VORICS10 на rF2 уже скоро!

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
ИндиКар возвращается на VRC.

Календарь нового сезона


В этом сезоне не будет уже двойных гонок, хотя не исключаю возможности что 1 двойной этап все же будет. Завтра оформлять календарь буду серьезнее(дистанцию добавлять буду) и решу окончательно будет ли двойной этап.

Команды подрежу до 3 машин в команде. Хотя может и 4 все же будет, так как помню прошлые сезоны, где не особо народ стремился создавать команды. Точно будет когда оформлю календарь т.е. завтра или послезавтра рано утром.

Настройки. На роудах сет будет открытый. На овалах фиксированный сет.
Дистанция гонок станет длиннее так как гонка одна. Старт гонки 22:00 по мскв скорее всего.

PS: рфактор 1 не забываю и на нем исторический чемп провести хочу и фан гонки на различных модах. Но это как пойдет.

Все трассы указанные тут есть в стиме(если у кого игра там куплена) . Отдельно разумеется все я выложу.
 
Последнее редактирование модератором:

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
я даже еще не прочитал что написано было, но уже поставил лайк, потому что ждем с нетерпением ( даже больше чем ф1 лол ) :D
 

Valeron

Профессионал
Гонщик VRC
Надеюсь гонки полуторачасовые или меньше)
 

AJ.

Постоялец
Гонщик VRC
А я надеюсь не меньше чем полтора часа. И реально ли старт перенести на 21.00 чтоб людям из Уфы не слишком поздно было.
На счёт сета, откройте на овале крылья, ну или хотяб только переднее.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Учитывая что разработчики творят с РФ2 своими обновлениями . Боюсь представить этот чемпионат
Но надеюсь все хорошо будет .
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
На счёт сета, откройте на овале крылья, ну или хотяб только переднее

На овале нужно не крыло, а ARB, который на ходу можно менять из кокпита, передний хотя бы. Чтобы удерживать баланс машины в нужном русле по ходу гонки :) Жаль в рф2 нельзя на ходу Weigtht Jacker менять, очень пригодилось бы в Индикаре, но слава всевышнему, тут есть возможность менять баланс через передний и задний стабилизатор. Крылья это лишнее, в данном случае.

21.00 хотелось бы поддержать, очень хочу поехать, но пока не уверен что смогу по времени. Если получится, то обязательно поучаствую в чемпионате :)

Учитывая что разработчики творят с РФ2 своими обновлениями . Боюсь представить этот чемпионат
Но надеюсь все хорошо будет .

В 1109 новые шейдеры повреждений запилили, которые добавляют царапины от столкновений, производительность уже упала, по сообщениям некоторых людей. А еще нас ждет новая симуляция дождя, с более сложной графикой и физикой, и лужами на асфальте. Прощай процессор :rolleyes:
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
В 1109 новые шейдеры повреждений запилили, которые добавляют царапины от столкновений, производительность уже упала, по сообщениям некоторых людей. А еще нас ждет новая симуляция дождя, с более сложной графикой и физикой, и лужами на асфальте. Прощай процессор :rolleyes:
Походу новый комп уже можно не покупать. Он уже до покупки станет старым... :oops:
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
На овалах проблемы будут

Кстати, сейчас еду чемпионат на старых стоккарах Howston Dissenter '74 по овалам у ребят из SimRacing-gp.net. Пока было четыре гонки (Талладега, Финикс, Канзас, Дарлингтон) и ни одного лага вообще, на удивление. Зато в других сериях постоянно, то там же в Сивиках, то тут в ДТМ и Ф1 в любой прекрасный момент можно фриз поймать на пару секунд.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
ОМГ, стоит задуматься о обновлении ПК, точнее мысли уже посещали такие, нужно воплощать в реальность.
 

AJ.

Постоялец
Гонщик VRC
На овале нужно не крыло, а ARB, который на ходу можно менять из кокпита, передний хотя бы. Чтобы удерживать баланс машины в нужном русле по ходу гонки :) Жаль в рф2 нельзя на ходу Weigtht Jacker менять, очень пригодилось бы в Индикаре, но слава всевышнему, тут есть возможность менять баланс через передний и задний стабилизатор. Крылья это лишнее, в данном случае.
Крылья, это самый лёгкий способ менять баланс. А так смысла в фиксе не будет, если открыть все что ты написал.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Крылья, это самый лёгкий способ менять баланс. А так смысла в фиксе не будет, если открыть все что ты написал.

Смысл будет, как в Наскаре зимой, когда правый трекбар меняли по ходу износа резины или наката держака. РФ2 дает замечательные инструменты для овальных гонок, чтобы тонко работать с балансом машины на длинной дистанции и грех этим не пользоваться. Эффект такой же как от крыльев, только максималка не меняется.
 

AJ.

Постоялец
Гонщик VRC
Смысл будет, как в Наскаре зимой, когда правый трекбар меняли по ходу износа резины или наката держака. РФ2 дает замечательные инструменты для овальных гонок, чтобы тонко работать с балансом машины на длинной дистанции и грех этим не пользоваться. Эффект такой же как от крыльев, только максималка не меняется.
Если ты про наш наскар, то трекбар залочен был. Его невозможно было отдельно от сета открыть. А так то я сам за открытый сет на овале.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Если ты про наш наскар, то трекбар залочен был. Его невозможно было отдельно от сета открыть. А так то я сам за открытый сет на овале.

Левый был заблочен, правый открыт и я его кнопками на руле крутил. Или мы ездили разный Наскар на врк зимой o_O

Изменяя трек бар вы увиличиваете или уменьшаете высоту задней правой стороны. Это основной параметр для изменения баланса авто, которым пользуються во время гонки. А учитывая живой трек, это актуальная фишка. Увеличивая высоту вы добавляете избыточной поворачиваемости, уменьшая повышаете недостаток. Изменяя этот параметр каждый под себя может подогнать баланс машины.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
По времени старта гонки - а речь именно о старте гонки идет. Я не против 21:00, но всем ли удобно будет? У нас есть и те для кого это будет рано. Но посмотрим.


Понял что не могу создать разделы нового чемпа, так что наверное вечером все будет.

Но пока вот календарь. 90 минут думаю достаточно будет - это временной лимит. Ну и дистанцию самих гонок немного урезал по сравнению с дистанцией с реальной гонки, кроме Инди 500.



По поводу фикса или нет. На роудах точно не хочется этого делать. У всех разные стили и на роудах это сильнее сказывается. А вот на овалах. Ну если что-то оставить. Я пока не смотрел как там с настройками. Надо разбираться, вспоминать что и как, тем более не особо то много и лазил по нему раньше. От симрейса ушел очень далеко я за последнее время. Было совсем не до него.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
А можно ссылку на мод, только не на стим? Или только так будет теперь?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
А не рассматривалась возможность накинуть еще пару этапов? Есть отличные трассы NOLA(от студии-397) и Торонто(2017). Есть же еще триовал в Поконо. :rolleyes:
 
Верх