRC
Согласное вашим же правилам, у Куликаускаса должно быть тогда 84 очка,а сколько у него в итоге?
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
6.6.2 бредовый какой то пункт, зачем такое сделано, остается загадкой. Зачем усложнять подсчет на ровном месте?
Был про этот пункт разговор, начало темы почитай. Сейчас это обсуждать уже смысла нет.
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Согласное вашим же правилам, у Куликаускаса должно быть тогда 84 очка,а сколько у него в итоге?
Тему бы почитал эту и вопросов бы таких не возникало.
Пропуск тоже считается. Просто берется минимум очков за какой-либо этап.
 

Firebrand

Профессионал
Гонщик VRC
Куликаускас одну гонку не ехал вообще, т.е. его не было на этапе, как это значение можно брать за меньшее? А вот я ехал Ногаро, но у меня был дисконнект, значит 0 очков. У вас что 0 очков за гонку и не ехал, одно и то же? Это бред.
 

Firebrand

Профессионал
Гонщик VRC
Логичнее, считать результаты, когда гонщик хотя бы стартовал, но когда он даже не ехал, это странно его результат брать за меншьий, результат-это когда он ехал, а если он не ехал**????
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Ты после окончания чемпионата хочешь это обсудить? Тем более это уже обсуждалось в этой теме, какой смысл писать об этом опять? :confused:
 

Firebrand

Профессионал
Гонщик VRC
да, я хочу это обсудить,потому что более бредового подсчета я еще не видел. Я же привожу элементарную логику: человек едет гонку, но набирает 0 очков=худший результат, но как если он не ехал вообще этап по каким либо причинам, его не было на трассе??? Что за .... :confused:
По вашей системе подсчета, получается я могу забить на один или даже два этапа, но потом набрать очки и обскакать того, кто ехал все этапы, к примеру,что это за параллельная реальность???
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Сергей, тебе лень начало темы почитать? :D
Там же есть ответы на все твои вопросы, почему такое правило существует и почему именно в таком виде.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Ну такая система уже здесь не в первый раз, и в прошлом году она была.
 

Firebrand

Профессионал
Гонщик VRC
во второй половине сезона у меня худший результат это 9 очков, не много, но и не мало, что влияет на итоговый. Худшим результатам, по логике, надо брать когда пилот ехал гонку но не набрал или набрал наименьшгее кол-во очков, а не когда не явился на этап вообще. Сами подумайте, как результатом гонки, может быть оствутсвтие пилота на трассе, он же не ехал гонку? Результат это участие в этапе.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
во второй половине сезона у меня худший результат это 9 очков, не много, но и не мало, что влияет на итоговый. Худшим результатам, по логике, надо брать когда пилот ехал гонку но не набрал или набрал наименьшгее кол-во очков, а не когда не явился на этап вообще. Сами подумайте, как результатом гонки, может быть оствутсвтие пилота на трассе, он же не ехал гонку? Результат это участие в этапе.
Читай регламент внимательней!
Вот если бы вы прочитали внимательно Регламент, то таких вопросов бы не было. Там же ясно написано:

Берется 5 лучших результатов. Т.е. если ты всего 4 раза очки набрал, а в двух гонках просто не участвовал, то эти 4 результативные гонки и будут учитываться.

Другими словами там нет ни слова про худший результат. Там написано про 5 лучших. А это разные вещи!
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
И вообще, Сергей, тут скорее к тебе вопрос почему ты читаешь регламент только после конца чемпионата. Подавая регу, ты подтверждаешь, что ознакомлен с регламентом. Тогда какие могут быть вопросы? Ну и кроме того, как я писал выше, в регламенте всё написано достаточно корректно и честно. По регламенту ничего не отбрасывается, а просто учитываются 5 лучших результатов.
 

Firebrand

Профессионал
Гонщик VRC
Другими словами там нет ни слова про худший результат. Там написано про 5 лучших. А это разные вещи!
Это манипуляция и игра слов. Представь, у кого то худший результат 15 очков, их взяли и отобрали, а тот кто не ехал, какой то этап, но другие проехал чуть лучше, взял и вышел вперед.
 

Firebrand

Профессионал
Гонщик VRC
Ты меня не слышишь, я спрашиваю, почему у вас уравнено : набрал 0 очков и не ехал гонку?
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Это манипуляция и игра слов. Представь, у кого то худший результат 15 очков, их взяли и отобрали, а тот кто не ехал, какой то этап, но другие проехал чуть лучше, взял и вышел вперед.
Вроде же кстати год назад чемпион и был другим из-за вычетов...
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Это манипуляция и игра слов. Представь, у кого то худший результат 15 очков, их взяли и отобрали, а тот кто не ехал, какой то этап, но другие проехал чуть лучше, взял и вышел вперед.
Да, это игра слов, которая позволяет в правильной форме изложить мысли. Чтобы придирались меньше. А по поводу того, что очки отбирают. Неужели ты и правда не понимаешь зачем это сделано? Другие вот понимают.

Представь. Ты с кем-то борешься в чемпионате. И тут, на очередном этапе у тебя свет вырубили. Или во время этапа, или за час до этапа. В любом случае ты очков не набираешь. Твоя вина? Нет. Так вот, чтобы уменьшить влияние подобных случайных факторов на борьбу в чемпионате и была введена подобная система. Чтобы из-за одной неудачной или пропущенной гонки для тебя всё не заканчивалось. Чтобы ты за один раз не терял все шансы на победу. Т.е. чтобы борьба в чемпионате была плотнее и интересней. И это вроде должно быть очевидно. Не знаю почему кто-то этого сам не понимает...
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Вроде ж кстати год назад чемпион и был другим из-за вычетов...
Год назад вообще была другая очковая система. С делением календаря на части. Там всё сложнее было)
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
А чья тогда вина что у меня в Спа 10 фпс?)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх