VORICS11 - Test day

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC

Sever: vrc-one.com IndyCar11 Пароль: vrc





Тестовый этап. Участие в гонке дает лицензию А.
Обязательно использовать оба типа резины.
Старт с хода, согласно указаниям игры.


Расписание:
Вторник 02.10.2018
Старт квалификации в 21.10 мск
Квала - 15 минут

Warmup - 5 минут
Гонка - 30 кругов


Регистрация
Календарь
Регламент
Личный зачет
Получение лицензии
Обсуждение чемпионата


Адрес: 62.109.22.191
Пароль: QWERTY

Старт будет сходу, согласно указаниям игры. Разгон после команды Грин Флаг. Машины имеют возможность регулировки переднего и заднего стабилизатора поперечной устойчивости прямо из кокпита на ходу. Для этого нужно настроить клавиши Settings -> Controls -> Driving -> Stiffen Front ARB и Soften Front ARB + Stiffen Rear ARB и Soften Rear ARB. Первая кнопка будет делать стабилизатор жестче, вторая мягче. Более жесткий стабилизатор спереди добавит недостаточной поворачиваемости, мягкая настройка даст больше избытка. Жесткий задний стабилизатор наоборт, даст больше избыточной поворачиваемости.

Настройки фиксированные, при переключении сессии не забывайте проверять выбранное количество топлива, рулевую рейку и тормоза, т.к. настройки вернутся к значению по умолчанию.

 
Последнее редактирование модератором:

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Не забываем, что сегодня тестовая гонка. Участвовать можно без регистрации, брать можно любую машину из тех что в моде. Если участвовали в прошлом сезоне, то наверняка найдете свою прежнюю раскраску. Настройки фиксированные, но в гараже можно менять стиринг лок, тормоза, тип шин и переднее антикрыло. Находясь на трассе можно менять жесткость переднего и заденего стабилизаторов. При переключении сессии (с практики на квалу, с вармапа на гонку) настройки сбиваются. Чтобы у вас была возможность выставить нужные значения увеличели время между переключением сессии на гонку и началом прогрева с 30 до 60 секунд. Погода стандартная, ясно, сухо, 29 градусов. Обязательно использовать оба комплекта резины (Primary и Alternates). Выбор резины на квалу и старт гонки свободный. Esc сегодня в квале можно нажимать, количество кругов в квале неограничено. Гонка 30 кругов (около 45 минут), расход топлива и резины нормальный, можно спокойно проехать с 1 питом. После гонки готов выслушать предложения и пожелания относительно дистанции, расхода, настроек сервера и прочего.

Регламент будет готов чуть позже на этой неделе.
 

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
Извиняюсь перед всеми кому запорол гонку на 1-м круге, не успел вернуться на оптимальную траекторию после обгона и меня развернуло, хоть гонка и тестовая, но всё равно неприятно.
 

Valeron

Профессионал
Гонщик VRC
Ремонт подвески - 123 сек, ремонт крыла - 74сек :confused:
Жёсткая резина не понравилась совсем...
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
тьі на первом отрезке бьіл на мягкой?

Валерий был на мягкой резине со старта.


Ремонт подвески - 123 сек, ремонт крыла - 74сек :confused:
Жёсткая резина не понравилась совсем...

Согласен, жесткая медленнее и не так приятна. Возможно под нее стоит на пит-стопе крыло чуть добавлять или стабилизаторы на ходу подкручивать.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Вопросы ко всем кто ехал.

До 60 минут гонка будет норм?
Сейфети кар на дорожные трассы нужен?
Стоит поднимать расход топлива и резины до 2х, чтобы было больше тактики?
Погода нужна?

Квала приватная сегодня была по ошибке, следующий этап на дорожной трассе будет обычная квалификация и ESC запрещен.
 

Ivan90

Постоялец
Гонщик VRC
Вопросы ко всем кто ехал.

До 60 минут гонка будет норм?
Сейфети кар на дорожные трассы нужен?
Стоит поднимать расход топлива и резины до 2х, чтобы было больше тактики?
Погода нужна?

Квала приватная сегодня была по ошибке, следующий этап на дорожной трассе будет обычная квалификация и ESC запрещен.
60мин мне будет норм
Safety Car не помешает
если гонка будет 60 мин то резиньі на один пит не хватит, но может и стоит поднять чтото до х2
погода даст больше хардкора и реализма - думаю нужна)
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
Жалко, что я не шарю в инди каре, так бы с вами покатался)
 

Valeron

Профессионал
Гонщик VRC
тьі на первом отрезке бьіл на мягкой?
Угу)
Вопросы ко всем кто ехал.

До 60 минут гонка будет норм?
Сейфети кар на дорожные трассы нужен?
Стоит поднимать расход топлива и резины до 2х, чтобы было больше тактики?
Погода нужна?
Вчерашние 45 минут вполне устраивают
Safety Car нужен
не знаю
Соглашусь с Иваном что нужна


Хочу тайминг как в трансляции:)
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Жалко, что я не шарю в инди каре, так бы с вами покатался)

Если овалы кажутся другой планетой, то можно ходить только на дорожные трассы раз в две недели. На дорожных трассах всё как и в других сериях, только старт с хода и круговые не всегда пропускают :)
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Хочу тайминг как в трансляции:)

Это TV Style для SimHub. У меня он в режиме спектатора не полностью работает, круги и время сессий не показывает, а в режиме вождения садит производительность системы заметной нагрузкой на процессор.
 

Monty

Активный участник
Гонщик VRC
До 60 минут гонка будет норм? ja predlagal bi 50% krugov ot nastojashevo ganki. (Ovali - Indy500, Fontana i Pocono nado bolshe)
Сейфети кар на дорожные трассы нужен? Nepomeshalo.
Стоит поднимать расход топлива и резины до 2х, чтобы было больше тактики? Toplivo da, rezinu net.
Погода нужна? Bez pogodi ni kak :D No ludshe solnishko.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх