VORICS9: 21-22 Этап, Сонома

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Гонка под названием кто не застрянет на поребрике:)
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
1й заезд
 

Vada Vremere

Активный участник
Гонщик VRC
Вот пилили мы марафон за Пэйс Каром.
Ковылял и думал зачем нужен этот Сейфти Кар, потом только утвердился что он 'экхем' не нужен.
К примеру этот случай, машина опасно передвигается, Сейфти Кара нет...ну и фиг с ним, я лично не нуждаюсь в нём.
А вот когда что моментальное случилось и сразу исчепарло себя, Сейфти Кар матает круги.

П.С. Я против сейфти каров
 

Макс

Начинающий
Гонщик VRC
Пасаны, киньте гайд как в квале показать время на 1 сек быстрее второго места, а то у второго 1.15.1 было, а у первого 1.14.1, хочу тоже так
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Пасаны, киньте гайд как в квале показать время на 1 сек быстрее второго места, а то у второго 1.15.1 было, а у первого 1.14.1, хочу тоже так
во второй гонке поняли как и отрыв меньше был
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Пасаны, киньте гайд как в квале показать время на 1 сек быстрее второго места, а то у второго 1.15.1 было, а у первого 1.14.1, хочу тоже так

В папке юзердата есть папка с именем профиля, а в ней чудодейственный файл с именем профиля и расширением .plr
В этом файле, если открыть его блокнотом, можно найти строчки
Код:
Record Replays="1" // whether to record replays or not
Save All Replay Sessions="0" // whether to save the replay from each session

Если второй параметр изменить на единичку, то будут сохраняться повторы всех практик, квалификаций и уорм-апов. После чего можно будет посмотреть как и кто едет быстрые круги. Есть еще одна полезная программка, rfVCRMerge или что-то в этом роде название. В ней можно выбирать какие именно круги из повтора ты хочешь посмотреть и каких именно пилотов. Можно даже выбирать круги с разных сессий и сравнивать потом со своими. Все круги в этой программке синхронизируются по линии старта, финиша или отсечкам секторов и можно наглядно видеть где кто проигрывает и выигрывает.

 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Вот пилили мы марафон за Пэйс Каром.
Ковылял и думал зачем нужен этот Сейфти Кар, потом только утвердился что он 'экхем' не нужен.
К примеру этот случай, машина опасно передвигается, Сейфти Кара нет...ну и фиг с ним, я лично не нуждаюсь в нём.
А вот когда что моментальное случилось и сразу исчепарло себя, Сейфти Кар матает круги.

П.С. Я против сейфти каров
Тогда тебе в Ф1:) А вообще к чему видео? в 1й гонке первый Сефитикар был когда на прогреве 2 машины застряло и 3 машины умудрились отбить спойлера, мы решили задержать пейскар, 2й пейскар был когда Ильин с Моисеевым помойму в стену ушли жестко и разложились. это было во 2м повороте.

Во второй гонке 1й пейскар был когда на старте Фомин развернулся и вся толпа ему в лоб....2й пейскар был когда Загладько разложился с Фоминым и Ильина прихватили...Все было по делу.
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Зачем это??? В Ф1 точно такой же пейскар.:)

потом только утвердился что он 'экхем' не нужен.
Даже лень отвечать. Уже сто раз обсуждали зачем он нужен. Огромный пост был на эту тему распиан, поэтому тема закрыта. И вывод один - он нужен.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Safety Car нужен. С ним интереснее. Тем более это ИндиКар) И в таком виде как сейчас - это идеальный вариант.
Возможно только стоило все же выбрать Мид Огайо. Она по легче была бы и больше борьбы бы вышло там, скорее всего.
 

Vada Vremere

Активный участник
Гонщик VRC
Но вот когда машина ковыляла по трассе и это было октровенно опасно, Safety Car спокойно сидел в боксах
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
2й пейскар был когда Загладько разложился с Фоминым и Ильина прихватили...Все было по делу.

И потом у меня возникло недопонимание ситуации и я сзади влетел в Ильина затормозившего перед пейс-каром, который по обочине катился. Я думал что Safety Car пропускал всех в ожидании лидеров и хотел поскорее его миновать :( извиняюсь перед Вадимом
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Но вот когда машина ковыляла по трассе и это было октровенно опасно, Safety Car спокойно сидел в боксах
Либо машина была недалеко от въезда на пит, либо все-таки было не настолько опасно.
Я думал что Safety Car пропускал всех в ожидании лидеров
Так и было.
 
Верх