Выбираем формат этапа!

Какой формат уикэнда выбираем


  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Помимо двух разных трасс, на тестах мы попробовали и два формата уикэнда. На первом этапе старый формат - 2 гонки по 40 минут, на втором этапе новый формат - 2 гонки по 30 минут и без пит-стопов. Теперь нужно выбрать как нам ехать чемпионат. Итак, два варианта:
1. Две гонки по 40 минут, возможны пит-стопы (по топливу).
2. Две гонки по 30 минут, полного бака хватает на всю дистанцию.

Выбираем. ;Look

*Дистанция выставляется в кругах, но рассчитывается исходя из того, чтобы гонка длилась примерно 40 или 30 минут соответственно. Кроме того на сервере ставится ограничение по времени гонки +10 минут к предполагаемой продолжительности, чтобы всякие пейскары и дождь сильно не затягивали гонки.
 

funny

Постоялец
Гонщик VRC
Я что то за 40 ткнул... хотя мне и так и так поздновато выходит)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
как же без тактик с пит-стопом и интриги
Я уже писал, что тут не будет особо тактики с пит-стопами. В чем тактика долить лишних 15 литров? Все равно менять шины бесполезно - эти 15-30 секунд будет уже не отыграть. Если бы питы были такие же быстрые как в камаро, то я бы сделал с питами. Но с такими питами не вижу интереса париться с питами. Забыл убрать смену колес или ремонт - и ты последний.
 
Последнее редактирование:

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Я уже писал, что тут не будет особо тактики с пит-стопами. В чем тактика долить лишних 15 литров? Все равно менять шины бесполезно - эти 15-30 секунд будет уже не отыграть. Если бы питы были такие же быстрые как в камаро, то я бы сделал с питами. Но с такими питами не вижу интереса париться с питами. Забыл убрать смену колес или ремонт - и ты последний.
У всех гонки разные. Один может экономить и ехать в темпе черепахи, другой в свою очередь едет максимально быстро и теряет время на пит-стопе, вполне не исключен тот вариант что они оба создадут интригу за победу.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
У всех гонки разные. Один может экономить и ехать в темпе черепахи, другой в свою очередь едет максимально быстро и теряет время на пит-стопе, вполне не исключен тот вариант что они оба создадут интригу за победу.
Может быть. Но такой формат мы осенью уже пробовали и особой интриги я после питов не наблюдал. Обычно до питов ехали более-менее плотно, а после питов пелетон растягивался и в основном так и доезжали. В этот раз попробуем новый формат. Надо же что-то новое. Ну там... новый сайт, новый мод, новая очковая система, новый формат этапов... :)
 

Firebrand

Профессионал
Гонщик VRC
а в котором часу вообще начало гонки будет?
 

Firebrand

Профессионал
Гонщик VRC
а данные по серверу, паролю и прочее где будут анонсированы?
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
А что половина проголосовавших не едет?) Зачем тогда тыкали?)
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
А что половина проголосовавших не едет?) Зачем тогда тыкали?)
А я изначально говорил что так и будет. Появился опрос - надо же тыкнуть, а гонку мы не поедем при любых обстоятельствах. Такая политика.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Да это понятно было. Всегда так.
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Пусть по ходу сезона присоединяются, раз тыкали) От меня на следующий этап 3-4 человека должны придти, если накладок не будет. Так бы мож кто еще поехал, просто сложно некоторым 2 гонки подряд ехать, у нас просто еще меганы по воскресеньям, примерно в таком же формате. Так что если кто желает, можно и там попробовать, так сказать обмен пилотами) Они такие же по скорости на круге, но иные в управлении и требуют бережного обращения с резиной. Я после поршиков, с непривычки, 25% передних шин привез, хотя у других около 80% на финише было.
 
Верх